Аврора 9 не включается после прошивки

alex418

Обновил прошивку до версии 1.8. После окончания процесса появилось окно абдгрейд фулл, нажал ок и все. На передатчике горит красный огонек и на кнопку выключения ни как не реагирует, красный горит все время. Ни чего не помогает. Может кто нибудь сталкивался с таким явлением. Аппу брал месяц назад в амоксе, отсылать назад не охота.

3 months later
lainer

Вытащи батарею .
выключи питалово кнопкой .
приготовь прогу и адаптер для программирования (HPP-22).
Выполни процедуру программирования заново !
Должно помочь .

PS у меня раз было , при репроге аппы - толи что то где то отвалилось , толи WIFI помешал так сильно (шил с ноута с включенным WIFI).
и все - зависло так же как у топик стартера. Через отключение батареи все востановилось на ура.
Работат - проблем нет.

17 days later
AG

У меня было два раза . Первый раз ремонтировали, после второго заменили передатчик на новый.
Как объяснили спецы оба раза слетел процессор.Перезагрузка лечит следствие, а не причину.
Сейчас гоняю аппуна симуляторе. Оба раза налёт составил около 10 часов , или 2,5 месяца.

lainer
AG:

Как объяснили спецы оба раза слетел процессор

это стандартный ответ любого “электроншика” работающего в фирме по ремонту такой техники.

Я ничего не менял , все восстанавливается нормально через бутлоадер без проблем .
а причина проста , обрыв связи между компом и передатчиком - по причине помех или не хватки питания .

Как правило - виной тому УСБ шнурок , по которому передаются данные и питается HPP22 . Чуть малеха , и питания не хватает , связь рвется.
Ну и при перепрошивке необходимо убрать как можно дальше источники помех - такие как сотовые телефоны, WiFi адаптеры, радио телефоны. Чтобы не было наводок . Ну и желательно делать все это на нормально компе , а не на ноуте .
При этом не использовать длинные переходники с УСБ на миниУСБ5.

Я, после такого случая - прошиваю аппу только на работе , где у меня есть USB HUB с внешним питанием. Больше проблем не было вообще.

7 days later
AG
lainer:

это стандартный ответ любого “электроншика” работающего в фирме по ремонту такой техники.

Я ничего не менял , все восстанавливается нормально через бутлоадер без проблем .
а причина проста , обрыв связи между компом и передатчиком - по причине помех или не хватки питания .

Как правило - виной тому УСБ шнурок , по которому передаются данные и питается HPP22 . Чуть малеха , и питания не хватает , связь рвется.
Ну и при перепрошивке необходимо убрать как можно дальше источники помех - такие как сотовые телефоны, WiFi адаптеры, радио телефоны. Чтобы не было наводок . Ну и желательно делать все это на нормально компе , а не на ноуте .
При этом не использовать длинные переходники с УСБ на миниУСБ5.

Я, после такого случая - прошиваю аппу только на работе , где у меня есть USB HUB с внешним питанием. Больше проблем не было вообще.

Всё это хорошо, но:
1.оба раза аппаратура грохнулась в поле
2. аппаратура не перепрошивалась и вообще к компу не подключалась
3. думаю, что магазин новый передатчик за здорово живёшь не отдал

lainer

но это совсем другое дело
замена по гарантии .

spyder3

Прошивать надо в магазине. Тут тонна уже сломаных передатчиков на форуме при прошивке. И Футабы из дорогих в их числе.
rcopen.com/forum/f4/topic216029
Стоит это копейки, а сломалась - то магазина проблема, дадут новый сразу же. Так у нас и во всём мире и прошивают. Теперь ремонтник при пустяковой проблеме может сказать, что процессор сломан, а там кто его знает, но деньги за процессор возьмёт

suris2009
spyder3:

Прошивать надо в магазине.

spyder3:

а сломалась - то магазина проблема, дадут новый сразу же.

Ха-ха-ха!!! Пойдите расскажите это в украинских магазинах. Первый раз может и прошьют, а на второй , даже если в их руках случится косяк ,отдадут и скажут, что так и было!!!

spyder3

Тяжёлый случай 😦
У нас тут всё через магазин - и ДВС мотор на сервис и передатчик на сервис. Да и не потому что сами не умеют, а страхуются от мало ли что может произойти.

lainer

Нам до США как до китая ползком .
Все приходится самим делать !

2 months later
alex418

Отослал в штаты. там починили! Что сделали не знаю, расшифровка работ на англицком, в коем я ни буб-бум. попал только на отправку туда. Пока отправлял попросил Амокс (ввиду необъяснимого желания летать) прислать (не бесплатно) новый комплект авроры, на что они оперативно, со скидкой отгрузили мне ещё один комплект, который пришел за 2 недели! За что им спасибо. Теперь их у меня две 😃 и обе (пока) работают нормально, в смысле одна работает другая пылится.

lainer

отсканируй квиток - выложи.
прочитаем.

просто проц в авроре увалить так чтобы его менять - это надо реально что то сделать.
бутлоадер защищен, через него можно восстанавливать основную софту в проце на раз.
главное чтобы руки не тряслись !

alex418

Судя по записям они так и сделали. У них руки точно не трясутся. Ни чего там не меняли. Глюкнуло как раз из-за шнурка юсб.

lainer

Вот и я о том же .

Выше где то писал , каких правил необходимо придерживаться при прошивке .
Тогда точно все будет без косяков.

PS скан увидим ?
PSS ну вот , не за что практически помидорку получил . Хотел помочь, подсказать - а тут на тебе. Да блин , дела .

alex418

Помидоры тут не причем;) Всем спасибо за помощь, Надеюсь на наши грабли ни кто не наступит, по крайней мере кто читал тему. Скан я б выложил, если бы документ был жив, потому что все ценное надо прятать от жён, детей, котов и прочей живности:). Остался лист отгрузки, его и выложу.

вжик
alex418:

Помидоры тут не причем.

А вот просто интересно , за что Вы влепили Алексею помидору ?

alex418

Я не влеплял, я их тока ем. Тута чего нибудь взболтнешь и сразу будут подозревать в помидоровлеплении. Буду помалкивать, за умного сойду.😒

lainer

Да вроде даже и написано что именно вы влепили , но не суть .

В документе кстати отчетливо видно - что аппаратура с косяком и факту выполнения работ , просто обновили прошивку до 1,08 на основной плате аппаратуры. Модуль проверили - проблем нет , обновили до 3,01.
Все .

Собсно что и требовалось доказать.

maks27

а что изменилось в аппаратуре после перепрошивки?

mikolka6

Пробуйте по гарантии. При прошивке не чего не могли уложить.

alex418

Я не вскрывал, что там делали на самом деле не знаю. Сейчас работает нормально.

lainer
PigTail:

В Авроре проц не залочен?

не задавался таким вопросом , но скорее всего нет
Хотя вполне может быть запаролен , а софт по репрогу несет в себе пароль.
Бутлоадер точно работает с нуля , т.е. всегда при включении аппы.
Иначе проц бы не поднять после не удачной попытки программирования без внешнего вмешательства.