Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 570

FRSky + FPV

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Анатоолий с длинными антенами прием лучше Дело не в длине антенны, а как раз в (как все тут ...

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    с длинными антенами прием лучше
    Дело не в длине антенны, а как раз в (как все тут говорят))))) трубочках. Трубочки - это противовесы антенн, ни преврашают штыревую антенну (оголенный усик) в коаксиальный диполь. Диаграмма направленности сплющивается и привращается в "бублик", таким образом увеличивается усиление антенны и как следствие - увеличивается дальность приема.

Противовесы можно сделать самому - ничего сложного. Я где то уже выкладывал по этому поводу. Сейчас поищу.... Нашел. ТУТ

Если в кратце - длина "усика" 28-29 мм, диаметр "трубочки" 2.5 мм, длина "трубочки" 26 мм.

2.  

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Что это за прошивка?!

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Противовесы можно сделать самому - ничего сложного. Я где то уже выкладывал по этому поводу. Сейчас поищу.... Нашел. ТУТ
    Не совсем понял.Хотелось бы поподробней,если можете?Пришла Фриска с антенами 15 см.Без трубочек.

Записей в дневнике
    5
    Поставили бы лучше на передатчик патчик от frsky. Все надежнее эффект получится. Трубочки, на мой взгляд, могут быть опасны из-за более ограниченной диаграммы. Наклонил самолет сверх нормы, а сигнал и ушел...

6.  

Вот именно поэтому антенны две и располагаются под 90 градусов.
    А так можно еще у бустер прикорячить ватта на 2.

Не совсем понял.Хотелось бы поподробней
    В дневниках у Эдуарда Палатинского есть очень подробно про коаксиальные диполи. Там правда на 1.2ГГц, но смысл тот же, только размеры нужно свои сохранить.

Записей в дневнике
    17
    Хотелось бы поподробней,если можете?
    FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц сообщение 1425

Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Трубочки, на мой взгляд, могут быть опасны из-за более ограниченной диаграммы. Наклонил самолет сверх нормы, а сигнал и ушел...
    А если трубочки не по одной линии, а под углом градусов в 135 друг к другу установить? Тогда более шарообразная диаграмма направленности получается вроде.....

10.  

Поставил в Турнигу модуль от Фриски и на Скай приемник от Фриски не телеметрийный.Сегодня полетал.Высота 1300,вдаль 2100,Дальше не решился ,облака низкие пошли.Видео 1.2, лавмейт.1000мвт.Чуть иногда снежок появлялся на видео,но поправив антену все решалось.Пока пришел к выводу .Можно их совмещать.Можно дальше летатьеще.Модуль на плохую связь не пикала.Антены на самике распологались на растоянии 25 см.Фриски понравилось.Еще при отключении апаратуры,включается на возврат домой.Концовка смешная-Потерял винт с коком,обратного вращения стоял.Итог до полосы не дотянул,на улице завис на проводах.Лететь кудато высоты не хватило..Ток отключили,самик длинной палкой подцепили и акуратно спустили.Все цело.

завис на проводах
    Повезло вам, линия 0.4кВ.

на Скай приемник от Фриски не телеметрийный
    Можно дальше летатьеще.Модуль на плохую связь не пикала.
    Так модуль и не может пикать на плохую связь, если на борту приемник нетелеметрийный!!!

Записей в дневнике
    3
    прочел все ветку и не получил удовлетворения,так имеет ли смысл ставить на приемник штырьевые антенны?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    прочел все ветку и не получил удовлетворения,так имеет ли смысл ставить на приемник штырьевые антенны?
    Там и так штыревые антенны. Что вы имеете в виду?

Записей в дневнике
    2
    Наверное речь идет об антенне с противовесом?
    Взамен антенны из обычного оголенного кусочка провода.

Записей в дневнике
    3
    На эти премники
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetery.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_HV_.html
    вместо усиков поставить эти антенны
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Antenna.html
    или
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Antenna.html

толк будет или мартышкин труд?

Патч на передатчике есть и бустер тоже (как резервный вариант).

Записей в дневнике
    1
    Толк будет если снять корпус антенны, там антенна с противовесом внутри. Но лучше не заниматься извращением а поискать в продаже антенны с противовесом именно для приемников, с разьемом ufl-micro от любых 2,4 ГГц систем.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Толк будет если снять корпус антенны, там антенна с противовесом внутри. Но лучше не заниматься извращением а поискать в продаже антенны с противовесом именно для приемников, с разьемом ufl-micro от любых 2,4 ГГц систем.
    Так я и хочу купить ufl-micro с rp-sma и на него навернуть frsky антену (без корпуса),по крайней мере у frsky антенны по лучше чем но нейм на ибее. Так все же прирост значительный будет или разница с усами мало заметна?
    Видео передатчик будет 500-1000 mw с клевером 1.2 ГГц.

Записей в дневнике
    2
    Так говорят что вот эти вот антеннки идут с противовесами (хотя на фото с сайта их нет): http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=16667
    Еще на 60см. тоже идут с противовесами.

Посмотрите на размещенные фотографии в разделе Files в описании антенны.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X774229X58.jpg

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X774229X58.jpg
    Он лучше пластикового штыря?
    И я так понял,что лучше штатного уса?
    А где он на хоббикинге,как его купить?

Он лучше пластикового штыря?
    И я так понял,что лучше штатного уса?
    А где он на хоббикинге,как его купить?
    Вот
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=16667
    на фотке нет противовеса, но в реалее пришлют с противовесом!

Так я и хочу купить ufl-micro с rp-sma и на него навернуть frsky антену (без корпуса),по крайней мере у frsky антенны по лучше чем но нейм на ибее. Так все же прирост значительный будет или разница с усами мало заметна?
    Посмотрите пост 170 этой темы.

Внимание, все владельцы модулей DHT-U ! Если имеется проблемма с дальностью - смотреть антенный коннектор. Центральная жила не запаяна а просто засунута.

Обнаружил после того как понемногу стала уменьшаться дальность, когда сигналить начало на 200-300 метров разобрал и обнаружил что нет контакта на центральной жиле антенного кабеля от UFL до SMA коннестора. Пришлось разбирать коннестор и впаивать центальный провод кабеля.

После этого провел тест - полет вдаль с телеметрийным приемником 1 км без сигнализации.

Будьте бдительны.

Всем Привет!
    Хочу спросить по поводу расположения антен.
    на фото 1 Нажмите на изображение для увеличения
Название: antenki 1.jpg
Просмотров: 70
Размер:	31.5 Кб
ID:	764331 видно, что стоят сейчас на фюзеляже очень близко, а если разнести на крылья (фото 2) Нажмите на изображение для увеличения
Название: antenki 2.jpg
Просмотров: 78
Размер:	25.8 Кб
ID:	764330, - повлияет ли это на дальность приёма?
    на земле TGY9X с FrSky + антена http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Modules_.html ,
    на самике видео 1,2 800мвт c клевером.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Посмотрите пост 170 этой темы.

Я его ранее вычитывал,но подтверждения не находил.
    Если сравнить вариант из 170 поста с антенами с противовесами http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=16667 - разница есть?

Ни в коем случае не оставлять гибкие концы антенн под воздействием воздушных потоков!!!

А то может пропасть управление в самый не подходящий момент, даже на малом удалении!!!
    Я на гибкие антенны надеваю корпус от ручки (извлекая перед этим из них стержень)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120731_111057.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	47.6 Кб
ID:	764729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120731_111233.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	36.8 Кб
ID:	764730  
    Последний раз редактировалось evgeny_online; 12.03.2013 в 00:35.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    кончик антенны не должен сгибаться
    так как раз это я и заметил, что постоянно они сгибаются. , а какое этому решение ?

и усики и дипольки затолкать в трубку(пластик) ?

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    так как раз это я и заметил, что постоянно они сгибаются. , а какое этому решение ?

и усики и дипольки затолкать в трубку(пластик) ?
    см. выше!

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    см. выше!
    понял, спасибо!!!

его ранее вычитывал,но подтверждения не находил.
    Подтверждения чего? Дальность в том варианте возросла на 60% по сравнению с штатными усиками. Но это при том, что применялись штатные диполи от Frsky. Другие варианты не проверял

Сегодня летал на родных антенах,безусилений,без трубок.В конце высота 1 км,вдаль 3800 метров.надо было до 4х км для округления,только на обратном пути это дошло.Антнеы стоят оба вертикально.Внутри фюзеляжа.А видео снаружи.Думаю хороший результат для штатных антен.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня летал на родных антенах,безусилений,без трубок.В конце высота 1 км,вдаль 3800 метров.надо было до 4х км для округления,только на обратном пути это дошло.Антнеы стоят оба вертикально.Внутри фюзеляжа.А видео снаружи.Думаю хороший результат для штатных антен.
    C бустером?

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    C бустером?
    Без бустера.Все на штатных антенах на приемнике и модуле.Приемник без телеметрии.простой.http://cdn8.*************/static/file...alog/14349.jpg вот такой.

Записей в дневнике
    1
    Без бустера.Все на штатных антенах на приемнике и модуле.Приемник без телеметрии.простой.http://cdn8.*************/static/file...alog/14349.jpg вот такой.
    Физкульт привет авиаспортсменам и любителям авиации! Я недавно приобрел вот такой комплект на паркфлаере- http://www.***************2210/product/101879- вч модуль телеметрийный, приемник нетелеметрийный, с функцией ACCST . (такой же как на вышеприведенном посте-V8FR-II)

Собираюсь эксплуатировать данный девайс с видеосистемой FPV 900 мГц, 800 мВт, антенну видеопередатчика располагаю на расстоянии 550мм от антенн фриская.(разнёс по фюзеляжу видеопередатчик и ру приемник) Направленность антенн - вертикально вверх. ФПВ еще не летал. В ФПВ новичек, посему прошу конструктивного попиняния за косяки и наставления на путь истинный от Великих гуру фпв.

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Собираюсь эксплуатировать данный девайс с видеосистемой FPV 900 мГц, 800 мВт, антенну видеопередатчика располагаю на расстоянии 550мм от антенн фриская.(разнёс по фюзеляжу видеопередатчик и ру приемник) Направленность антенн - вертикально вверх. ФПВ еще не летал. В ФПВ новичек, посему прошу конструктивного попиняния за косяки и наставления на путь истинный от Великих гуру фпв.
    Да антены вертикально ставте.На передатчике тоже.Но паралельно к самолету держите.Если будут помехи ставте на провода серв ферритовые кольца и регулятор тоже.Во Владимере 80-81 в учебке был.В Ковров тоже ездили на танках.Танкодром там есть ли сейчас?

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Собираюсь эксплуатировать данный девайс с видеосистемой FPV 900 мГц, 800 мВт
    Может только я на такое натыкался. Имел такой же сетап, только и модуль, и приёмник были нетелеметрийные. В итоге получил три краша. Симптомы были следующие: на расстоянии 200-400 метров пропадало управление и не всегда включался failsafe на приёмнике. Визуально (без видео передатчика) без проблем летал на границу видимости (для меня и той модели ~600 метров).

Русскоязычные форумы информации не дали. Нашёл только на недружественном буржуйском форуме: линк (читать первое сообщение).

Записей в дневнике
    1
    Танкодром там есть ли сейчас?
    Есть танкодром, учения со стрельбами совершаются регулярно, но крайнее время что-то все реже и реже слышны вселяющие гордость и надежду звуки... .

Цитата Сообщение от BindEm Посмотреть сообщение
    Может только я на такое натыкался. Имел такой же сетап, только и модуль, и приёмник были нетелеметрийные. В итоге получил три краша. Симптомы были следующие: на расстоянии 200-400 метров пропадало управление и не всегда включался failsafe на приёмнике. Визуально (без видео передатчика) без проблем летал на границу видимости (для меня и той модели ~600 метров). Русскоязычные форумы информации не дали. Нашёл только на недружественном буржуйском форуме: линк (читать первое сообщение).
    Цитата Сообщение от BindEm Посмотреть сообщение
    Может только я на такое натыкался. Имел такой же сетап, только и модуль, и приёмник были нетелеметрийные. В итоге получил три краша. Симптомы были следующие: на расстоянии 200-400 метров пропадало управление и не всегда включался failsafe на приёмнике. Визуально (без видео передатчика) без проблем летал на границу видимости (для меня и той модели ~600 метров). Русскоязычные форумы информации не дали. Нашёл только на недружественном буржуйском форуме: линк (читать первое сообщение).

На буржуйском форуме описывают , как я понял , взаимодействие фриски с 900мгц девайсами приема-передачи тв линка. Иностранный товарисч настоятельно рекомендует устанавливать фильтры. (это как я тоже понял по переводу промт весёлый переводчик). Также он хвалит 1.3 ггц системы приемо-передачи тв линка с фрискаем.
    Последний раз редактировалось RUPilot; 27.04.2013 в 02:32.

Прочитал тему - как говорится, все слова в отдельности понял, а в совокупности - каша У одних товарищей получается несколько километров дальность прямо из коробки, у других - 300 метров (и даже после экспериментов с антеннами) - так какой вывод отсюда сделать новичку в FPV?

В данный момент у меня имеется аппа Turnigy 9x (полностью в штатной комплектации, без каких-либо модификаций) и видеоаппаратура с Bevrc (800 mW, 1.3 GHz) - тоже со штатными антеннами. Для удлинения видеолинка намереваюсь купить клеверные антенны с ReadyMadeRС. Для удлинения РУ думал взять FrSky, но теперь вот нахожусь в сомнениях. Брать или не брать? Получу ли я с ней дальность хотя бы в 2 км (без бустеров, без каких-то еще особых антенн и т.п.)? Или лучше вообще взять LRS от Expert RC или 1Slon?

Допускаю, что мой вопрос несколько выходит за рамки обсуждения данной темы (прошу прощения), но все-таки - что выбрать?..

Записей в дневнике
    36
    В городе без бустера дальность будет 300-500м. С бустером 2-3км.

В полях в два раза больше, если эфир чистый и антенны разнесены.

Все зависит от загрязнения диапазона в конечном итоге.

До 5-ти километров уверенное управление из недорогих - RMilec 433 UHF. Я бы на Вашем месте не надеялся на чудо, тем более без бустера и с видеолинком 1.2-1.3ГГц. Все это уже проходили и пришли к выводу, что надежнее ЛРС для ФПВ моделей самолетов ничего пока не придумали. А вышеназванная ЛРС прекрасно встает на место штатного модуля.

Все вышесказанное - ИМХО

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Получу ли я с ней дальность хотя бы в 2 км
    У неё заявленная 1,5-2 км. 1км видел, проверю видео, полечу дальше. Потом попробую направленные антенны

А можете подсказать - какова в использовании вот эта антенна?

Насколько я понимаю, она является направленной - вот только что это означает на практике? Я должен четко нацеливать свой пульт с антенной на самолет? Или достаточно просто развернуть антенну так, чтобы её лицевая плоскость была обращена примерно в его сторону? А просто покружить произвольно в радиусе 500-700 над точкой взлета я смогу?..

Закрытая тема