И всё-таки Orbit или Schulze?

amoeba

Что купить-то? Посоветуйте, пожалуйста:

Цены примерно одинаковые, характеристики тоже вроде как.
Страна происхождения и вовсе одна.
Так что же купить, чтоб на века?

Спасибо.

IP
amoeba:

Так что же купить, чтоб на века?

Спасибо.

ИМНО если наличие второго канала не принципиально то лучше вять Orbit Pro - у него выходная мощность побольше, что при зардке больших батарей весьма полезно.

amoeba
IP:

ИМНО если наличие второго канала не принципиально то лучше вять Orbit Pro - у него выходная мощность побольше, что при зардке больших батарей весьма полезно.

А как насчёт удобства в использовании? И типа что там с защитой от дурака?
Мануал от Орбита найти не удалось, а мануал от Шульца мягко говоря очень скромный 😃

toxa
amoeba

А как насчёт удобства в использовании? И типа что там с защитой от дурака?

Пользовался и тем и другим. 636 шульц и orbit microlader pro. Купил в итоге орбит. Надо сказать, что немецкий интерфейс это что-то с чем-то. В обоих одинаково!!! Все двумя кнопками. Короткое нажатие, длинное нажатие, две кнопки вместе в режиме таком-то потом идем туда-то… Короче, без поллитры - никак. Но зато с поллитрой… 😃 В общем, своеобразно. Но когда привыкнешь - вроде как бы и нормально.
ps: От дурака защищено все круто. Дурак просто не нажмет так кнопки никогда в жизни. 😃) LOL!

amoeba
toxa:

Надо сказать, что немецкий интерфейс это что-то с чем-то. В обоих одинаково!!!

Хм. Я просто планирую в Штатах покупать один из них. Неужели там тоже продают с немецким интерфейсом?? Америкосы вроде не любят когда не по-английски.

vilan
amoeba:

Хм. Я просто планирую в Штатах покупать один из них. Неужели там тоже продают с немецким интерфейсом?? Америкосы вроде не любят когда не по-английски.

Язык английский, интерфейс – немецкий. Достаточно посмотреть сайт Шульце. Человек всю жизнь занимался промышленной автоматикой, т.е. системность и лаконичность превыше удобства юзера. Если честно, то я рад, что немцы по-прежнему сохраняют свое лицо, несмотря на тотальное поглупление человечества на почве политкорректности и фаст-фуда.

Если серьезно, то на сайте куча полезной инфы от человека, который несомненно обладает глубокими знаниями. Вот, рекомендую Дополнение к инструкции по зарядке LiPol. Там очень правильный совет заряжать всю батарею от первого канала (более мощного), а потом балансировать отдельные элементы на втором канале (более точном).

toxa
vilan

Человек всю жизнь занимался промышленной автоматикой, т.е. системность и лаконичность превыше удобства юзера.

Одно другому мешать не должно.

amoeba
vilan:

Человек всю жизнь занимался промышленной автоматикой, т.е. системность и лаконичность превыше удобства юзера. Если честно, то я рад, что немцы по-прежнему сохраняют свое лицо, несмотря на тотальное поглупление человечества на почве политкорректности и фаст-фуда.

Знаете, меня жизнь довольно часто сталкивает с удивительными людьми. Один из них писАл базы данных в машинных кодах 😃 Не знаю, что с ним сейчас, но надеюсь, что он не сошёл с ума…

Зачем валить в кучу политику и электронику? Локализация интерфейса это не политкорректность, а пусть и вынужденное, но поворачивание лицом к конечному пользователю. Я вот немецкий не знаю, и живя в России, не должен знать. Зато я знаю английский, который пока что является общепризнанным международным языком. Если этот ваш прекрасный Человек не считается с моим удобством, его за это надо уважать? Что за бред?

Если у вас дома есть хоть какая-то импортная бытовая техника, то вряд ли инструкции к ней написаны на языке страны происхождения, например на китайском.

Mikhail_Yunin

Эх - здорово !!!
Кстати - каждый по своему прав.
Но - я , так понял , что реч , шла о лаконичности графического отображения на дисплее зарядника .
У меня правда Шульц 630 полностью удволетворен.
Даже - если в отличии от 636 , он мне графики на компе не рисует.
Типа достойный агрегат , на все случаи жизни.

IP
amoeba:

Хм. Я просто планирую в Штатах покупать один из них. Неужели там тоже продают с немецким интерфейсом?? Америкосы вроде не любят когда не по-английски.

Нормально там все с языком 😃 Английский будет.

toxa
amoeba

Локализация интерфейса это не политкорректность, а пусть и вынужденное, но поворачивание лицом к конечному пользователю. Я вот немецкий не знаю, и живя в России, не должен знать. Зато я знаю английский, который пока что является общепризнанным международным языком.

Английский там язык. Везде. И документация по-английски, в обоих. Я имел в виду, что надо иметь специальные подходящие мозги чтобы все эти изыски с длинными и короткими нажатиями запомнить. 😃 Но, в принципе, привыкается быстро, тем более, если использовать постоянно.

ps: На экране отображение, в основном, цифрами и символьными сочетаниями, типа “NiCD”. Никаких длинных фраз ни по-немецки, ни по-английски он не выдает. Я не помню, в орбите, кажется язык самого девайса можно переключать. Русского нет. В шульце, скорее всего, язык тоже переключается. В общем, это зарядники одного класса.

gennady

Покупать:
www.e-flightrc.com/catalog/product_info.php?cPath=…
Ревю:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=112705&hi…
Не Вы один в сомнениях:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=329752&hi…
Манул, правда 5 версии , но общее представление дает:
www.mft.nu/laddare/ml50hb_e[1].pdf
Скобки мешают корректно скачать, ставьте полностью ссылку - качается .

amoeba
toxa:

Русского нет.

Да Бог с ним, с русским! Английского вполне достаточно 😃
Судя по картинкам, у Микроладера точно есть меню на английском. Про Шульц попробую вечерком уточнить у америкосов.

Спасибо, господа!
Все пробелы окончательно заполнены.