Futaba 9Z и 2.4 модули - количество каналов

optimist

здравствуйте. появился вопрос - в связи с расширением каналов у футабы 8ки до 14
можно ли выжать из Futaba 9Z больше чем 8 каналов с модулем TM-8 2.4 или каким другим ?
Просто предлагают 9Z, а не знаю её возможностей на данный момент. (сейчас семёрка и пары каналов не хватает)

sanbi4

9z отличная аппа! у самого такая! по возможностям - ну можно сказать “нет границ фантазиям”. единственный неудобный момент - нет подсветки. но это я решил установкой светодиодов и светопроводящего оргстекла от разбитой матрицы ноутбука. много полетных режимов, микшеров, да что сказать. если предлагают - берите! не разачаруетесь!

optimist

про возможности программирования я прочитал. неясен только вопрос расширения каналов на 2.4 на сегодняшний день ))
просто 8ка стала 12-14 каналов. к тм 8 модулю, судя по сайту футабы биндятся 14ти канальные приёмнки - вот и интересно сколько там каналов будет… 8 ? 9? 12 и дискретных пару ? 😃 или есть какие другие пути

sanbi4

8 пропорциональных и 1 дискрет. выше не прыгните, чем аппа умеет

PigTail

Каналов будет ровно столько, сколько Ваш передатчик выдает в режиме PPM, подозреваю что это 8.

DmitryB

Каналов будет столько сколько выдает модуль, но не больше 9, т.е. если модуль дает 8 то и будет 8.
вообще в 9Z 10 каналов, 10й просто не задействован, но он есть, там его как-то включать надо.
Читал об этом, но за ненадобностью не стал разбираться. 9ти каналов хватает пока.

morro_lucky

Модули на 2.4 работают только когда аппаратура в режиме PPM, а в нем у 9ки только 8 каналов.
Так что больше в принципе не получиться.