Новинка JR XG8 DMSS

славарб

Финал. Ну вот принесли коробочку. Открываю и, та Вы никогда не угадаете что там, а там МОЯ аппа. Включаю работает, стоит последняя прошива, да я не знаю чё там внутри делали но заменена антенна и старая тоже лежала. Из приятного пульт почищен и заряжен. На всё про всё три недели. Кста аппа у меня четыре года и менять НЕ собираюсь.

RUStik

Здорово.
Поздравляю!
Ни разу не прошивал аппу,как бы все устраивало.Но прогресс идет вперед,надо обновляться(лишним не будет).Пока зима и полетов мало,решил тоже отправить.
Пусть обновлением займутся профессионалы.Аппаратура XG8,два года служит верой и правдой.

Spy84

А бюджетных приемников китайцы еще под этот стандарт не делают?Смотрю на аппу,но цена приемников…

kocheroff

На днях одолела рукожопка и оборвал шлейф для подключения RA01T к RG831B. У кого-нить есть случаем? Или может знают где купить в Мск?

7 days later
ААА

Подскажите, кто-нибудь в Москве ремонтами аппаратур занимается? Оч. Нужно, что то моя jr отказывается включаться

NIL

Всем привет!
вот и моя история с ремонтом аппы благополучно закончилась!!!
33 дня с момента отправки, сегодня курьер вручил.
аппа на чисто протёрта . смазана и прошита до последней версии .
ребятам JR респект и уважуха!

отдельное спасибо Славе Русаковичу!

18 days later
славарб

Парни беда. Та не с аппой всё хорошо. Хочу узнать, возможно кто то использует, или использовал отдельно сателит RA01T, тобишь без приёмника. Дело в том, что решил я попробовать поставить сателит на систему алайн 3GX, благо последняя версия системы поддерживает. Кароч поставил, всё удивительно заработало и даже ну не к чему придраться. Выхожу на поле, взлетаю, отлетел метров на двадцать и модель в земле. Начали разбираться, оказывается отхожу шагов на тридцать и электроника начинает работать с перебоями, или саавсем не работает, сателит начинает моргать. Как биндил?, да прибиндил сразу с приёмником, потом просто сателит воткнул в систему и всё сразу заработало.Вопрос простой у меня, так что с дальностью сателита то происходит, почему дальность не превышает и двадцати метров?

1 month later
славарб

Вышла новая прошива 17. Я перепрошил без проблем. ВАЖНО!!! (а может и нет) обновлений три. Кароч, скачиваем прошиву, вставляем сд-карту, нажимаем нижнюю кнопку, включаем аппу, нажимаем опдэйт и выключаем аппу. Аппа потухла. Включаем аппу и НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕМ ТУПО ЖДЁМ И ВОЛНУЕМСЯ.
Ещё раз, после перепрошивы, когда аппа патухла и Вы снова включили аппу у Вас продолжится обновление, ПОТОМУ ЧТО ИХ ТРИ, АППУ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ!!!

VladislavVY

Версия прошивки v0001-0017

* Дополнительные функции при использовании датчика TLS1-SPD (датчик скорости).
* Изменение для отображения фактического названия функции в качестве XBus main ID (ранее были числа).
* Функция “ID reset” изменена для инициализации всех настроек XBus.
* Дополнительная коллективная функция “ID set” при использовании “X Port Duo” (XB1-14 DRS).
* Дополнительные фунции для программирования параметров сервоприводов JR NX.
* Дополнительная функция в режиме ACRO для программирования 3-х осевых гироскопов (например, JR AXIS).

* Дополнительная функция в меню XBus для поддержки самолетного гироскопа AXIS (Advanced 3aXis Intelligence System).

Также производится обновление загрузчика прошивок, устранение ошибки.

19 days later
Maestro89

Смотрю тут народ брал датчики телеметрии Unisens-E.
Тоже получил парочку таких, но вот есть проблемка…

Изначально сенсор настроен под телеметрию HOTT от Граупнера. Чтоб переключить на другой стандарт (ЖР, Футаба, Жети, и т.д.), то нужно подключать сенсор к компу через шнурок ЮСБ, и через прогу выставлять нужные параметры.

Родной шнурок я конечно же не взял, а заказывать его отдельно - как-то дороговато.
В инструкции пишут, что совместимы так же шнурки от других производителей, на данный момент ними проверены и одобрены такие: (Jeti Duplex “USBa” USB adapter), (Multiplex “USB PC cable” #85149), (Graupner “USB interface” No. 7168.6)

У меня к сожалению ни одного из этих нету.
Но есть шнурок Revolectrix. Он FTDI и определяется как COM порт (тоесть прога его видит).
Попробовал с ним, датчик сначала определяется, коннектится, а потом через 1-2сек выдает ошибку и отключается.
В общем пока не победил. На дворе весна, а проверить чудо немецкий датчик не судьба пока((

Собственно вопрос:
Может кто подобрал альтернативные шнурки под это дело? Или может какие идеи будут по поводу этого что уже имеется в наличии у меня?
Вот интересно, такой КИТАЕЦ может заработает, вроде как UART…

Maestro89
VladislavVY:

Может это наведет на мысль
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27494580&po…

Это уже интересно.
Вот если бы еще кто подсказал, какой лучше преобразователь взять (в Китае их сейчас много разных, от 2дол и выше).
Может Ардуина Нано подойдет для этих целей? Как раз сейчас едет такая.

Андрей_Pensioner

Вопрос. На хромированной накладке пульта, по бокам от стиков, изменился цвет накладки, появился синеватый оттенок, от рук, кто это чем удалял?

29 days later
1 month later
ААА

Подскажите не ужели на наше аппаратуре нельзя летать на коптере???😃

почему можно выбрать только вертолет , самолет и планер?

Андрей_Pensioner

Можно и на коптере и даже на машинке и лодке…
У меня летает гекса на этой аппе.