FRSky + FPV

Dacor
davk:

ну а на вскидку за 100-150$ можно что-то неплохое купить ?

Вот тут например можно прочитать. rcopen.com/forum/f90/topic290773
За такие деньги - оптимальный вариант.

19 days later
Yden

можно ли снять с приёмника Frsky D8r-II plus уровень rssi что то нигде не нашёл ни каких доков на эту тему

Dacor

Можно в теме про RSSI в разделе “Полеты по камере и телеметрия” посмотреть. Там есть, правда про обычный нетелеметрийный приемник, и не совсем РССИ, а пропуски пакетов. ))))

pnm
Yden:

можно ли снять с приёмника Frsky D8r-II plus уровень rssi что то нигде не нашёл ни каких доков на эту тему

www.fpvuk.org/forum/index.php?topic=1955.0

Еще у кого было в дневнике с названием “Сигнал на OSD” там показана схема с буфером LM358

Используйте поиск было не раз. Если лень искать напишите свое мыло, я скину вам.

8 days later
rashidik

Задумываюсь о целесообразности подключения DIY модуля фрская к этой аппе
banned link
На передачу планируется модуль 5.8 ГГц 200 милиВатт.
Соответственно приёмник под неё 6 канальный.

Duschman

Эта аппаратура хоть и дешевле, но возможности и удобства работы с ней очень ограничены. В поле надо комп для настроек.Уж лучше напрячься и взять Turnigy или её клон. Тем более если ФПВ планируете заниматься. В ней куча режимов, миксов и т.д. А этот модуль подключить можно без проблем к любой аппаратуре имеющей ППМ до 8-и каналов.

rashidik
Duschman:

Эта аппаратура хоть и дешевле, но возможности и удобства работы с ней очень ограничены. В поле надо комп для настроек.Уж лучше напрячься и взять Turnigy или её клон. Тем более если ФПВ планируете заниматься. В ней куча режимов, миксов и т.д. А этот модуль подключить можно без проблем к любой аппаратуре имеющей ППМ до 8-и каналов.

У меня пока 1 модель. Все настроено. Необходимость что то настраивать в поле отсутствует. Не было необходимости.
Для начала на модели будет стоять просто камера, простое ОСД, передатчик и всё.
Всё равно же можно будет отпаять этот кит и припаять уже потом к более навороченной аппе.

Так она будет работать в 6 канальной аппе? Т.е. остальные 2 канала просто будут не задействованы?

Dacor
rashidik:

Задумываюсь о целесообразности подключения DIY модуля фрская к этой аппе

Целесообразность отсутствует. Приобретите уж к модулю что нить типа Турниги (или иной модификации) - 50 баксов не очень большие деньги. Вы сами вскоре поймете (при полетах по ФПВ, да и просто при визуальных полетах), что нужна более гибкая в настройках аппратура.

davk

Может у кого нибудь случалась такая проблемка с передатчиком hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…

точнее что-то напутали с вольтажом(на video in подали видео сигнал от этого: hobbyking.com/…/__13443__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i… , также массу от тюльпана соеденили с GND передатчика. (дыма вроде не было) а работать - не хочет.

п.с. хотели взять видео-сигнал от 900MHZ 1500mW Tx/Rx (через передатчик) к очкам.

davk
Shuricus:

Вы темой не ошиблись?

так тема и называется FRSky + FPV. 😃 всё, проблема решина.Спасибо.

Duschman
rashidik:

Так она будет работать в 6 канальной аппе? Т.е. остальные 2 канала просто будут не задействованы?

Вот схема вашей аппаратуры. Отключите ваш вч модуль, и подключите Frsky. Если у вас 6-и канальный приёмник, естественно двух каналов не будет.

17 days later
Defender90td

Вопрос знатокам, имею вот такой комплект banned link и проблемы с дальностью управляемого полёта при использовании комплекта FPV 1.2Ghz(без использования FPV дальность поражает своими возможностями). А теперь вопрос, если использовать передатчик из комплекта banned link, а приёмник например такой banned link то проблемы со связью исчезнут или надо сразу брать например вот это banned link ?

rashidik
Defender90td:

Вопрос знатокам, имею вот такой комплект banned link и проблемы с дальностью управляемого полёта при использовании комплекта FPV 1.2Ghz(без использования FPV дальность поражает своими возможностями). А теперь вопрос, если использовать передатчик из комплекта banned link, а приёмник например такой banned link то проблемы со связью исчезнут или надо сразу брать например вот это banned link ?

А не проще взять комплект видеопередатчика на 5.8ГГц или раз уж у вас 1.2ГГц то уже сразу брать управление на 433 МГц?

Defender90td
rashidik:

А не проще взять комплект видео передатчика на 5.8 ГГц или раз уж у вас 1.2 ГГц то уже сразу брать управление на 433 МГц?

На 5.8ГГц без усилителей сигнал я смогу летать только в пределах видимости, а это я итак могу, брать управление на 433 МГц тоже желания нет. Хочется как можно побюджетней с имеющимся комплектом полетать с минимальными переделками и доработками.

Duschman
Defender90td:

Вопрос знатокам, имею вот такой комплект banned link и проблемы с дальностью управляемого полёта при использовании комплекта FPV 1.2Ghz(без использования FPV дальность поражает своими возможностями)

Вы бы описали по конкретнее проблемы и что вас поражает.

Defender90td
Duschman:

Вы бы описали по конкретнее проблемы и что вас поражает.

Когда летаю с этим комплектом banned link на самолёте размахом 980мм с яркой раскраской, то подымаю самолёт над головой на столько, что управлять им становится невозможно из-за неразличимости силуэта, самолёт становится размером с таблетку. Но когда использую этот же комплект FRSky-ая с комплектом FPV 1.2Ghz то стабильная связь, без FS, между приёмником FRSky и передатчиком FRSky становится на столько мала что самолёт нельзя отпустить от себя более чем шагов на сто.

Duschman
Defender90td:

с комплектом FPV 1.2Ghz

Что за комплект? Производитель? Телеметрийные комплекты от Frsky зачастую под ФПВ плохо подходят. Попробуйте взять нетелеметрийный приёмник. Посмотрите тему сначала, там вариант моей комплектации.

Defender90td:

полетать с минимальными переделками и доработками.

К сожалению переделывать и дорабатывать приходиться много .

Defender90td
Duschman:

К сожалению переделывать и дорабатывать приходиться много .

Ваша правда 😦, но хотелось бы для начала по максимуму отказаться от переделок и доработок. И просто попробовать над полем полетать (ну может и над ближайшим лесом), а уж потом, после отработки мелких нюансов, выходить на большие расстояния полёта. И вот там уже пилить паять и красить от всей души 😃.

Duschman:

Что за комплект? Производитель?

Lawmate 1.2 1000mWt

Duschman:

Попробуйте взять нетелеметрийный приёмник.

Вот за это я и хочу узнать. Если у меня телеметрийный передатчик и я возьму нетелеметрийный приёмник я получу увеличение дальности управляемого полёта? Или мне сразу покупать banned link ?

Duschman:

Посмотрите тему сначала, там вариант моей комплектации.

В начале темы не нашёл, но ближе к середине вы писали что у вас стоит V8R7SP. А можно его заменить на V8FR-II? И как вообще определить какой это приёмник телемитрийный или нет, кроме как по надписи на самом приёмнике?