Новинка JR XG8 DMSS

SVK=

По итогам первых дней эксплуатации пока замечен только пара косметических недостатков

  1. плохо читаются показания таймеров во время полета.
  2. не совсем удобно сделан переход между экранами инфо и телеметрии.
vic_bull
SVK=:
  1. плохо читаются показания таймеров во время полета.

Вы можете их вывести и на телеметрийный экран, там будет немного покрупнее.

ano2805
vic_bull:

Вы можете их вывести и на телеметрийный экран, там будет немного покрупнее.

День добрый Всем! Подскажите, возможно привязать приемник RG 611B к JRxg7 вместо RG 831b

SVK=

Да, конечно. Любые DMSS приемники совместимы с передатчиками серии XG

9 days later
Vederkin

Какая пафосная аппа! А вот серебряная по моему мнению не так блестит как черная?!

Vederkin

А маленькие приёмники у них как полноценные 8-ми канальный по дальности? Ну не парк флаер я имею в виду!

Vederkin

Стики установленны под углом, как по удобству? Или незаметна разница? И можно узнать какого диаметра там резьба ни них M4 или М3?

vic_bull
Vederkin:

Стики установленны под углом, как по удобству?

Хорошо. Резьба М4.

SVK=

Да и черная в реале не особо блестит.

vic_bull

Первая часть обзора пульта горячо любимого пользователями Футабы бородатого дяди с rcmodelreviews.com
20 минут про тактильные ощющения. 😃 В следующих частях обзора обещает показать спектр ДМСС и намекает на свои подозрения, что ДМСС = ДСМХ с технической точки зрения. Заинтриговывает, поглядим. Следующие 2 части обзора обещает в течении месяца.

vic_bull

Вышла новая прошивка, пока ссылка на японскую страничку, на английской наверное положат со дня на день
www.jrpropo.co.jp/jpn/dl/details.php?hen=pso04&db_…

Как перепрошить:

ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ НУЖНО СОХРАНИТЬ ВСЕ МОДЕЛИ НА КАРТОЧКУ. ОНИ БУДУТ УДАЛЕНЫ ИЗ ПАМЯТИ АППАРАТУРЫ В ПРОЦЕССЕ.

Contents of this update:
*New functions
[01] TX SETTING
languages add : Eng/Deu/Fra

[02] GYRO SENS
Adopted to TAGS01 gain setting.

[04] New Telemetry function
Clear Telemetry log.

[03] Cursor
Can switch cursor display on/off.

[05] Telemetry
Adopted to optical-sensors.

[06] Timers
Adopted timer controlled by one stick position switch.

*Bugfix
[07] Trainer System
Fixed Servo fail when in the master mode.

[08] Timers
Accumulation Timer value was only 1 -> for each model.

[09] Sailplane/Wizard
Fix display L&R in dual flap system.

vic_bull
vic_bull:

Вышла новая прошивка

Я успешно перепрошился. Больше особо и нечего сказать. 😃

Vederkin

Почта России бьет все рекорды по доставке 10 дней от точки до точки…

Пойду разбираться, после Spectrum(а) что-то тяяяяжко, столько менюшек, еще и моде 1 прислали!

Vederkin

DMSS работает круто!!! Ну с почином меня…сегодня опробовал аппу в деле, сначало немного напрягся в настройках, через 20 мин все встало на свои места! Все весьма удобно, единственное напрягло это разброс настроек таймера от стика. Не знаю как объяснить, но они могли бы это сделать по порядку – выбираешь таймер --> обратный отсчет --> Start SPS0 -->потом приходится выходить из таймера, лезть STK POS SW и там уже добивать с какой позиции стартуем…Хотя скорее всего это только мой заё…видимо на JR-ках всегда так было, а мне после Спектрума в диковинку…Кстати есть ли варианты замены штатной батарейки, а то очень быстро садиться, или пока новая раскачается может?

vic_bull
Vederkin:

Кстати есть ли варианты замены штатной батарейки, а то очень быстро садиться, или пока новая раскачается может?

4 часа беспрерывной работы. Вариантов по замене по сути нет, отсек слишком маленький.

Vederkin
vic_bull:

4 часа беспрерывной работы

ээээ не знаю как на счет 4-ёх часов, но первый раз у меня пульт запищал мин через 30мин после включения…и показал 6,0v кстати эта хрень не отключается? Звук о кончине аккума!

vadson

Так поставьте на прогонку новый аккум на циклов 5 хотя бы, и емкость вернеться, а так конечно пока он новый долго держать не будет!
Заказал такую своему знакомому!, узнал бы о ней чуть раньше, возможно себе тоже приобрел именно ее, а так взял футабу8.,!

vic_bull

Саня, ты его до конца заряди хоть раз.

Блин, какая раскачка? Это ж Lifepo4!

Vederkin:

кстати эта хрень не отключается

Нет. Только порог выставляется, 6в минимум. RTFM!