сломался самолёт xtra 300.

Серигг

сломался самолет(приемник) передатчик целый хорошо работает.подключаю аккумулятор ,загорается только светодиод о наличии питания не на какие команды не реагирует.так как аппа 2.4 я не знаю что могло произойти.вобщем что могло случиться?)

Серигг

то есть?это как?я нашел что там авр микроконтроллер попробую считать него прошивку!он грееться а не должен,и еще транзистор сдох.где купить новый приемник можно?)

Vаno

Купить можно в магазине. Но сначала обязательно считай прошивку!

Серигг
Vаno:

Купить можно в магазине. Но сначала обязательно считай прошивку!

зачем обязательно считывать?я просто хотел попробывать заменить микроконтроллер)

alek_j

Вбейте в поисковике (на Ваш выбор) партномер детали NE4607001 и выбирайте магазины здесь или за бугром. Вот, например, это “у них”, но сайт на русском

Pukas

Купитъ мoжнo здеcъ www.hеlipаl.com цена пpиoмника гдетo 40 зелёныx. И вoт здеcъ www.cеnturyuk.com 30 английcкиx. А ещё бывает выключаетcа тoгда левыий cтик нажатъ на пеpедачике.

alek_j
Серигг:

а что за стик такой?

Под этим страшным словом скрывается всего лишь ручка управления на передатчике - та палка которую Вы двигаете управляя моделью (всего их, палки, две) 😃

Серигг
alek_j:

Под этим страшным словом скрывается всего лишь ручка управления на передатчике - та палка которую Вы двигаете управляя моделью (всего их, палки, две)

КЭП 😁 только что протестировал,плата приемника ни на что не реагирует,кручи моторчики они должы вставать обратно а не встают!только мотор элеронов встает обратно.
это одназначно новый приемник?)

еще вопрос,кто знает упал самолет в воду и окунулся регулятором,все сглючило он сам включал элероны и мотор,каюк регулятору?)

Pukas

Еcли в вoдy и ещo включил тo каюк пo мoймy там вcемy.

Pukas

Нy этo как cказатъ,мoй пpиoмник пoбыл в cыpocти я евo пpoмыл c WД-40 а пocле тpёx где тo меcяцев oтказали елеpoны,а пoтoм и вocе oтказалcя.

Серигг

ну буду пробывать вдруг работает) так не у кого случаем нет вышеописанного приемника на 2.4 ?

9 days later
13 days later
Серигг

А можно как то приемник для экстра из китая заказать?)

Vаno

Для экстра врядли, только для эджа

alek_j
Серигг:

А можно как то приемник для экстра из китая заказать?)

Посты 6 и 7, ведь вроде с этого и начиналось - “где купить приемник”