Хотелось пульт с большим цветным экраном? Получите.

crafter

Вся фишка в том, что без механики сложно найти центр, а без него полет будет совсем другим, и для большинства не подойдет. А так, идея интересная, опять же из серии: “-ааа, конец света!! - нет, у меня есть айфон!”.

Николай-К

Прогу себе на айфун установил, а как ВЧ модуль подключать? на ихнем сайте не нашел.

PigTail

Подобный принцип давно реализован fmkit, можете по нику поискать по нашему форуму, тут просто народ более программно реализовал на более готовом и красивом железе.

ilyxascrat

Это очень простое и элегантное решение. Даже с учетом покупки iPod Touch - вполне коробочное.

Musgravehill

Имхо: игрушка, не более. На данном этапе только “Нунчак”, т.е. джойстик с хорошими акселерометрами и математикой может соперничать со стиками. Сравним с авто: что привычнее - пропорционально жать на педаль и ускоряться или водить полосочки на экране?

ilyxascrat

технически и математика, и качество акселерометров в айФоне - на высоте.

Musgravehill
ilyxascrat:

качество акселерометров

Хабр говорит, что там LIS302DL, у него разрешение всего 8 бит.
Что касается математики - игрушки хорошо работают с акселем. Математику iphly - не знаю.

Musgravehill
ilyxascrat:

размер посылки

Не имеет никакого отношения к разрешению и разрядности АЦП. Размер посылки касается только i2c шины.

Разрядность АЦП указывается в даташите. С wiiCopter у меня летают 16-битные аксели и инклинометры. Для LIS302DL в даташите стыдливо умолчали про разрядность =) Но я таки нашел его спецификацию у дилера.

spyder3

Лучше вместо АйФона другой пулт подключите - ДжейАр последний или там Джэти новый на подходе - будет аккурат в теже деньги что и Айфон токмо лучше ИМО

ГрушаМопед
spyder3:

Лучше вместо АйФона другой пулт подключите - ДжейАр последний или там Джэти новый на подходе - будет аккурат в теже деньги что и Айфон токмо лучше ИМО

+1 Да за такие деньги что айфон стоит можно и нормальный пульт купить за 500$ и комуникатор который будет раза в полтора два превосходить айфон по функционалу и с приличным рабочим ресурсом за 500$.У меня жена страдала айфоном , как купили , неоднократно пожалела потраченых денег.
Кстати где-то мельком видел фото передатчика и приклепленным сверху на душку айфоном - что-то типа экрана (монитора)на пульт.Вот это уже интересно м.б. кто просветит? =)

Musgravehill
ГрушаМопед:

что-то типа экрана (монитора)на пульт

Такие решения встречаются у FPV-шников. Те, что я видел - самодельные крепления, кроме штатной телеметрии.

sanbi4

может пора вместо потенциометров начать использовать акселеометры в передатчиках? )))))

ilyxascrat

код открытый, как пишет автор - если есть человеки, которые умеют писать под андроид - вперед.