как настроить turingy 9x под ЛК?

Кирилл333

как настроить turingy 9x под ЛК? подскажите как? искал в мануале ,но не нашол,пробовал форум читать тоже ничего…

ANTONINACAT

В инструкции всё прописано.
9. 5 FLAPERON (Флапероны)
Функция смешивания FLAPERON использует один сервомотор на каждом из двух элеронов, для функций элерона и закрылка.
ШАГИ:

  1. В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не
    услышите звуковой сигнал.
  2. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC
    SETTING, и нажмите клавишу MENU.
  3. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FLAPERON, и нажмите клавишу MENU.
  4. Нажмите “+” или “-” клавишу , чтобы изменить выбранное значение.
  5. Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  6. Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения
Кирилл333

нажимаю пишет OTHER WING MIX “on”

скинул все настройки включился этот режим ,сервы работают по одиночке.Сервы включены в 2,3,4 канал

Voldemaar

9. 17 ELEVON (Элевоны для летающего крыла)
 Используемый на моделях выполненных по схеме “летающее крыло”, которые комбинируют элероны и функции руля высоты, используя два сервопривод один на каждом элевоне.
ШАГИ:

  1. В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не
    услышите звуковой сигнал. .
  2. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .
  3. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню ELEVON, и нажмите клавишу MENU .
  4. Нажмите клавишу UP или DOWN, чтобы выбрать экран ELEVON.
  5. Нажмите * + *or *-* клавишу , чтобы изменить выбранное значение.
  6. Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  7. Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    Применение: Требует использования CH1 и CH2 Отдельно для каждого элерона позволяет настроить расходы.
Кирилл333

когда я ставлю флапероны я не могу менять элевон,нажимаю пишет OTHER WING MIX “on”

Alexm12
Кирилл333:

когда я ставлю флапероны я не могу менять элевон,нажимаю пишет OTHER WING MIX “on”

Много у вас там моделей прописано?
Если нет или их не жалко то

  • выключаете аппаратуру,
  • нажимаете exit
  • удерживая exit включаете аппаратуру
    аппаратура сбрасывается в заводские установки.

Что бы очистить какую то конкретную модель в меню system измените тип модели, например, acrobat в planer и обратно. Все настройки конкретной модели очистятся.

Alexm12
Кирилл333:

скинул, на экране вертолет? выбрать самолет?

Что нужно?

Кирилл333

я выбрал самолет ,потому что когда отображается вертолет нет настроек элевон

Voldemaar
Кирилл333:

когда я ставлю флапероны я не могу менять элевон,нажимаю пишет OTHER WING MIX “on”

Конечно. Уберите микшер флаперонов - он не нужен. Оставте только микшер элевонов.

Кирилл333

списался с одним человеком ,сделали настройки в элевон правильные и все заработало

6 months later
zema-s

Привет ! Мучаюсь с такой же проблемой, какие именно значения и где ты поставил???
заранее спасибо!

sashaNar

Чтобы обнулить настройки модули, достаточно в пункте копи скопировать с модели акро в вашу модель.
Для ЛК надо элевоны? Копиируем, а потом включаем микс элевонов. Для начала ставим все по 50, а потом, если что двигается не в ту сторону, делаем -50 вместо 50. Только что проверил, через меню дисплей, ЛК у меня нет.

3 months later
TechMike

Сбросил пульт в дефолт, выставил acro и mode 2, включил elevon и все значения в 50. Но при отклонении правой ручки на пульте влево, сервы на приемнике не двигаются. Сервы подключены в каналу 1 и 2, регулятор к 3, модель летающее крыло.
Что настроено не так в пульте?

AviaDed
TechMike:

Сбросил пульт в дефолт, выставил acro и mode 2, включил elevon и все значения в 50. Но при отклонении правой ручки на пульте влево, сервы на приемнике не двигаются. Сервы подключены в каналу 1 и 2, регулятор к 3, модель летающее крыло.
Что настроено не так в пульте?

При сбросе пульт ушел в моде 1 - его заводская настройка. По крайней мере у меня на Fly Sky так. Переведи его на моде 2 и будет счастье вам.

Виноват, не внимателен, уже переведен в моде2.