Регулятор безколлект Маркус 18 ампер, странность

Foma

Может, конечно и не он. Однако вот история.
Выезжаю вчера вечером полетать на самолетике, двиг АХИ 2808, приемник электрон, передатчик Эклипса 7. Вставляю акк, трехбаночная сборка липолек, опредяется рег нормально, пропищал весело. Взлетаю, отлетаю метров на тридцать, двиг отрубается, управление сохраняется, сажусь нормально. Ну думаю, забыл зарядить этот акк, вставляю другой - та же история. Проверяю передатчик: с убранной антеной метров на 10 отойти можно, потом начинает все дергаться. Прогнал настройки рега, тоже ОК. Когда аппарат в руке держиш, все жужжит нормально. Попутно ставлю на зарядку первый акк - заряжен, но опять же, в нем сомнения остались, может накрылся…
Ну ладно, продолжаю пытать аппарат. Разобрал его, подвигал разъемы: антену, ВЕС. Собираю, взлетаю - все ОК, летит орёл! Никаких засад больше не было, все акки вылетал до дна.
Вроде вот и всё, но осадочек остался: может это симптомы какой-нибудь болезни? До этого летал несколько дней назад без проблем. Разъемы на акке и антене золоченые. На что грешить?

Марк

Здравствуйте.
По всей видимости регулятор выключал мотор из-за высокого уровня помех в управляющем сигнале с приемника. Из возможных причин - помехи в эфире при первых запусках, плохой контакт в антенном разьеме, плохой контакт в разьеме приемник-регулятор.
Если ситуация повторится - пишите на markus_support@mail.ru - обязательно решим Вашу проблему.

С уважением,
Марк.

Foma

Спасибол, Марк.
В принципе, к похожим выводам тоже пришел.
Однако, получается, что регулятор более чувствителен к управляющему сигналу, поскольку остальное управление сохранилось. Хотя конечно, сейчас трудно вспомнить, были-ли помехи в других каналах управления, но развернуть аппарат два эти раза, когда вырубался двиг, на полосу и плюхнуть удалось вполне.
Опять же, вчера отлетал без нареканий.
Будем надеяться , что это единичный случай.