Futaba 12Z и ВЧ Spektrum 2,4Ггц

Pinchuk

Господа,кто юзает ВЧ модуль Spektrum и приёмники этого производителя и передатчик Futaba 12Z?Хотелось бы узнать,как они совместно поживают и какие подводные камни.Передатчик куплен на Himodel,три года назад,модуль и приёмники планируются с Esprit model.Заранее спасибо.

UncleVic

Я здесь уже задавал этот вопрос здесь

ЗЫ Адрес у вас необычный 😉 Мне казалось, что в Тайге летать негде 😉 Шутка.

asw

Вставить Спектрум в 12z можно, спектрум легко можно поставить в любой пульт где есть ППМ.
Работать будет. Главный неприятный косяк - неудобство программирования спектрумовского файл-сейва из-за управления ВЧ-модулем через диалоговое меню футабы.При определеной ловкости файл-сейф все равно можно запрограммировать.Естественно всех прелестей футабского протокола G3+ вы будете лишены.Мультипропы тоже окажутся не у дел.Каналов будет меньше.
Вобщем примерно тоже самое если взять Майбах и для экономии переделать его на газобаллонное топливо.

UncleVic

На мой взгляд нужно это только в том случае, когда у вас один передатчик и вы хотите купить модель со встроенным спектрумовским приемником. Это всякие микролёты. Да и то непонятно, может проще купить спектрум ДХ6? На барахолке его наверняка можно найти за 3т.р.

Pinchuk

Спасибо,примерно это я и предполагал.Цена понравилась,однако бесплатный сыр только в мышеловке.

asw
UncleVic:

На мой взгляд нужно это только в том случае, когда у вас один передатчик и вы хотите купить модель со встроенным спектрумовским приемником. Это всякие микролёты. Да и то непонятно, может проще купить спектрум ДХ6? На барахолке его наверняка можно найти за 3т.р.

Совершенно верно, нет никакого смысла летать на пенолетах, тренерах и бойцовках на таком пульте.Этим моделям нафиг не нужны все его навороты. Переделывать под спектрум можно , но сильно смахивать будет на спортивную машину с багажником от Москвича 412-го с закрепленными на нем тяпкой и вилами. Проще действительно купить за копейки пульт спектрум целиком и использовать его по назначению.
Из пушки по воробьям палить не надо.