Новинка JR XG8 DMSS

VladislavVY

Тогда снова непонятно откуда ноги у этой проблемы растут, сейчас накопал, что моя карта SD Transcend 2GB имеет 6 класс.

bobon_71

Прошивался 3 раза, последняя прошивка версии 0001-0011, дальше прошиваться не стал т.к не пользуюсь данными функциями. Флешка стоит Transcend 8 GB, класс 2. Пока проблем никаких не было… тьфу … тьфу…тьфу…

VladislavVY

JR offer a 2GB Class 4 SD card for this purpose.

На мой взгляд это ничего не объясняет, класс SD карты это всего лишь минимальная скорость записи на карту.

Roix

В FAT32 надо форматировать карту, насколько понимаю.
Бренд производителя здесь ни при чем (как бы протоколы никто не отменял).

VladislavVY

Карта продается уже форматированная, насколько я понимаю.

SD стандарт - До 2GB карты SD используют файловые системы FAT 12 и 16
SDHC стандарт - от 2GB до 32GB карты SDHC используют файловую систему FAT32
SDXC стандарт - от 32GB до 2TB карты SDXC используют файловую систему exFAT

gennadi16

Посмотрел свою карту с которой прошивался 2 раза. SanDisk SDHC Card 4GB 4класс файловая система Fat32. Насколько я понимаю SD стандарт и SDXC стандарт не подходят.

VladislavVY

Почему? Кто-то успешно прошивался с карты 512Mb, SD стандарт. А вот карты больше 32GB скорее всего не подойдут.

28 days later
kocheroff

Народ, читал-читал и не нашел ответ на вопрос… А дальнобойность то какая у XG8+RG801B? Интересует в режимах город/поле.
Стремно пока проверять, может кто уже знает?))))

karmann

У меня правда XG 11, на четырехметровом планере летал на пределе видимости 😃

Vederkin

Мой рекорд пока что 800м. Дальше видео не пустило

kocheroff

То есть метров на 300-400 в городе (в парке) бить должна?

vilusik
Vederkin:

Легко

Та я думаю там дальность километра на 2 если в поле ,а может и того больше.

На простой E-skay аппаратуре, что идёт в к комплекте с Ламой V4 и то дальность 200 метров. Я проверял.
Думаю на такой серьёзной аппе, как JR XG8 радиус действия должен быть гораздо больше. Поправьте меня, если что не так.

Victor76

На ФПВшном скае улетал на 1.8 км до фэилсэйва, высота 100м над лесом, при этом ещё работал передатчик видео 1.2ГГц 800мВт и передатчик телеметрии 915МГц 100мВт. Дальше уже с усилителем…

Vederkin

Это с фильтром на на видеопередатчике или без?

Pepper

Нужен совет понимающих! JR XG8
Суть проблемы такова.
Приёмник RG831B на нём два светодиода, при включение приёмника они оба должны гореть ( и горели раньше ) а сейчас один горит постоянно а второй постоянно быстро моргает!
Вопрос:
че за хрень с приёмником???

Roix

А если вынуть все сервы из приемника и подключить только питание в произвольный канал?

Victor76
Pepper:

а сейчас один горит постоянно а второй постоянно быстро моргает!

А как хоть это случилось? Опиши, при включенном передатчике или без, вообще хоть приёмник при этом как то работает…, может быть удастся понять, правда на эксперименты сейчас совсем нет времени…

Pepper

дело в том что все работает нормально! произошло как не знаю летал все нормально при следующем включение заморгал.
приемник подключал без серво все точно также моргает.
Хотя!! был один случай как раз не задолго до этого в полете в метрах 20 от передатчика вертолет потерялся и не реагировал 1-2 сек.