Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 570

FRSky + FPV

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дока Сейчас антенны с НК уже с трубками идут, по крайней мере 60см. Да, пришли с трубочками. Разнес ...

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Сейчас антенны с НК уже с трубками идут, по крайней мере 60см.
    Да, пришли с трубочками. Разнес антеннки по крыльям, одну вертикально, вторую горизонтально, на передатчик патч, тоже с ХК (по сварму 4$) и, пока на 3.2 км отлетел.

2.  

Отлетал максимум на 4600м со всеми штатными антеннами без бустера.

Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    Это видимо рекорд.

Записей в дневнике
    2
    Подскажите пожалуйста, какой приемник FrSky наиболее подходит для fpv полетов.
    Или он единственный? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=14350

То есть, брать вот такой комплект: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html
    И вот такие антенны на приемник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nna_40_cm.html

И еще вопрос, если модуль FrSky будет стоять в передатчике, а передатчик будет в руках, то какая будет дальность?
    Или лучше сразу выносить ВЧ модуль на трипод?

6.  

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    Видео уточняйте сразу. А то не понятно о чем речь вообще.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Видео уточняйте сразу. А то не понятно о чем речь вообще.

Речь о возможностях аппаратуры со штатными антеннами) При отсутствии помех от видео, т.к. видео было Immersion 5.8 600mw и хеликс на приеме.

Записей в дневнике
    36
    Речь о том, что с видео 1.2 на штатных антеннах вы бы улетели метров на 300... )
    Теперь только интересно было бы увидеть, что вы видели на 5.8 на видео на таком расстоянии. Я пока на 5.8 ни у кого не видел нормально работающий видеолинк без постоянных срывов и снега. А тем более на такое расстояние!

10.  

Речь о том, что с видео 1.2 на штатных антеннах вы бы улетели метров на 300... ) Теперь только интересно было бы увидеть, что вы видели на 5.8 на видео на таком расстоянии. Я пока на 5.8 ни у кого не видел нормально работающий видеолинк без постоянных срывов и снега. А тем более на такое расстояние!
    С хеликсом на приеме картинка была прекрасная. С клевером срывы начинаются на 1.5км, поэтому отказался я от 5.8. Поставил 1.2 800mw и 2w бустер на аппаратуру. Правда, далеко еще не летал.

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Или лучше сразу выносить ВЧ модуль на трипод?
    Модуль лучше вынести подальше и по выше. Дальность и качество связи значительно улучшается.

Записей в дневнике
    17
    с видео 1.2 на штатных антеннах вы бы улетели метров на 300.
    Уже писано-переписано, что вполне летабельно. Я на штатных антеннах 2,8км до файлсейва летал. Видео 1160.
    По поводу 5,8: сам не видел записи полета, но разговаривал с человеком из Москвы (встречались на полетах), который на крыле до 5км летает.

Речь о том, что с видео 1.2 на штатных антеннах вы бы улетели метров на 300... )
    Да ничего не влияет.Я отлично летаю до 2х км на Турниге-9 без бустера,на штатных антенах.,Тоже такаяже частота.Хотя антены находятся рядом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Турниге-9 без бустера,на штатных антенах.
    Штатный ВЧ блок и приемник дает 2 км.?
    Или у Вас FrSky?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Да ничего не влияет.Я отлично летаю до 2х км на Турниге-9 без бустера,на штатных антенах.,Тоже такаяже частота.Хотя антены находятся рядом.
    Только вы такой один во всем мире.

Зачем народ только деньги сливает на фрскаи....

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Штатный ВЧ блок и приемник дает 2 км.?
    Или у Вас FrSky?
    Штатный Турнига.

Только вы такой один во всем мире.

Не только я летаю.Есть описания в разделе Турнига и в Хоби Кинге.Ну где товары из Китая.А фрискай ставят потомучто есть ФалСейв.А в Турниге нет.
    Последний раз редактировалось Анатоолий; 03.02.2013 в 21:40.

Записей в дневнике
    17
    Переходите на Футабу если не устраивает дальность, а нормальный FrSky нормально летает. Посмотрите посты 106, 107, 142 и 170. Летали, летаем и будем летать.

Вот проба на дальность по земле FrSky с телеметрийным блоком и приёмником. Видео 1,2ГГц, 500мВт.

В середине ролика видно как сработал файлсейф - шасси убрались, самоль лёг на пузо.
    Сейчас уже поставил бустер на 1Вт и лопасс фильтр на видео, вроде бы всё работает. Летал визуально на 400м. По теплу буду проверять дальность в очках.

Записей в дневнике
    36
    Переходите на Футабу
    У нас на футабе летают иногда максимум на 2км. Вы просто не понимаете что значит летать в Москве. Тут совсем другие помехи и расстояния. А Фрискай вообще отдыхает.

И еще учтем - я говорю о телеметрийных модулях, и о начале тревожных сигналов, а не о ФС.

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Вот проба на дальность по земле FrSky
    У земли затухания нереальные. Лучше положить аппу на крышу, а самолет поднять повыше в руке и с ним отходить, заодно и расстояние будет видно.

В Москве я летал на 3км с бустером 1Вт до первых писков на 8-ми канальнике. На 6-ти канальнике максимум на 1км удавалось до ФС, но в другом месте - в Крылатском.

На родных модулях от Терниджи я видел несколько человек улетали от 100 до 300 метров - предел.

Так что, когда будем жить в степях, будем тоже летать на 7км....
    Последний раз редактировалось Shuricus; 04.02.2013 в 01:36.

Даже оптимистичные китайцы, склонные завышать параметры своей аппаратуры, и те обещают на FrSky 1.5-2.5 км. Завидую людям значительно превысившим эти расстояния и чистоте тамошнего эфира, а нам остается шаманить с бустерами, патчами, хеликсами и т. д.

Записей в дневнике
    17
    У нас на футабе летают иногда максимум на 2км. Вы просто не понимаете что значит летать в Москве. Тут совсем другие помехи и расстояния. А Фрискай вообще отдыхает.

И еще учтем - я говорю о телеметрийных модулях, и о начале тревожных сигналов, а не о ФС.
    Александр, я согласен, что московский эфир сильно забит. Для полетать я тоже выезжаю, но только в одну сторону от города (с другой стороны объекты, тарелки и.т.д. плюс вертолетный (раньше был для самолетов) аэродром). А в городе и у нас далеко не чистый эфир.
    По-поводу телеметрийных модулей давно решили, что ля FPV лучше нетелеметрийный брать, а вместо пищалки качества радиосвязи выводить RSSI на OSD.
    Насчет Футабы - летом смотрел в очки как Футаба восьмерка без бустера давала дальность до ФС 2,1км, при этом немного раньше Футаба семерка (на этом же носителе, у этого же пилота) давала дальность 3 с лишним (если не изменяет память 3,4км). Возможно разница по времени (за месяц могла измениться радиообстановка) играла свою роль. Я слетал 2,5км на Фриске и могу сказать, что она не уступает Футабе (хотя может именно мне и еще некоторым пользователям попался удачный модуль).
    Простите за много букв. Хочу сказать именно по моему носителю и опыту разнесение антенн (60см антенны, первые еще без противовеса на концах) на крылья дало максимальную дальность полета (при этом от видео порядка 50см). Пробовал Wi-Fi-ные антенны (усиление больше), но не мог далеко (порядка 20см) отнести от видеопередатчика (конструкция носителя не позволяет) дальность 700м, и идут скачки RSSI.

Футаба семерка
    Не помню где конкретно, но кто то выкладывал данные по мощностям Футабы 2.4.

"Конкретно по тестам:
    T8FG = 16.77dBm = 47.53mW
    T6EX = 18.26dBm = 66.988mW
    T10C = 17.93dBm = 62.087mW
    T18MZ = 16.145dBm
    Модуль TM-10 = 16.97dBm = 49.77mW
    Модуль TM-7 и TM-8 = 18.42dBm = 69.502mW "

FrSky с его 60 mW недалеко от Футабы. Тут основная фишка в протоколе и схемотехнике приёмников.

Записей в дневнике
    36
    Ходят легенды, что есть волшебные футабы c американского рынка на 100mW....
    А вообще это очень странно. В массовом производстве гораздо выгоднее ставить одинаковые модули везде и урезать функционал. Почему у футабы такой разнобой - непонятно...

А так же, что Футаба в разы помехозащищеннее чем Фрискай.

Забанен
    А так же, что Футаба в разы помехозащищеннее чем Фрискай.
    И во сколько раз? )))) Есть данные? )))

Записей в дневнике
    36
    Купите оба комплекта и узнаете )))

Забанен
    Исчерпывающий и объективный ответ....)))) Использовал оба. Пытался вычислить, во сколько же раз - никак не получается.Научите? А пока оставил себе frsky.

Записей в дневнике
    36
    У вас на телеметрии не отображается FS?

Забанен
    Мне телеметрия не нужна, я не пользуюсь и не собираюсь.)) Но оценить поведение спортивной модели за пару недель полетов на пределе видимости я вполне в состоянии и так))) Разницы не увидел никакой, поэтому решил и не спешить с покупкой модуля и приемников в семь и пять раз дороже соответственно.

Вполне допускаю, что телеметрия вносит свои коррективы, но чуть выше люди, использующие frsky, не жалуются. Кроме того, Вы ссылались на состояние эфира в большом городе - значит, речь идет о защите от внешних помех, а не от телеметрийной аппаратуры.
    Вот об этом и я говорю - разницы не заметил.
    Последний раз редактировалось soar; 05.02.2013 в 19:41.

Записей в дневнике
    36
    Вы ошиблись номером. Тут люди без телеметрии участие в разговоре не принимают. Это ветка про ФПВ полеты. Визуально летать - пожалуйста в соответствующую ветку...

Забанен
    Благодарю, я сам как-нибудь определюсь, в чем мне принимать участие..))
    Кроме того, еще раз напоминаю Ваши слова
    Вы просто не понимаете что значит летать в Москве. Тут совсем другие помехи
    Именно в связи с этим и был мой ответ. При чем тут в данном случае телеметрия? Вы не ее упоминали, а московские помехи и "в разы" худшую защищенность фриская...

Записей в дневнике
    17
    Тут люди без телеметрии участие в разговоре не принимают. Это ветка про ФПВ полеты.
    Александр, где в названии темы написано что только FrSky с телеметрией? По поводу связки FPV и FrSky уже не один раз пришли к мнению, что нетелеметрийные модули более дальнобойные. Зачем вообще нужен телеметрийный блок для FPV? Я могу понять использовать фрискину телеметрию для визуальных полетов, но для FPV гораздо удобней наблюдать уровень сигнала на OSD.
    P.S. Товарищ изплевался поставив телеметрийный блок (дальше 100м постоянные писки), при этом я летаю рядом без всяких проблем.

Записей в дневнике
    5
    для FPV гораздо удобней наблюдать уровень сигнала на OSD.
    P.S. Товарищ изплевался поставив телеметрийный блок (дальше 100м постоянные писки), при этом я летаю рядом без всяких проблем.
    В FPV по-моему очень много всего приходится наблюдать на OSD, не говоря уже о том что сначала RSSI надо ещё туда и вывести. Поэтому слышать писки потерянных пакетов FRSKY, а главное, очень оперативно по ним менять например направление антенн, - это очень удобно.
    Не говоря уже о том, что у меня 10 летательных средств, из них 2-3 с какой-то телеметрией, а иногда мне ее вообще лениво подсоединять. Поэтому, для меня - сигнализация FRSKY - это очень и очень хорошо.

А насчёт 100 метров - это какой-то паленый модуль. Свои 1-1.5км телеметрийный FrSKY отрабатывает даже с видео 1.2Ггц. С 5.8 пока не замерял, но похоже значительно лучше.
    ИМХО, разница между телеметрийными и нетелеметрийными модулями "какбы есть", но серьезных подтверждений этому я не видел (но я и не углублялся)

P.S. Ещё забыл добавить что два своих последних безнадёжно утерянных самолёта я нашёл исключительно благодаря телеметрии (+ и направленной антенне)

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    сначала RSSI надо ещё туда и вывести
    Вот с этим не проблема.
    насчёт 100 метров - это какой-то паленый модуль
    Возможно, и скорей всего проблемы с контактом антенн.
    разница между телеметрийными и нетелеметрийными модулями "какбы есть"
    В телеметрийной связке приемник является еще и передатчиком, а учитывая, что антенны на нем без противовеса с малым усилением (в отличии от полноценной антенны передатчика) снижается дальность. Хотя утверждать не буду, надо у специалистов узнавать.
    много всего приходится наблюдать на OSD
    Я вывел (осд игловская) только нужную мне информацию на 1стр, а все что может пригодится, но не использую убрал на вторую страницу. В полете по страницам не скачу, но если вдруг что-то понадобиться тумблером щелкнуть не сложно.

у меня 10 летательных средств

иногда мне ее вообще лениво подсоединять
    Каждый решает и летает как хочет, но я пришел к выводу, что лучше настроить и использовать один безотказный аппарат, ну или 2 (для близко и для далеко), чем переставлять, прошивать, менять настройки на нескольких.

Записей в дневнике
    36
    Александр, где в названии темы написано что только FrSky с телеметрией?
    Константин, а вы сначала почитайте внимательно о чем шла речь. Точно не о телеметрии Фриская....

Товарищ изплевался поставив телеметрийный блок (дальше 100м постоянные писки)
    Это полный бред. Даже я летаю на телеметрийных модулях в Москве на 2-3 км. И полностью согласен с Сергеем, пики слушать очень удобно, например для Близко и низко!

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Благодарю, я сам как-нибудь определюсь, в чем мне принимать участие..))
    Если вы не летаете ФПВ, зачем вы пишете в эту ветку? Этому есть разумное объяснение?
    Последний раз редактировалось Shuricus; 06.02.2013 в 14:43.

Записей в дневнике
    17
    Наверно мы просто о разных вещах говорим.

[quote=Shuricus;3947876]У нас на футабе летают иногда максимум на 2км. Вы просто не понимаете что значит летать в Москве. Тут совсем другие помехи и расстояния. А Фрискай вообще отдыхает.
    Даже я летаю на телеметрийных модулях в Москве на 2-3 км.
    И еще учтем - я говорю о телеметрийных модулях
    телеметрия бывает не только в модулях Фриская! Не подозревали об этом? Сюрприз!!!!
    Ветка про Фриску в связке с видео. Разве не так?
    Очень интересно о каких сюрпризах речь?
    Если Футаба на максимум 2км, а Вы на Фриске 2-3км значит Фриска лучше или как?
    Про телеметрийный блок товарища я уже отвечал, что скорей всего проблема с контактами антенны. Я просто констатировал факт.

Записей в дневнике
    36
    Цифры разные с бустером и без. Если он на 100 метров без бустера летает с пиками, то это нормально.
    Зачем констатировать факты если проблемы с контактами? Такие факты никому не интересны.

Записей в дневнике
    17
    скорей всего проблема с контактами антенны
    Ну во-первых я написал:- скорей всего. С фактом еще не разобрались. Товарищ раньше летал на 40мг - километр (дальше не летал без автопилота) по кругу без проблем, потом приобрел Фриску (которая оказалась с проблемой), недавно у него родился ребенок и с полетами не складывается. Эксперименты с проверками его фриская пока откладываются. Знаю только что режиме ранджтеста 5м это был предел.
    Если он на 100 метров без бустера летает с пиками, то это нормально
    А сколько до ФС летаете без бустера? Или хотя бы на сколько шагов отходите в режиме ранжтеста с включенным видео и без видео?

Записей в дневнике
    36
    Кстати на рендж тесте очень хорошо видна разница с включенным видео и без.
    По шагам сейчас точно не помню, в выходные попробую затестить.

По поводу дальности я же вот недавно писал - FRSky + FPV.
    А без бустера но с видео у меня ФС метрах максимум на 300 на шестерке. На восьмерке подальше будет. Но там куча факторов влияет. Даже разнос антенн на дополнительных 10см увеличивает дальность. Расположение и т.д.

В качестве ЛРС лучше уходить на 433, в особенности сейчас, когда можно купить Оранж за 50$ и приделать к нему самодельный бустер еще баксов за 30.

Записей в дневнике
    17
    По поводу ЛРС совершенно согласен.
    Разницы с 7 и 8 канальным приемником у себя не замечал. А вот разнос и расположение действительно очень сильно влияет.
    Может кто-нибудь подскажет идею с креплением антенн на крылья. Крылья съемные. Раньше были антеннки 60см, но без противовесов, протягивал антенны через закрепленные к крылу трубочки (обрезки от стержня шариковой ручки). Теперь диаметр трубок должен быть не менее 6мм (противовес 5мм). Пока прихвачены кусками липучки, но это не эстетично.

Сегодня пришла Фриска с приемником.Антена такая же как на фото,без трубочки.В гонце наружный провод снят.Ожидал с трубочкой.но нет.

Записей в дневнике
    17
    Наверно с трубкой только 40 и 60 см отдельные антенны, а с приемниками стандартные.

Как я понял по описаниям,что с длинными антенами прием лучше.И с трубочуами.Или трубочки ктото сам делал?

Закрытая тема