Потерялась антена передатчика Spectrum DX5e

huntsman60

Товарищи, случилась у меня неприятность… Отвалилась и потерялась в поле антена от передатчика Spectrum DX5e. Что теперь делать? Где можно взять такую? Может быть у кого-нибудь имеется старая, нерабочая аппа?
Как это вяглядит смотреть на фото…

YureZzZ

Если кончик провода не оторвался, то все в порядке. Сама антенна на месте - затяни в термотрубку для красоты и прочности и все должно работать. Слетел пластиковый кожух антенны.

huntsman60

А где-нибудь в Москве можно купить такую? Скажется ли отсутствие колпака на дальнобойность?

YureZzZ

Где купить запасную антенну для Спека не знаю. Можно поискать просто антенну на 2.4 и потом прикошачить ее на место родной.
Скажется? У меня не сказывается никак.

vmakar85

huntsman60 вполне, если внутрь заглянешь там такой же коннектор.

lainer

на спектрумовские модули подходит аннтена от точек доступа D-Link
думаю что если в аппе есть SMA разъем на антене , то стоит обратить внимание на сей факт !

Дока

Могу предложить антенну от DX6. Как раз такая как на фото из ГлобалХобби.

2 months later
Mixail_Z

Подскажите.
Подойдет ли антенна от передатчика Spektrum DX6 или DX8 для Spektrum dx5e.

На сколько я понял по фотографиям антенн, у них единственное отличие только в длине провода, от корпуса антенны до разъема. У 5го спектрума провод длинный антенна подключается где внизу передатчика.

Антенна от 8го спектрума не подойдет, у нее провод совсем короткий, наверно она подключается где то вверху.

Вопрос в силе.

huntsman60

Пока не решил. Хотел заказать, но их нигде нет в наличие. Во всяком случае за приемлемые деньги. На антенне Dx5e несколько другое крепление, не как на Dx6i и прочих моделях.

Вот так вот выглядит правильная:

Aleksey_Gorelikov

Сними колпачек с любой попавшейся антены и одень на свою. У тебя же антена цела, а для резинового колпачка без разницы какая длинна провода и какое крепление у антены.