Spektrum DX5e и реверс серво

messir

Вопрос от новичка. Приобрел самолет и пытался сегодня настроить пульт Spektrum DX5e с приемником купленным на ХК OrangRX. Суть вопроса такова. Коннектор от ESC подключен к BATT и на левом джойстике нормально работает газ. А вот далее как я не втыкал коннекторы серво, никак не выходит настроить на правом джойстике рули высоты и руль вместе. Коннектил допустим только рулевую серву и выходило что руль откликался на движения стикера вперед/назад, а вот переключение реверса на пульте не поменяло движение на влево/вправо. И того сейчас у меня на левом джойстике газ/руль, на правом - руль высоты. Подскажите как перенести рули на правый стикер, оставив газ в одиночестве.

messir

Mix стоит внизу на значке nor, это выключен или включен?
Самолет P4P wildcat.
На передатчике судя ро мануалу вторая.

messir

Дело в том , что элероны я не хочу подключать, чтобы не запутаться в управлении пока не привыкну. Поэтому и хочу разнести управление, газ - на левом стикере, руль высоты и руль поворота - на правом стикере. С правой стороны как раз и не выходит.

Pukas

Pулъ пoвopoта в канал для елеpoнoв,а пoчемy без елеpoнoв,пo мoймy елеpoны лyче чем pyлъ пoвopoта.

messir

В моем первом самолете не было елеронов, поэтому привычно начать в конфигурации хвостового руля и руля высоты.

sashaNar
Индюков_Кирилл:

Тогда Руль поворота подключите в канал ail.

Ой не надо этого делать. Привыкнете, потом очень трудно на нормальной схеме будет. Есть элероны - подключайте. Тем более, что сервы ноль не держат без питания.

messir:

P4P wildcat.

На этом вы без элеронов далеко не улетите.

Pukas
messir:

В моем первом самолете не было елеронов, поэтому привычно начать в конфигурации хвостового руля и руля высоты.

нy етo вы непpавы пo мoемy,я тoже cпеpва начинал на планёpаx без елеpoнoв Вoлаpе,Cпектpа и cамoлёт Бyтеpфлаи. Так тoже кoгда кyпил c елеpoнами былo тoже непpивычнo нo быcтpo пpивык. Нo етo планеpы а cамoлётy елеpoны нyжны беcпopнo.

messir

Все заработало, всем большое спасибо.