Futaba T6J

belaal

В отзывах к акку пишут что c Futaba T8FG не работает, но там напряжение 7,2V, а у Вас 6,0V. В теории должно быть нормально.

gips
belaal:

В отзывах к акку пишут что c Futaba T8FG не работает, но там напряжение 7,2V, а у Вас 6,0V. В теории должно быть нормально.

Вроде бы там пишут, что по размеру не влезла в Futaba T8FG.
Я думаю, не спалю ли бОльшим напряжением?
Насколько я понял, в заряженном состоянии она будет 7,2 против 6 требуемых… Насколько это может быть критично?

belaal

Да ошибся, действительно по размеру не проходит. В любом случае в спайке из 5 акков тоже не 6,0 вольт, превышение будет около 0,5 v. Не думаю что это критично.

Blanicman

Или сидит впритык? Просто их сейчас -16.

Надо б дома померить будет.[/QUOTE]

Потому то их и -16, что ини подходят. 90мм не влезет, максимум 85мм.

14 days later
Angel-iii
Blanicman:

Или сидит впритык? Просто их сейчас -16.

Надо б дома померить будет.

Потому то их и -16, что ини подходят. 90мм не влезет, максимум 85мм.[/QUOTE]

Вот нашел Гипериона 84,6-29,5-17,2 1450 mAh 6,6 В 2s LiFePo4
И цена с доставкой нормальная. Подскажите подойдет ли в Futaba 6J

media.hyperion.hk/dn/fg3radio/

Angel-iii

Да все то же 😃
20.95 + бесплатная доставка или 18.95 +2,5(дост)
Так что я не заметил разницы 😃))) спасибо !!!

И вопрос остался, это акк нормально подходит для 6J

karmann
Angel-iii:

20.95 + бесплатная доставка или 18.95 +2,5(дост)
Так что я не заметил разницы:)

Понятно!

BenKlaus

Как у нее с растоянием работы? планирую купить ее для FPV так как спектрум говорят не долеко берет

PigTail

Что то мне кажется, судя по FCCшным докам у нее мощность меньше FASST, что она будет брать еще ближе, а с внешним вч-блоком чего не летать то по ФПВ?

1 month later
Angel-iii
gips:

Я в итоге эту запихнул: hobbyking.com/…/__23822__Turnigy_nano_tech_1450mAh…

Только на крышечке пришлось подпились штыречки для пальчиковых батареек.

Я то же срезал ребра на крышки но нормально встала да же www.hobbyking.com/hobbyking/s...tter_Pack.html
После пальчиковых батареек вообще Супер, да же в симе часами летаешь без проблем 😃))

1 month later
Angel-iii

Подскажите, 6j можно s-bas подключить если приемник Futaba R2008SB 8-channel 2.4Ghz S-FHSS S.Bus High-Voltage Receiver gjlrk.xbnm

PigTail

Да я пробовал, правда без особых подробностей, S.BUS серва S3171SB воткнутая в разъем S.BUS работала.

Angel-iii

А то v-bar идет с приемником, нужно говер настраивать.
Надеюсь на совместимость
Что за серва? и для чего я что то не догоняю, если можно по подробней

PigTail

Просто одна из серв с S.BUS протоколом, воткнул и посмотрел работает или нет, дело в том, что протокол там несколько отличается от того же на 8FG и приемнике 6208, заголовки пакета на R2008SB чередуются, то обычный 0x0F, то 0x8F, поскольку описания S.BUS нет, то мне было непонятно поймет ли это сервая, вот и втыкал серву для пробы, она поняла, так что насчет v-bar надо пробовать, пойдет или нет, скорее всего должен.

1 month later
Mr_Miron

У футабы 6j жесткость стиков регулируется?

10 days later
Моделюга
crafter:

Кстати, пока цена объявленна как 179.90 $ Не рекомендуют для больших моделей и джетов. Обещают дальность в 1000метров. Позиционируют, как замену T6EX только в факторе FHSS.

Откуда информация о дальности? Мне такая почти даром досталась хочу на планер поставить, как думаете нормально будет. Если кто использует отпишитесь. Заранее спасибо за ответы.