Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 570

FRSky + FPV

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Duschman Эта аппаратура хоть и дешевле, но возможности и удобства работы с ней очень ограничены. В поле надо ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Эта аппаратура хоть и дешевле, но возможности и удобства работы с ней очень ограничены. В поле надо комп для настроек.Уж лучше напрячься и взять Turnigy или её клон. Тем более если ФПВ планируете заниматься. В ней куча режимов, миксов и т.д. А этот модуль подключить можно без проблем к любой аппаратуре имеющей ППМ до 8-и каналов.
    У меня пока 1 модель. Все настроено. Необходимость что то настраивать в поле отсутствует. Не было необходимости.
    Для начала на модели будет стоять просто камера, простое ОСД, передатчик и всё.
    Всё равно же можно будет отпаять этот кит и припаять уже потом к более навороченной аппе.

Так она будет работать в 6 канальной аппе? Т.е. остальные 2 канала просто будут не задействованы?

2.  

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    Задумываюсь о целесообразности подключения DIY модуля фрская к этой аппе
    Целесообразность отсутствует. Приобретите уж к модулю что нить типа Турниги (или иной модификации) - 50 баксов не очень большие деньги. Вы сами вскоре поймете (при полетах по ФПВ, да и просто при визуальных полетах), что нужна более гибкая в настройках аппратура.

Может у кого нибудь случалась такая проблемка с передатчиком http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_5_8G_TX.html

точнее что-то напутали с вольтажом(на video in подали видео сигнал от этого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mera_NTSC.html , также массу от тюльпана соеденили с GND передатчика. (дыма вроде не было) а работать - не хочет.

п.с. хотели взять видео-сигнал от 900MHZ 1500mW Tx/Rx (через передатчик) к очкам.

Записей в дневнике
    36
    Вы темой не ошиблись?

6.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Вы темой не ошиблись?
    так тема и называется FRSky + FPV. всё, проблема решина.Спасибо.

Так она будет работать в 6 канальной аппе? Т.е. остальные 2 канала просто будут не задействованы?
    Вот схема вашей аппаратуры.Вложение 711825 Отключите ваш вч модуль, и подключите Frsky. Если у вас 6-и канальный приёмник, естественно двух каналов не будет.

Записей в дневнике
    1
    Вопрос знатокам, имею вот такой комплект http://www.***************8369/produc.../?refcat=20060 и проблемы с дальностью управляемого полёта при использовании комплекта FPV 1.2Ghz(без использования FPV дальность поражает своими возможностями). А теперь вопрос, если использовать передатчик из комплекта http://www.***************8369/produc.../?refcat=20060, а приёмник например такой http://www.***************8369/produc.../?refcat=20060 то проблемы со связью исчезнут или надо сразу брать например вот это http://www.***************8369/product/7380/?refcat=292 ?

10.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Defender90td Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам, имею вот такой комплект http://www.***************8369/produc.../?refcat=20060 и проблемы с дальностью управляемого полёта при использовании комплекта FPV 1.2Ghz(без использования FPV дальность поражает своими возможностями). А теперь вопрос, если использовать передатчик из комплекта http://www.***************8369/produc.../?refcat=20060, а приёмник например такой http://www.***************8369/produc.../?refcat=20060 то проблемы со связью исчезнут или надо сразу брать например вот это http://www.***************8369/product/7380/?refcat=292 ?
    А не проще взять комплект видеопередатчика на 5.8ГГц или раз уж у вас 1.2ГГц то уже сразу брать управление на 433 МГц?

Записей в дневнике
    1
    А не проще взять комплект видео передатчика на 5.8 ГГц или раз уж у вас 1.2 ГГц то уже сразу брать управление на 433 МГц?
    На 5.8ГГц без усилителей сигнал я смогу летать только в пределах видимости, а это я итак могу, брать управление на 433 МГц тоже желания нет. Хочется как можно побюджетней с имеющимся комплектом полетать с минимальными переделками и доработками.

Вопрос знатокам, имею вот такой комплект http://www.***************8369/produc.../?refcat=20060 и проблемы с дальностью управляемого полёта при использовании комплекта FPV 1.2Ghz(без использования FPV дальность поражает своими возможностями)
    Вы бы описали по конкретнее проблемы и что вас поражает.

Записей в дневнике
    1
    Вы бы описали по конкретнее проблемы и что вас поражает.
    Когда летаю с этим комплектом http://http://www.***************8369.../?refcat=20060 на самолёте размахом 980мм с яркой раскраской, то подымаю самолёт над головой на столько, что управлять им становится невозможно из-за неразличимости силуэта, самолёт становится размером с таблетку. Но когда использую этот же комплект FRSky-ая с комплектом FPV 1.2Ghz то стабильная связь, без FS, между приёмником FRSky и передатчиком FRSky становится на столько мала что самолёт нельзя отпустить от себя более чем шагов на сто.

с комплектом FPV 1.2Ghz
    Что за комплект? Производитель? Телеметрийные комплекты от Frsky зачастую под ФПВ плохо подходят. Попробуйте взять нетелеметрийный приёмник. Посмотрите тему сначала, там вариант моей комплектации.

полетать с минимальными переделками и доработками.
    К сожалению переделывать и дорабатывать приходиться много .

Записей в дневнике
    1
    К сожалению переделывать и дорабатывать приходиться много .
    Ваша правда , но хотелось бы для начала по максимуму отказаться от переделок и доработок. И просто попробовать над полем полетать (ну может и над ближайшим лесом), а уж потом, после отработки мелких нюансов, выходить на большие расстояния полёта. И вот там уже пилить паять и красить от всей души .

Что за комплект? Производитель?
    Lawmate 1.2 1000mWt

Попробуйте взять нетелеметрийный приёмник.
    Вот за это я и хочу узнать. Если у меня телеметрийный передатчик и я возьму нетелеметрийный приёмник я получу увеличение дальности управляемого полёта? Или мне сразу покупать http://www.***************8369/product/7380/?refcat=292 ?

Посмотрите тему сначала, там вариант моей комплектации.
    В начале темы не нашёл, но ближе к середине вы писали что у вас стоит V8R7SP. А можно его заменить на V8FR-II? И как вообще определить какой это приёмник телемитрийный или нет, кроме как по надписи на самом приёмнике?

Или мне сразу покупать
    Не могу ничего сказать про Корону, так как не сталкивался с 2.4 вариантами, но про её использование в ФПВ не слышал.

Lawmate 1.2 1000mWt
    Передатчик хороший, но требуется максимально разнести от RC приёмника и использовать LP фильтр. + правильно располагать антенны. Немаловажное значение имеет тип и качество передающей антенны.

стоит V8R7SP. А можно его заменить на V8FR-II
    Судя по описанию этот приёмник нетелеметрийный. Я такие не использовал. Почитайте отзывы на ХК, а как работает можно узнать только пощупав в живую.

Записей в дневнике
    11
    Вопрос: в аппаратуре, можно ли измерить уровень сигнала PPM обычным мультиметром?

Вопрос: в аппаратуре, можно ли измерить уровень сигнала PPM обычным мультиметром?
    Замерить можно, только практической пользы от такого измерения мало. Надо использовать осциллограф. А зачем вам его мерить?

Записей в дневнике
    11
    Замерить можно, только практической пользы от такого измерения мало. Надо использовать осциллограф. А зачем вам его мерить?
    Чтоб передатчик не спалить.

Ушатать передатчик РРМом....Чёт не слышал таких случаев. Амплитуда импульсов обычно составляет от 3-х до 5-и вольт в зависимости от бренда. Большее значение имеет полярность импульсов. Futaba и JR например отличаются полярностью, поэтому нужны переходники инверторы. Больше шансов спалить переплюсовкой, плохой антенной, прегревом.
    А откуда и куда хотите подать РРМ если не секрет?

Записей в дневнике
    11
    Ушатать передатчик РРМом....Чёт не слышал таких случаев. Амплитуда импульсов обычно составляет от 3-х до 5-и вольт в зависимости от бренда. Большее значение имеет полярность импульсов. Futaba и JR например отличаются полярностью, поэтому нужны переходники инверторы. Больше шансов спалить переплюсовкой, плохой антенной, прегревом.
    А откуда и куда хотите подать РРМ если не секрет?
    Хоббикинкговской аппой 6 канальной.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html

5 вольт там амплитуда

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    5 вольт там амплитуда
    Ну и отлично)

Или мне сразу покупать
    Для использования с ФПВ точно не стОит.

Ребят киньте ссылки если не жалко на лоупассфильтры, где можно купить ? хоть на мыло, скайп хоть в личку

Забанен

Записей в дневнике
    3
    Подскажите чем телемитрийные модули отличаются от нетелимитрийных, в смысле:
    - дальность связи (сказывается ли негативно наличие телеметрии на потере радиосигнала)
    - энергопотребление приемника (приемники с телеметрией должны по идее потреблять больше так как в них стоит передатчик, а по данным производителя , что с телеметрией что без приемник потребляет 30мА, странно)
    - имеются ли нетелеметрийные модули с индикацией RSSI или это только на телеметрийных комплектах работает.
    Суть моих общедемогогических рассуждений - имею турингу9х хочу поставить на нее ВЧ модуль+приемник поддерживающий файлсейф и RSSI , а так как летаю с OSD то дополнительная телеметрия как таковая мне не нужна. Комплект без телеметрии с файлсевом для туринги нашел http://www.***************3709/product/101879/FrSky DJT 2.4Ghz комплект для JR с модулем телеметрии и приемником V8FR-II но он не поддерживает RSSI, эта функция только в телеметрийных комплектах, вот думаю если взять телеметрийный комплект ради RSSI получу ли я и дополнительные проблеммы(кроме чуть большей цены) или без разницы.
    Последний раз редактировалось vasia; 26.12.2012 в 12:01.

Записей в дневнике
    5
    прибавка к потреблению при наличии телеметрии в пределах погрешности

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    имеются ли нетелеметрийные модули с индикацией RSSI
    Вывод RSSI на OSD с нетелеметрийных приемников у меня в дневнике. Там деталей на 50руб (при наличии возможности купить) и время 30мин на спаять. Судя по отзывам для FPV все же лучше нетелеметрийные (дальность больше).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Вывод RSSI на OSD с нетелеметрийных приемников у меня в дневнике.
    Уже изучал ваш дневник, (смотрел в книгу......). Тоесть получается, что зелененький светодиод, отображающий уровень ROSSI есть и на "нетелемитрийном" приемнике V8FR-II?
    Зеленый светодиод это который с надписью "LED"?
    Последний раз редактировалось vasia; 28.12.2012 в 11:33.

Товарищи, подскажите пожалуйста у нас тут где-нить терли как подключить телеметрийный передатчик к компу ? Дабы в реале отслеживать положение самика на карте получая данные от ГПС модуля фриски ? Где-то я краем уха про это слышал, но вот вспомнить не могу где...

Упс, вроде нашел. Хотя если у кого какая инфа есть - прошу поделиться. Спасибо.
    Последний раз редактировалось flygreen; 28.12.2012 в 23:27.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Зеленый светодиод это который с надписью "LED"?
    Не могу сказать про надпись LED (все приемники уже в термоусадке), но там никак не перепутать - один горит красным, другой зеленым. В дневнике я писал, что пробовал выводить с 4, 7,8 канальных приемников (все нетелеметрийные).

Записей в дневнике
    5
    Привет Всем
    Не проводил ли кто сравнительное тестирование различных приемников без телеметрии ?
    FrSky V8FR-II 2.4Ghz 8CH Receiver (HV)
    FrSky TFR6 7ch 2.4Ghz Receiver FASST Compatible
    FrSky TFR4 4ch 2.4Ghz Surface/Air Receiver FASST Compatible

Вроде как цена сильно отличается. Сейчас пользуюсь первым дальность сомнительная.
    На ранж тесте более 100 метров, а в реале на 400 метрах ФС проскакивает и это с выключенным видео.
    Антенны разнесены одна вертикально другая в горизонт. У передатчика на 45 к горизонту.
    Тестировал на двух приемниках.

Забанен
    Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Привет Всем
    Не проводил ли кто сравнительное тестирование различных приемников без телеметрии ?
    Вряд ли кто-нибудь сравнивал приведенные Вами по ссылкам приёмники. Ибо первый из них работает только с "родными" модулями фирмы FrSky, а два других - Футаба-совместимые, работающие только с передатчиками и ВЧ-модулями от Футабы.
    Сейчас пользуюсь первым дальность сомнительная.
    На ранж тесте более 100 метров, а в реале на 400 метрах ФС проскакивает и это с выключенным видео.
    Антенны разнесены одна вертикально другая в горизонт. У передатчика на 45 к горизонту.
    Тестировал на двух приемниках.
    Максимум излучения (и приёма) штатных антенн - плоскость, перпендикулярная антенне.

Записей в дневнике
    1
    тестирование различных приемников без телеметрии ?
    Как правило проблема не в приёмнике, а в передатчиках
    мне из 6 шт один неудачный попался, FS сыпались после 50м
    по практике нетелеметрийные бъют дальше
    хороший результат даёт установка на один из усов приёмника антенны с передатчика

Записей в дневнике
    5
    Я так понимаю антенна с передатчика это тот же хвостик, только с противовесом из трубочки.
    Припаял на родной хвостик. Что изменилось сложно судить. Похоже на место полетов нужно менять.
    Заметил в том месте GPS ведет себя странно и ФС ловятся примерно в одних местах в воздухе.
    При этом как на FarSky как и на оранжевом DSM2.

Записей в дневнике
    1
    Припаял на родной хвостик
    Тоже припаивал трубочку, но антеннка дала большую дальность
    единственное приходится на каждый км дистанции набирать 100м высоты

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    А склоько дальность?С штатными антенами?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    А склоько дальность?С штатными антенами?
    На дальность не проверял АП тогда не было
    на штатных когда удаление более 2х км при разворотах RSSI сильно скачет, стрёмно без АП

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите пожалуйста у нас тут где-нить терли как подключить телеметрийный передатчик к компу ? Дабы в реале отслеживать положение самика на карте получая данные от ГПС модуля фриски ? Где-то я краем уха про это слышал, но вот вспомнить не могу где...

Упс, вроде нашел. Хотя если у кого какая инфа есть - прошу поделиться. Спасибо.
    А где нашли, если не секрет?

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Простите еще вопрос.А что за трубочки?Есть ли фото?

Записей в дневнике
    17
    Если правильно понимаю, то речь о трубках- противовесах (коаксиальный диполь). Сейчас антенны с НК уже с трубками идут, по крайней мере 60см.

Закрытая тема