Новинка JR XG8 DMSS

Andreas_AG
vic_bull:

Андрей, Кто Вам сказал, что датчиков нет. В продаже тахометр, термометр, вариометр. Осталось дождаться шунта.

Я о встроенной телеметрии.

Вас не затруднит посмотреть FCC ID на обратной стороне пульта?

alex_46
vic_bull:

Восьмерку Футабы превосходит наличием полетных режимов в самолетном меню, возможностью подстраивать микс или чего нибудь другое напрямую триммером, без входа в меню( у футаб это с 12й). Наличием своего сокращенного меню(не помню точно, есть это в Футаба или нет). Телеметрией.

Ну и разрешение 4096 по неподтвержденным данным.

Андрей, Кто Вам сказал, что датчиков нет. В продаже тахометр, термометр, вариометр. Осталось дождаться шунта.

vic_bull:

В продаже тахометр, термометр, вариометр

Подскажите где продаются датчики.

vic_bull

www.rcjapan.net

Но дороговато там, лучше подождать когда в других местах будут.

Андрей, как вы себе представляете цену и удобство, размер девайса, который измеряет все вышеперечисленное? Я про встроенность. Встроенно показывает напряжение бортового питания.

FCC ID после завтрака.

vic_bull

Нет на ней FCC ID, как впрочем нет и в мануле.

sova

Для топикстартера. Разговоры идут очень разные, но все на уровне слухов. Якобы с ДСМ2\ДСМХ ее не будет, ДЖР намерена продвигать свой стандарт связи. Время покажет.[/QUOTE]

если есть возможность проверь будет работать приемник старого протокола DCM/DCM2 с твоим новым передатчиком?

vic_bull
sova:

если есть возможность проверь будет работать приемник старого протокола DCM/DCM2 с твоим новым передатчиком?

Зачем? Это разные системы, от разных производителей и работать вместе естественно не будут. Чтобы XG8 работала в ДСМ, в ней должен стоять Спектрумовский модуль. Такого, скорее всего, никогда не будет.

SVK=

коллеги, а вот подскажите пожалуйста еще один момент:

есть ли в XG8 возможность регулировки угла разворота стиков ?

karmann

Вот мне сегодня пришла XG8, трещётка вертолётная, вернее совсем без :oтрещётки.
Включил, пипикает, горит красный индикатор. Буду разбираться!

vic_bull

Самолетная трещетка в коробке. Чтобы ее поменять, необходимо отвернуть 10 винтов.

karmann

Точно, вместе с шестигранником в одном пакетике.
Просто пока нет времени разбираться, только вечером…

SVK=

Коллеги, есть ли в GX8 model match как на спектрумах ?
Т.е. если есть переключить модель, будет ли реагировать приемник , привязанный к предыдущей модели ?

vic_bull
SVK=:

Коллеги, есть ли в GX8 model match как на спектрумах ?

Да, есть.

karmann:

Включил, пипикает, горит красный индикатор. Буду разбираться!

Скорее всего она у Вас как и у всех конвертирована из мод1. Нужно просто переключить на мод2 в меню. Орет и горит красным потому что ручка газа не в нуле. После включения опустите ПРАВУЮ ручку вниз, аппаратура включится, зайдите в меню и смените мод.

sova
vic_bull:

Зачем? Это разные системы, от разных производителей и работать вместе естественно не будут. Чтобы XG8 работала в ДСМ, в ней должен стоять Спектрумовский модуль. Такого, скорее всего, никогда не будет.

как это разные производители?

SVK=
sova:

как это разные производители?

ну в общем да.
JR только лицензировала у Spektrum технологию DSM\DSM2\DSMX.
Сейчас JR решили от этого альянса отказаться и разработали свой протокол DMSS который принципиально отличается от DSM.
JR везде подчеркивает что DMSS передатчики не совместимы с DSM\2\X приемниками (что не удивительно т.к. протоколы очень существенно различаются).
Для продвижения DMSS и выпускается линейка XG, обладающая большим ф-ционалом, чем аналогичные DSM модели.
Было бы странно если бы JR начали выпускать аналогичные передатчики с DSM модулями , т.к. в таком случае XG серия как площадка для продвижения DMSS не имела бы смысла.

Собственно за деталями - к пресс-релизам JR PROPO.

karmann

Други выручайте! Может у кого есть мануал на JR11? На восьмёрку наверно ещё не у кого нет 😃
Последние 4,5 года пользовался Мультиком роял, в JR логика совсем другая!
Летаю на планерах электро, т.ч. интересует в основном планерная программа…

vic_bull

Это врядли. Спрашивайте, хоть я планерное меню и не особо знаю, подскажу.

karmann

Спасибо конечно, но на английском у меня есть и в электронном виде и с аппаратурой пришла 😦 Треба на русском… Видимо в природе пока нет.

alex_46
karmann:

на английском у меня есть и в электронном виде

А можете поделиться?У меня пришла с апой только с иероглифами в печатном виде.