Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

И всё-таки Orbit или Schulze?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Что купить-то? Посоветуйте, пожалуйста: Цены примерно одинаковые, характеристики тоже вроде как. Страна происхождения и вовсе одна. Так что же купить, ...

И всё-таки Orbit или Schulze?

Что купить-то? Посоветуйте, пожалуйста:

Цены примерно одинаковые, характеристики тоже вроде как.
    Страна происхождения и вовсе одна.
    Так что же купить, чтоб на века?

Спасибо.

2.  
    IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от amoeba Посмотреть сообщение
    Так что же купить, чтоб на века?

Спасибо.
    ИМНО если наличие второго канала не принципиально то лучше вять Orbit Pro - у него выходная мощность побольше, что при зардке больших батарей весьма полезно.

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    ИМНО если наличие второго канала не принципиально то лучше вять Orbit Pro - у него выходная мощность побольше, что при зардке больших батарей весьма полезно.
    А как насчёт удобства в использовании? И типа что там с защитой от дурака?
    Мануал от Орбита найти не удалось, а мануал от Шульца мягко говоря очень скромный

Давно не был
    Цитата Сообщение от amoeba
    А как насчёт удобства в использовании? И типа что там с защитой от дурака?
    Пользовался и тем и другим. 636 шульц и orbit microlader pro. Купил в итоге орбит. Надо сказать, что немецкий интерфейс это что-то с чем-то. В обоих одинаково!!! Все двумя кнопками. Короткое нажатие, длинное нажатие, две кнопки вместе в режиме таком-то потом идем туда-то... Короче, без поллитры - никак. Но зато с поллитрой... В общем, своеобразно. Но когда привыкнешь - вроде как бы и нормально.
    ps: От дурака защищено все круто. Дурак просто не нажмет так кнопки никогда в жизни. ) LOL!

6.  

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что немецкий интерфейс это что-то с чем-то. В обоих одинаково!!!
    Хм. Я просто планирую в Штатах покупать один из них. Неужели там тоже продают с немецким интерфейсом?? Америкосы вроде не любят когда не по-английски.

Записей в дневнике
    8
    Хм. Я просто планирую в Штатах покупать один из них. Неужели там тоже продают с немецким интерфейсом?? Америкосы вроде не любят когда не по-английски.
    Язык английский, интерфейс -- немецкий. Достаточно посмотреть сайт Шульце. Человек всю жизнь занимался промышленной автоматикой, т.е. системность и лаконичность превыше удобства юзера. Если честно, то я рад, что немцы по-прежнему сохраняют свое лицо, несмотря на тотальное поглупление человечества на почве политкорректности и фаст-фуда.

Если серьезно, то на сайте куча полезной инфы от человека, который несомненно обладает глубокими знаниями. Вот, рекомендую Дополнение к инструкции по зарядке LiPol. Там очень правильный совет заряжать всю батарею от первого канала (более мощного), а потом балансировать отдельные элементы на втором канале (более точном).

Давно не был
    Цитата Сообщение от vilan
    Человек всю жизнь занимался промышленной автоматикой, т.е. системность и лаконичность превыше удобства юзера.
    Одно другому мешать не должно.

10.  

Цитата Сообщение от vilan Посмотреть сообщение
    Человек всю жизнь занимался промышленной автоматикой, т.е. системность и лаконичность превыше удобства юзера. Если честно, то я рад, что немцы по-прежнему сохраняют свое лицо, несмотря на тотальное поглупление человечества на почве политкорректности и фаст-фуда.
    Знаете, меня жизнь довольно часто сталкивает с удивительными людьми. Один из них писАл базы данных в машинных кодах Не знаю, что с ним сейчас, но надеюсь, что он не сошёл с ума...

Зачем валить в кучу политику и электронику? Локализация интерфейса это не политкорректность, а пусть и вынужденное, но поворачивание лицом к конечному пользователю. Я вот немецкий не знаю, и живя в России, не должен знать. Зато я знаю английский, который пока что является общепризнанным международным языком. Если этот ваш прекрасный Человек не считается с моим удобством, его за это надо уважать? Что за бред?

Если у вас дома есть хоть какая-то импортная бытовая техника, то вряд ли инструкции к ней написаны на языке страны происхождения, например на китайском.

Записей в дневнике
    18
    Эх - здорово !!!
    Кстати - каждый по своему прав.
    Но - я , так понял , что реч , шла о лаконичности графического отображения на дисплее зарядника .
    У меня правда Шульц 630 полностью удволетворен.
    Даже - если в отличии от 636 , он мне графики на компе не рисует.
    Типа достойный агрегат , на все случаи жизни.

IP
    IP вне форума

Нормально там все с языком Английский будет.

Давно не был
    Цитата Сообщение от amoeba
    Локализация интерфейса это не политкорректность, а пусть и вынужденное, но поворачивание лицом к конечному пользователю. Я вот немецкий не знаю, и живя в России, не должен знать. Зато я знаю английский, который пока что является общепризнанным международным языком.
    Английский там язык. Везде. И документация по-английски, в обоих. Я имел в виду, что надо иметь специальные подходящие мозги чтобы все эти изыски с длинными и короткими нажатиями запомнить. Но, в принципе, привыкается быстро, тем более, если использовать постоянно.

ps: На экране отображение, в основном, цифрами и символьными сочетаниями, типа "NiCD". Никаких длинных фраз ни по-немецки, ни по-английски он не выдает. Я не помню, в орбите, кажется язык самого девайса можно переключать. Русского нет. В шульце, скорее всего, язык тоже переключается. В общем, это зарядники одного класса.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Покупать:
    http://www.e-flightrc.com/catalog/product_...products_id=355
    Ревю:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread....bit+microlader+
    Не Вы один в сомнениях:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread....bit+microlader+
    Манул, правда 5 версии , но общее представление дает:
    http://www.mft.nu/laddare/ml50hb_e[1].pdf
    Скобки мешают корректно скачать, ставьте полностью ссылку - качается .

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Русского нет.
    Да Бог с ним, с русским! Английского вполне достаточно
    Судя по картинкам, у Микроладера точно есть меню на английском. Про Шульц попробую вечерком уточнить у америкосов.

Спасибо, господа!
    Все пробелы окончательно заполнены.

Закрытая тема