Вопросы по Spectrum DX4e

Дан_Тосс
Sel_82:

Если меняли, то тогда все нижние кнопки надо сдвинуть в одно положение

Я поменял его не кнопками, а комбинациями (напр., при включении зажимается TRAINER/BIND, и стики в опред. сторону).

Пробовал кнопки не помогли

13 days later
Дан_Тосс

Выкладываю фотки комбинаций из моды 3 в мод 2 (в описании каждой фотки - этап)

Фото 1: Этап 1: Обязательно нажать кнопку Trainer/Bind и тумблер Act/Aux на ON.

Фото 2: Этап 2: Не отпуская кнопку Trainer, стики переместить в положения, согласно рисункам. Включить пульт. Потом отпустить кнопку и стики.

Фото 3: Этап 3 (следующая комбинация): Выключить пульт. Не отпуская кнопку Trainer, стики переместить в положения, согласно рисункам (левый стик - влево вверх, правый стик - вверх вправо). Включить пульт. Потом отпустить кнопку и стики.

1 month later
RacingSOUL

Помогите, пожалуйста, советом - глючит правый стик (элерон), а именно плавает нейтраль. Бывает что за несколько минут меняется с +50% до -50%. Посоветовали заменить потенциометр, но какой именно - не знаю 😃

Sel_82

Я так и не нашел. Потенциометр там стоит 12 ком, ставил ради эксперемента 6 ком от китайской аппы, тоже работала.
А вообще стоит попробовать проклеить токопроводящим клеем ноги потенциомметра. Они плохо закреплены и плаванье может из-зи них происходить

sashaNar
Sel_82:

А вообще стоит попробовать проклеить токопроводящим клеем ноги потенциомметра. Они плохо закреплены и плаванье может из-зи них происходить

Лучше пропаять. ИМХО.

RacingSOUL

Все контакты были хорошие, снял потенциометр. Пойду в чип-и-дип, может что мне подберут похожее. Из того, что у них на сайте похож вот такой - www.chipdip.ru/product/r-24n1-b10k.aspx (не реклама).

sashaNar

В старинном джойстике точно такие же, гуано в общем.) Стираются.

7 months later
D_Pavel
vmakar85:

Зря вы мне не верите насчет 4х каналов =) www.horizonhobby.com/Products...odID=SPMR44001 описание собственно оттуда, вроде он

Передатчик 6-канальный:
4 канала на стиках,
1 канал - кнопка Холд,
1 канал - переключатель ACT/AUX

BaGeR:

-Если можно, какой сим посоветуете? (более подходящий для mCPx)

в PhoenixRC есть mCPx, но летает не совсем натурально.

BaGeR:

-Опять же, если можно подключить, то где для него шнурок приобрести можно?

Шнурок можно взять обычный аудио провод с джеками 3,5 на обоих концах. Подключается к линейному входу хвуковой карты компа.

Дан_Тосс
D_Pavel:

Передатчик 6-канальный:
4 канала на стиках,
1 канал - кнопка Холд,
1 канал - переключатель ACT/AUX

Подтверждаю на личном опыте. И в симе (Рефлекс) привязался как 6 канальный. Кому не нравится Холд - ставьте тумблер… 😃

D_Pavel:

Шнурок можно взять обычный аудио провод с

Правильно понимаю - к Санве его как ученик - низя?