Гироскоп Walkera

Aib

Поставил серву на хвост 39. Там гиро стоит с двумя подстроечными и двумя микровыключателями. Суть происходящего в том, что серва в крайнем положение ручки управления передатчика ловит клина и начинает медленно вращаться в противоположную сторону, доходит до упора и продолжает щелкать и так пока не выключишь питание. Иногда все нормально и иногда по несколько раз подряд залипает (

Nadaske
Aib:

Поставил серву на хвост 39. Там гиро стоит с двумя подстроечными и двумя микровыключателями. Суть происходящего в том, что серва в крайнем положение ручки управления передатчика ловит клина и начинает медленно вращаться в противоположную сторону, доходит до упора и продолжает щелкать и так пока не выключишь питание. Иногда все нормально и иногда по несколько раз подряд залипает (

Может ты ее не той стороной в гиро воткнул? Обэчно серва именно так себя и ведет в этом случае.

Nadaske
Aib:

Да нет, там все точно.

Тогда надо гиро проверить. Подключи к нему другую серву. Тоже самое?

tlvct

на сколько я понял с гирями… ставишь среднее положение, потом регулишь расход на гире чтоб не залипала. подстроечник для того и нужен.

Aib

Сейчас еще раз все это дело просмотрел. Серво при подключение и всех триммерах в ноль сильно уходит в одну сторону (для компенсации начального крутящего момента, я так думаю). И тогда у нее почти нет дальше хода, чуть еще даешь команду дальше в сторону и она начинает свое “залипание”. Но вот если микровыключатель на гиро “lock tail” поставить в лево (хер его знает - выкл. это или вкл.), то серво при подключение остается приблизительно по середине. Проверить пока, как будет вести себя модель, не могу - шасси эпоксидной клею после жесткой посадки.

А вообще очень нестабильный баг, пролетал 3 зарядки акки - все нормально. И вот когда уже осмелел на небольшое барражирование на высоте 3 метров модель начала в определенный момент сильно вращаться, как будто хвост вообще не работает я её на землю ну и одна стойка треснула ) снова. Я потом газ на земле давал и за сервой смотрел - вроде работает правильно, но модель при взлете начинала крутиться, как будто гиро не в правильную сторону противодействует - проверил все реверсы, еще раз винт и серво - все нормально. Отключил питание и заново включил - опять нормальное поведение, но я уже не стал её подымать высоко - повисел пока акка не села и домой на разбор полетов ( Думаю сплавить это чудовище и взять футабу 201 - хотя зеленая душиииит )))