Futaba T6J

PigTail

ИМХО Вы наверное просто не подозреваете, что приемник у Вас питается от встроенного в регулятор мотора стабилизатора напряжения, от него же и сервы питаются. На 3S аккумуляторе все будет питаться та же как и на 2S сейчас.

Игорь_Викторович

не знал.
главное чтоб самолет летал.и чтоб я не спалил чего по не опытности.а то ждать потом заказ долго.
Нашел где пишут.это у нас в магазине . Это меня и запутало.
Крупногабаритные это какие? Там наверно и сервы огромные.

Маленький, легкий 2.4 GHz FHSS шести канальный приемник со скачкообразной перестройкой частоты включения технологии.

Не совместим с FASST передатчиков. Только для FHSS системы, такие как T2PL, T3PL, T4YF, T4PL, T6JG
Не рекомендуется для крупномасштабных моделей самолетов и самолетов.

Батарейки новые до какого предела менять не надо? Использую ежедневно и футабочка показывают уже 4.8 вольта.

guktu

А вот это уже беда. Надо выставить на аппе уровень разрядки батареи из расчета 1в на банку. Тогда при достижении предельно допустимого разряда батареи аппа будет у вас писщать как недорезанная. Тогда следует полеты прекратить и зарчдить батарею пульта. Что бы самолетик и летал и вас радовал.

PigTail

мануал на стр.15 - если 4 алкалиновые батарейки надо выставить 4.2 вольта, если 5 аккумуляторов NiCd/NiMH надо выставить 5 вольт.

10 days later
Игорь_Викторович
Моделюга:

Кстати, пока цена объявленна как 179.90 $ Не рекомендуют для больших моделей и джетов. Обещают дальность в 1000метров. Позиционируют, как замену T6EX только в факторе FHSS.
Откуда информация о дальности? Мне такая почти даром досталась хочу на планер поставить, как думаете нормально будет. Если кто использует отпишитесь. Заранее спасибо за ответы.

Пробовал свою на дальность.Дома футабочку шевелили а я поехал с самолетиком метры измерять.Разочаровался немного.Примерно 250 метров за постройками и за небольшим лесом самолетик работал.Примерно 350 и при прямой видемости связь была и пропала.Может электропровода помехой были.Хотя если самолет на 250 в верх поднять даже большой самолетик маленьким станет.Так что чтоб до облаков с футабочкой добраться нужно очень постораться . Мои замеры приблезительные.Я еще поэксперементирую.Проверте и вы свои при возможности.

3 months later
Игорь_Викторович

В старой инструкции по ранее выпущенной футабе читал что какие то акумы к приемнику нельзя подсоединять. А к передатчику только батарейки?
-
чтоб в магазин не ездить
Купил многозарядные батарейки. поставил и сразу футабочка звук какой то другой подала и чего то не то писать стала (возможно не заряженные с магазина были) зарядил и боюсь ставить.
Эти подходят?
название- PAIRDEER
NI -MH RECHARGEABLE
AA HR6 230 1.2v 2300 mah

gips

А еще лучше заказать указанные выше LiFePo. За час зарядил и в путь:)

Angel-iii
Игорь_Викторович:

Пробовал свою на дальность.Дома футабочку шевелили а я поехал с самолетиком метры измерять.Разочаровался немного.Примерно 250 метров за постройками и за небольшим лесом самолетик работал.Примерно 350 и при прямой видемости связь была и пропала.Может электропровода помехой были.Хотя если самолет на 250 в верх поднять даже большой самолетик маленьким станет.Так что чтоб до облаков с футабочкой добраться нужно очень постораться . Мои замеры приблезительные.Я еще поэксперементирую.Проверте и вы свои при возможности.

Все верно дальность не более 300 метров, при 350 уже потеря.
Проверял на улице раз пять !

4 months later
GLEBGT

А подойдет ли эта аппаратура на лодку?

FSR

второй год пользуюсь такой на электро катере,все работает,слава Богу.
отпускал вдаль по воде около 100м,все стабильно работает.
замеры по дальности не производил.

Angel-iii
FSR:

второй год пользуюсь такой на электро катере,все работает,слава Богу.
отпускал вдаль по воде около 100м,все стабильно работает.
замеры по дальности не производил.

Вот она только для мелколетов, катеров машинок торпед и подходит 😃

Игорь_Викторович

С новым годом! Желаю всем удачных полетов и мягких посадок:-)
Я узнавл ,сказали для любых крупногобаритных тоже подходит,
Нерекомендуют для больших только потму что большой самолет дальше видно ,вдруг залетит за 250 метров,я своего 2 метрового гоняю по киугу в диаметре около 400метров
ниразу неподвела футаабочка,стабильно слушает,Я доволен,и антена немешаети нецепляется 😃

Angel-iii
Игорь_Викторович:

С новым годом! Желаю всем удачных полетов и мягких посадок:-)
Я узнавл ,сказали для любых крупногобаритных тоже подходит,
Нерекомендуют для больших только потму что большой самолет дальше видно ,вдруг залетит за 250 метров,я своего 2 метрового гоняю по киугу в диаметре около 400метров
ниразу неподвела футаабочка,стабильно слушает,Я доволен,и антена немешаети нецепляется 😃

Спасибо и вас !
Полностью соглашусь в том что только до 250 метров она и хороша ! вот по этому “вдруг залетит” разложил мою вертушку 700 го размера !!!

10 days later
дмитрий-74
Angel-iii:

Вот она только для мелколетов, катеров машинок торпед и подходит 😃

а у меня теперь и на 7-8км можно отлететь , попилил футабу чуть:)😁

внутри бек ,для аппы, и 3эс липоха на 2500ма

Моделюга
дмитрий-74:

а у меня теперь и на 7-8км можно отлететь , попилил футабу чуть:)😁

внутри бек ,для аппы, и 3эс липоха на 2500ма

Приветствую. Можно поподробней что за модуль, как подключили, какие доработки кроме отпиленной ручки? Главное на каких приемышах теперь летаете?

дмитрий-74
Моделюга:

Приветствую. Можно поподробней что за модуль, как подключили, какие доработки кроме отпиленной ручки? Главное на каких приемышах теперь летаете?

модуль такой diarfly.ru/catalog/292/15118/ , там еще на 1 ватт есть, подключал как тут описано diarfly.ru/catalog/292/6275/ еще нужен вот такой переходничек diarfly.ru/catalog/292/14621/?bitrix_include_areas… , из доработок (ручку можно и не пилить😁)установил внутрь бек на 6 вольт для питания аппы,выключатель который отключает и бек и бустер, и установлена липоха на три банки ,от нее же и бустер питается (он на 12 вольт ), приемники родные

эта аппа у меня для фпв используется, по полной пока проверить не удалось так как видео-линк больше 2.5км не берет, саму аппу тестировали положив ее и самолет на землю,получилось 1500м значит в воздухе будет 5-7км

aleksandr-145

Всем привет!
Такой вот вопрос на t6j s-fhss но нету s-bus… на рекс 500 3jx подет эта аппа или нет???может кто что подскажет! эту апу блал на 450 рекс…

Иго
aleksandr-145:

подет эта аппа или нет?

Подойдет.
А зачем нужен s-bus для 3GX на 500-ке?

aleksandr-145
Иго:

Подойдет.
А зачем нужен s-bus для 3GX на 500-ке?

Ну так у меня система S-FHSS… они же не совместимы вроде???😃