Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Мой новый компьютерный пульт

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Описание и фото здесь http://www.i158.com...

Мой новый компьютерный пульт

Описание и фото здесь http://www.i158.com

2.  

Цитата Сообщение от Denis G. Посмотреть сообщение
    Описание и фото здесь http://www.i158.com
    в общем респект, все прочел, но мало чего понял.

возникли вопросы: во скока денюжек все обошлось и что нибудь летало\плавало\ездило под управлением этого передатчика?

Сегодня на полеты приехал, автомобилист (на машинках гоняют), он расказал что купил себе на футабу (помоему 3РК) модуль с двухсторонней связью на 2.4ГГц (приемник и передатчик, работает без кварца, Сам находит нужный канал), и стоит это 150-200$, 18ого обещают выехать вот и посмотрю своими глазами, а заодно и свой пульт возьму для проверки, может и на моем будет работать. Во как...

А в целом классно, давно пора производителям вперед двигаться.

Записей в дневнике
    18
    На авто - работают без проблемм.
    Дальность действия- ( из зарубежных источников) 1 сухопутная миля.

Тут - вот какой косяк:
    На летающих моделях по Американским законам , запрещена обратная связь с моделью.( нам - проще)
    Вот - ссылки - для ознакомления с DSM ( модулями в диапазоне 2,4 ГГц) для авто 3 канала ;
    Описание
    Можете приобрести - Рекламма.
    Ой - извиняюсь .
    Статью прочел .
    Что понравилось - человек , знает /, что делает.
    Что не понравилось :
    1 Винда CE 2003/
    2 Стоимость наладонника перекрывает желание мастырить .
    3 Слишком перегруженный интерфейс , для настройки портов.

В основном - автору респект.
    Интересно.

6.  

Цитата Сообщение от angryduck Посмотреть сообщение
    в общем респект, все прочел, но мало чего понял.

возникли вопросы: во скока денюжек все обошлось и что нибудь летало\плавало\ездило под управлением этого передатчика?
    Если КПК есть в наличии, то $35-$40 хватит. КПК в вашем распоряжении как и раньше, когда нужно использовать передатчик, его просто вставляют в кредл пульта.

На практике с моделями прошел тест:
    - по первому режиму РРМ. С 6-ти канальными приемниками ALIGN RC-RX6 и GWS R-6NII. Ставилось на хели Walkera 40.
    - WiFi режим с автомашинкой, из за размеров и веса приемника.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Тут - вот какой косяк:
    На летающих моделях по Американским законам , запрещена обратная связь с моделью.( нам - проще)
    Нет, уже разрешена. В диапазоне 2,4 Гига.
    В Европе уже как 3 года разрешили законодатели обратную связь в разных диапазонах в т.ч. с летающих моделей.
    Мы с Виталием как раз статьи про аппаратуру писали, когда на Западе решался этот вопрос.

Общая концепция классная, присоединяюсь к респекту, НО сразу два вопроса :

1) А джойстики откуда брать?
    2) Готовы ли Вы участвовать в гонке производителей КПК, а то утром проснулись, а эту модель с производства уже сняли, опять надо корпус лобзиком пилить ?

С уважением, V_Alex

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Стандартизация чего-либо в условиях конкуренции - это всегда геморрой, факт! Каждый производитель норовит всем продать свою систему, совместимую лишь с ним самим

И зачем пилить модель лобзиком? Лучше морковкой об асфальт и новую делать - так гораздо интереснее!

nicetry
    Denis G
    тема интересная, а более подробно описать разработку нет желания ?

Добавлено

кстати, logitech выпускает чудесную вещь: wireless gamepad на 2.4 GHz с четырьмя осями, 10 кнопками и радиусом действия 10 метров... возникает какое-то неосозное желание приобщить это чудо к делу
    http://fcenter.ru/products.shtml?techpar/a...8593&oper=43928

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Общая концепция классная, присоединяюсь к респекту, НО сразу два вопроса :
    1) А джойстики откуда брать?
    Я джойстики брал с раздавленной Walkera, отдали почти даром. Но при желании можно сделать самостоятельно. Если бы не купил, то сделал бы из алюминивых или пластиковых профилей(есть П-образные и с квадратным сечением).
    Если понадобиться партия, могу помочь произвести или закупить в Китае.
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    2) Готовы ли Вы участвовать в гонке производителей КПК, а то утром проснулись, а эту модель с производства уже сняли, опять надо корпус лобзиком пилить  ?
    С уважением, V_Alex
    Если вы сами пилите корпус под свой КПК, то я не думаю что вы его часто будете менять. Потому что смена технологий КПК происходит медленнее, чем на обычных РС. Например мой iPAQ 2210 уже почти забыт HP, и обновления до SE не планируется. Но это не значит, что машинка на XSCALE 400 МГц не будет мне служить еще несколько лет.

to ADF:
    С точки зрения производства пластиковых изделий, стандартизация кредла передатчика под различные модели КПК не является дорогой проблемой. Я так говорю потому что оцениваю себестоемость производства на китайском заводе, а не рыночную цену после экспорта товара в Европу. Также имеет место различие в разъемах на КПК. Но в конечном итоге, для конечного пользователя это не сложнее заказа цвета красовок в интернет магазине.

nicetry
    вопрос снимается.

Цитата Сообщение от nicetry Посмотреть сообщение
    Denis G
    тема интересная, а более подробно описать разработку нет желания ?
    Все узлы комплекса будут постепенно публиковаться на www.i158.com, для этого он и был открыт. Сейчас в разработке маленький WiFi модуль со стороны модели. Надеюсь до августа его закончить.

кто то сетовал что в Футабе-14 нет фотоаппарата за такую то цену - есть реальный шанс восполнить этот пробел...

Теперь более серьезно: планируется ли установка доп.клавиатуры или энкодера (как, например, на той же Футабе и JR)? Дело вот в чем, если в "порыве страсти" пальцем надавить на тачскрин - кто его знает что получится ? Например вместо управления моделью запустится "Тетрис"... Утрировано, конечно, но всякое в жизни бывает. Подумай над этим. Скорее всего можно как то программно тачскрин отключать ? У меня "наладонников" никогда не было, только ноуты...

Цитата Сообщение от Ustas-Asia Посмотреть сообщение
    кто то сетовал что в Футабе-14 нет фотоаппарата за такую то цену - есть реальный шанс восполнить этот пробел...

Теперь более серьезно: планируется ли установка доп.клавиатуры или энкодера (как, например, на той же Футабе и JR)? Дело вот в чем, если в "порыве страсти" пальцем надавить на тачскрин - кто его знает что получится ? Например вместо управления моделью запустится "Тетрис"... Утрировано, конечно, но всякое в жизни бывает. Подумай над этим. Скорее всего можно как то программно тачскрин отключать ? У меня "наладонников" никогда не было, только ноуты...
    Установка клавиатуры не планируется. Потому что оператору нужно вводить мало текстовой информации. Реальные физические ручки, тумблеры и т.п. только для удобного управления моделью. Возможности дисплея КПК и организация диалога с оператором разнообразны, но как и в програмках на РС, ноутах всегда расчитаны на защиту от случайности или ламера.

Съезди на выходных в Гонконг возьмешь HP или Toshiba подешевле понавороченней. У КПК своя ниша по сравнению с ноутами и РС. Пользоваться очень удобно.

Цитата Сообщение от Denis G. Посмотреть сообщение
    Установка клавиатуры не планируется. Потому что оператору нужно вводить мало текстовой информации. Реальные физические ручки, тумблеры и т.п. только для удобного управления моделью.
    да нет, я немножко не о том... Я о настройке микшеров всяких, триммера и т.п.
    Это все будет производиться прямо с КПК? Т.е. внешних дополнитлеьных органов управления не предусматривается ?

А в ГК ехать не надо, у нас тут своего этого добра хватает... Крупнейший в Азии рынок компонентов, компутеров и комплектующих... Правда в соседнем городе...

вобще тема ОЧЕНЬ интересная... Надо развивать в металле.

Цитата Сообщение от Ustas-Asia Посмотреть сообщение
    да нет, я немножко не о том... Я о настройке микшеров всяких, триммера и т.п.
    Это все будет производиться прямо с КПК? Т.е. внешних дополнитлеьных органов управления не предусматривается ?
    Все будет ок ни кто тримеры на экранчике рисовать не будет.

Закрытая тема