Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

FrSKY Б Е З ФПВ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Очень заинтересовала информация по данной аппаратуре, т.к заказал себе модуль и приёмники и начал я читать тему про неё. НО!!! ...

Забанен

FrSKY Б Е З ФПВ

Очень заинтересовала информация по данной аппаратуре, т.к заказал себе модуль и приёмники и начал я читать тему про неё. НО!!! Продираясь сквозь колючие заросли ФПВ уже к 10 странице я просто озверел, т.к потратив огромное количество времени и сил нужной информации получил минимум.
    ПРЕДЛАГАЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬКО FrSKY, ФПВ-шники первую тему угробили.
    Думаю, что я такой не один.
    Пришли ко мне блок и 3 приёмника, поскольку с аглицким у меня неважно, то включил логику и в течении 10 минут разобрался и забиндил всё. Мне понравилось то, что после выключения и включения передатчика связь восстанавливается моментально, не в пример "Спектруму". Качеством отработки серв как цифровых, так и аналоговых остался доволен.
    Провёл небольшой тест на дальность - передатчик стоял на заднем сидении джипа, а приёмник установленный на пенолёт находился на высоте примерно 1 метр. Дальность определял по GPS, место за городом. Отъехать удалось на 1100 метров, дальше начинался крутой спуск и решил не ехать. Аппа уверенно работала, светодиод не мигал и всё это при нахождении передатчика на заднем сидении. Первое впечатление от аппы осталось хорошим, погоняю её на пенолёте и потом буду ставить на 50 кубовую бензинку.
    Вопрос к тем, кто давно на этой аппе летает, а как с надёжностью?

2.  

Бесполезная тема, учитывая что рядом почти 40 страниц информации по FrSky.
    Ленивые моделисты, неспособные пользоваться поиском, всё равно будут поднимать те же самые вопросы, что и основной теме.

Забанен
    Цитата Сообщение от Артабан Посмотреть сообщение
    Провёл небольшой тест на дальность
    Не догоняю. Если аппаратура используется не для FPV, зачем проводить тесты на дальность? Абсолютно любой бренд гарантированно обеспечит Вам 300 метров дальности, дальше которых подавляющее большинство моделей простому смертному просто не видно...
    P.S. И хотелось бы понять о каком комплекте идет речь у топикстартера? С телеметрией или без? Какой смысл обсуждать то, не знаю что?

Забанен
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    И хотелось бы понять о каком комплекте идет речь у топикстартера? С телеметрией или без?
    И ту и другую.
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Абсолютно любой бренд гарантированно обеспечит Вам 300 метров дальности,
    Вот здесь не соглашусь! У меня модуль "Спектрум" ДМ8 и приёмник AR6200 всего-то 100-120 метров по земле, а тот-же приёмник с передатчиком DX5 дальность нормальная. Я и взял ФрСкай потому, что у меня перебывало 3 модуля "Спектрум" и ни на одном летать нельзя было, все с "вывертами".
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Ленивые моделисты, неспособные пользоваться поиском,
    или просто ценят своё время и не хотят продираться через горы ненужной им информации в поиске крупицы нужной.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Александр, отличная аппаратура с хорошей дальностью, характеристиками и дешевой ценой. Со штатными антенками личная дальность 2.5 км, с выносом блока на крышу на треноге и использовании настроенных антен 3.8 км. Файл сейв, надежная связь, бысто ищет связь при потере.... Короче, отличный выбор!!! Тем более для полетов в пределах видимости. Я доволен на все 100!!!, заказал еще один ВЧ блок, про запас!

и абсолютно согласен с Serpent, что тема бесполезна. Не обижайтесь ни на кого...

Цитата Сообщение от Артабан Посмотреть сообщение
    просто ценят своё время и не хотят продираться через горы ненужной им информации в поиске крупицы нужной.
    Умеющие ценить время чтобы не "продираться через горы ненужной им информации" обычно умеют поиском пользоваться.
    Не умеющие ценить время (ни своё, ни других) пытаются создавать дубликаты старых тем.

Закрытая тема