Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

А бывают ли миниатюрные РУ 2.4Ghz

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Друзья, в преддверии отпуска задумался о таком моменте: тащить полноразмерное РУ в отпуск, в самолет не очень хочется, тем более ...

Записей в дневнике
    26

А бывают ли миниатюрные РУ 2.4Ghz

Друзья,
    в преддверии отпуска задумался о таком моменте:
    тащить полноразмерное РУ в отпуск, в самолет не очень хочется, тем более через границу (проблему использования РУ за границей просьба не осбуждать). А бывают ли РУшки размером с игровой контроллер к приставке?
    ну хотя бы чтобы на 200-300метров било, ни кто не встречал в продаже?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Как вариант, раз , или передатчики от NINE EAGLES

Записей в дневнике
    26
    А точно!
    Трансмиттеры совместимые с приемничками спектрума например, у блейда помоему такие
    Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    передатчики от NINE EAGLES
    а они с чем совместимы?

Записей в дневнике
    3
    Насколько я знаю, только с их приемниками nine eagles

6.  

Записей в дневнике
    26
    так вроде бы не бывает отдельных приемничков nine eagles, там комбайн целый стоит с гирой, с регуляторами коллекторными.... или как то сигнал можно оттуда вытащить? у меня есть nine eagles solo pro, там все одной платкой

ну гира не обязательна, есть платки и от их же самолетов (xtra 300 и т.п.), а вот для БК придется ставить конвертер (про него есть тема в бортовой электронике, вот). Там еще есть одна "загогулина" - настройки сохраняются не в пульте, а в приемнике, настроить можно через серверное меню (крайние точки серв и центральное положение). Зависит, конечно от Ваших возможностей, но, ИМХО спектрум все же предпочтительней, особенно если есть их "взрослый" пульт. Я, например, на всякие "шашлычные полетушки" беру пульт от MSR и мелколет, а на поле тот же мелколет и уже "боевой" пульт. Вот только у "игрушечного" пульта с настройками беда, только двойные расходы, даже реверсов нет (ну или я бестолковый их не нашел ), что накладывает ограничения на выбор модели для его использования. Да и про сервисное меню у него я не слышал (может слушал плохо). Так что, наверно все же если есть "взрослый" спектрум, то можно попытаться поиграться их пультиком, иначе наверно все же nine eagles, оно дешевле, хотя и проигрывает в качестве.

В выходные, если интересно, могу попробовать подружить "обычный" спектрумовский приемник (ну хоть 6200) с "игровым" пультом, и, посмотреть, что из этого выйдет.........

ЗЫ после перекура сообразил, что не упомянул еще один момент с nine eagles - их очень похожие внешне пульты от самолетов и вертолетов не взаимозаменяемы (во всяком случае мне не удалось подружить вертолетный с самолетом и наоборот).
    Последний раз редактировалось alek_j; 03.06.2011 в 16:57.

Записей в дневнике
    26
    Если будет время и желание, попробуйте подружить "игровой" пульт с нормальным приемничком спектрум. Кстати у игрового пульта какая дальность?

10.  

Записей в дневнике
    293
    Серега, если у тя спектрум и ты для коптера это все обмозговываешь поищи отдельно передатчики от eflight типа Blade Mcp MCPX VSR они четырехканальные в формфакторе игрового пульта, биндяцца со спектрумом без проблем

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Кстати у игрового пульта какая дальность?
    я на нем летал на MSR и на паркзоновской 26 сушке, мессер далеко не отпускал, а сушка уходила метров на 100 (ее уже не видно, еле возвращал), на большем расстоянии не пробовал - модели маленькие, а к бОльшим не цеплял.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    они четырехканальные в формфакторе игрового пульта
    Я про них и толкую Это же пульты из RTF комплектов блейдовских и паркзоновских "мальков", ну кроме Blade mCPx у того полноразмерный, так?
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Вот только у "игрушечного" пульта с настройками беда, только двойные расходы, даже реверсов нет (ну или я бестолковый их не нашел ), что накладывает ограничения на выбор модели для его использования. Да и про сервисное меню у него я не слышал (может слушал плохо).
    Кто нибудь "ковырял" их на этот предмет?

Записей в дневнике
    26
    Все понял, друзья.
    Дима, буду копать в сторону блейдовского передатчика. Его можно будет с сателитом забиндить?

Год назад учился летать на Метройде со спектрумовским приемником 6100, управляя передатчиком от Blade MCX - метров 150 отлетал. Все понять не мог, почему так мало, а потом передатчик вскрыл и увидел выходную микросхему - у нее мощность 3 (три) мВт. Но месяц отлетал!

Закрытая тема