Обладателям зарядника Duratrax

Кот1

Здравствуйте Всем.
Может кто уже прикупил вот такой зарядник:www.duratrax.com/caraccys/dtxp4170.html
Хотелось бы узнать как он в работе ? На сколько полезно то количество функций ,что загнали в него корейцы ???
Спасибо.

abraham
Кот1:

Здравствуйте  Всем.
Может  кто  уже  прикупил вот  такой  зарядник:www.duratrax.com/caraccys/dtxp4170.html
Хотелось  бы  узнать  как он  в работе ? На  сколько  полезно  то количество  функций  ,что  загнали  в  него  корейцы ???
  Спасибо.

Хороший зарядник. Я им очень доволен. Я уже пятый купил, всех своих знакомых снабдил. Прикольно что рисует график, можно так судить о качестве банок и их способности держать напряжение при большом токе отдачи. Мног плюсов. Минуса только два: нет подсветки дисплея( да впринципе оно и нафик не нужно) и маленький ток разрядки(10а маловато). Очень мне понравился режим “4 шага” очень правильно зарежает.

P.S. Обязательно купи термодатчик

igor_bily
abraham:

Хороший зарядник. Я им очень доволен. … Мног плюсов. Минуса только два: нет подсветки дисплея( да впринципе оно и нафик не нужно)

Првиет ВСЕМ! Я пользуюсь уже с месяц. И так же доволен!
Подсветка не проблема. Хотя я заряжаю по вечерам при освешении нормальном и не испытываю проблем.
А кому нужно вот
www.rochesterrc.com/articles/article.php?aid=3463
У меня есть PDF статьи, кому нужно с rcgroup.com. Там обсуждали и кто-то выложил был.
Для меня , проблема неудобства пользования только то что он считает время зарядки в секундах. Тысячая столько то секунд… но так как заряд все же быстрый. В основном. То это нетак трудно поделить на 60 ).
А так зарядка просто СУПЕР! А графика, авто-ручное массштабирование картинки прсото класс(5-х масштаб на экране движением колесика)!!!
Режимов предостаточно, но увы она еще больше чем Тритон рассчитана на опытных пользователей умеющих грамотно и осознанно манипулировать параметрами заряда. А автомат я не сравнивал с другими. Заряжает в автомате быстро, но мне кажетсья немного нежно 😁 уж, чем делаю это я в ручном. Память на 10 циклов разряд-заряд, память на 10 видов акков. Когджа все настроил только выбирай нажимай и жди 😉.
Автомат, линейный режим, рефлекс, импульсный режим (в режиме 4-шага), ре-пик (повтороной “дозабивки” до з-х раз).
А самое главное это таймер на врем заряда.
Да что описывать, кому интересно читайте мануал на сайте и задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!
Удачи!