Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 680

Новинка JR XG8 DMSS

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Кстати, вот этого я не пробовал. Если до девяти, то есть надежда. Попробую завтра от регулируемого блока питания запитать, посмотрим...... ...

Кстати, вот этого я не пробовал. Если до девяти, то есть надежда. Попробую завтра от регулируемого блока питания запитать, посмотрим...... Но сначала регулятор проверю, и входные цепи, а то чревато, новая совсем

2.  

Посмотрел, до 8ми. Поскольку программная часть пришла с 11ой то вполне возможно, что все она понимает, т.к. там питание 9,6, а вот способен ли стабилизатор жевать 8.4 вольта это вопрос, ведь аппаратную часть могли и поменять.

Ковырялся сегодня с питанием передатчика. В инструкции написано, когда подключен разъём симулятора, можно использовать зарядное устройство вместо батареи питания! Подключил, индикатор напряжения показывает 8.4 вольта (только без батареи!), померил напряжение на входе стабилизатора (контролера)- 8 вольт, отключил. Вместо родной батареи подал 8.5 вольт, всё фурычит. Но, стал больше греться второй стабилизатор, который питает ВЧ модуль, что в принципе и понятно. Кстати, сам контролер передатчика потребляет 100 мА, а ВЧ модуль 220.
    Так что, я полагаю, можно использовать и липо, а лучше литий ионный акум, у него напряжение поменьше. Но! На свой страх и риск! Чёрт его знает.....

А на деталюшке чего написано? В смысле, я бы даташит поискал, ради интереса.

6.  

Да там обычные, линейные стабилизаторы на 3.3 вольта в корпусе TO-262, конкретный даташит я не нашёл, маркировка какая то внутренняя. Валяется где то пара ноутбучных литий ионных акумов. Попробую в качестве второго комплекта использовать.

Сегодня забиндил приёмник DM660E к XG8. Был приятно удивлён, в нём есть канал телеметрии! Не знаю на сколько она полная, но напряжение на приёмнике кажет, причём не врёт. Ну блин китайцы, быстро. Расстояние не проверял, негде было, да и погода шепчет......

В итоге, где заказывали, сколько обошлось?

10.  

Тут, цена не изменилась....
    http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

Ясно. Значит можно предположить, что в 610 приемнике телеметрии нет(основываясь на блоге японца), а в 660 есть. Кстати, 610 и стоит на 10 баксов дешевле.
    Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    В инструкции написано, когда подключен разъём симулятора, можно использовать зарядное устройство вместо батареи питания! Подключил, индикатор напряжения показывает 8.4 вольта (только без батареи!), померил напряжение на входе стабилизатора (контролера)- 8 вольт, отключил.
    Не у верен, что это еще актуально, но вот что не сообразил сказать сразу по этому поводу. При подключении джека в тренерский разъем ВЧ часть автоматически отключается. Соответсвенно и вопрос перегрева стабилизатора ВЧ при использовании на повышенном напряжении не стоит. При включенной ВЧ части этот вопрос открыт и определенный риск перегреть все же есть.

Вот такая новость:
    http://www.jrradios.com/New/Default.aspx

JR будет продавать DMSS в Штатах паралельно со Спектрумовским DSMX. Все пульты, приемники, модули и т.п. Это хорошо, купть будет проще. Ну и вообще, меньше спекуляций будет на тему "Джр сбежал от Спектрума" и т.п.

[QUOTE=vic_bull;2745239]Получил пару недель назад.
    Покупал здесь.
    Мануал здесь.
    Обзор переведенный на английский здесь.
    Про ДМСС и вообще здесь.
    Видео всех меню

Скажи, а сколько по времени доставка была этой аппаратуры и цена доставки какая?

Скажите вот тут вот на этом сайте http://www.rc711.com/shop/jr-xg8-24g...ry-p-6176.html я что то не совсем понял там аппаратура эта, она что без приемника, что ли продаётся, в комплект приёмник не входит что ли?
    Последний раз редактировалось vilusik; 22.04.2012 в 03:19.

NIL
    NIL вне форума

за 299- только тх ,за 389-с восьми канальным приёмником ,шла ровно 10 дней
    стоимость доставки узнаете кинув её в корзину.мне обошлось в 43.5 бакса.

Подскажите как сделать микс РВ-элероны что-бы при отклонении РВ вверх элероны тоже отклонялись вверх, при этом на стик элеронов реагировали нормально. На DX6I делал это запросто а на XG8 не получается.

Записей в дневнике
    35
    посадочный режим? точнее рулежный?

Цитата Сообщение от NIL Посмотреть сообщение
    за 299- только тх ,за 389-с восьми канальным приёмником ,шла ровно 10 дней
    стоимость доставки узнаете кинув её в корзину.мне обошлось в 43.5 бакса.

Ок. Спасибо за ответ. А не подскажите инструкцию на русском языке к этой аппаратуре можно, где то скачать, или её ещё в природе нет на русском?

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    посадочный режим? точнее рулежный?
    Нет. С таким миксом SU29 Telink на харриере перестает махать крыльями.

NIL
    NIL вне форума

Цитата Сообщение от vilusik Посмотреть сообщение
    где то скачать, или её ещё в природе нет на русском?
    я как путеводитель использую инструкцию к PCM9X ( где то на просторах инета качал)

Цитата Сообщение от NIL Посмотреть сообщение
    я как путеводитель использую инструкцию к PCM9X ( где то на просторах инета качал)
    Ок. Спасибо! Эта инструкция к PCM9X она по настройкам подходит к JR_XG8 ?

Цитата Сообщение от gennadi16 Посмотреть сообщение
    Подскажите как сделать микс РВ-элероны что-бы при отклонении РВ вверх элероны тоже отклонялись вверх, при этом на стик элеронов реагировали нормально. На DX6I делал это запросто а на XG8 не получается.
    Тип крыла должен быть Flaperons, а не Dual Ailerons. Далее микс Elev-Flap.

Спасибо Виктор, завтра попробую и отпишусь.

Глупый наверное вопрос, но скажите, кто знает, как расшифровывается аббревиатура JR ?

Japanese Radios
    Японския Радивы

Спасибо я так и думал. А инструкция на русском, кто знает, когда то появится на эту аппаратуру, или не стоит ждать? А аппаратурка действительно смотрится стильно, но и судя по отзывам, как я понял хорошая. Я как её увидел, так сразу она мне понравилась с первого взгляда.

Как только кто-то переведет, сразу появится.

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Japanese Radios
    Японския Радивы
    Я извиняюсь, немного поспешил. На самом деле - Japan Remote, что скорее звучит как японское дистанционное управление.
    Последний раз редактировалось vic_bull; 23.04.2012 в 01:37.

Ну вообще аппаратура эта японская- так? А предыдущие модели аппаратуры этой же марки, они тоже нормальные ? Вот слышал, что спектрум не хвалят особо. Почему не знаю, но слыхал от моделистов краем уха, в разговорах, что спектрум не очень говорили.

С горем пополам настроил микс РВ-элероны. У аппы широкие возможности что и подвело. В режиме крыла NORMAL воткнул левый элерон в AUX2, указал что это канал элерона и все катило нормально до попытки сделать микс. А в режиме FLAPERON оказалось что певый элерон должен стоять в канала AUX1. Обнаружил случайно, зайдя в меню REVERS.

Это стандартное Джровское подключение, правый элерон в Aile, левый в Aux1. Зато опыт будет.

А вообще, при выборе типа крыла пишется в какой канал чего втыкать, как впрочем и названия каналов в меню меняются после выбора.

Забанен
    Господа, у кого есть эта апаратура, подскажите, пожалуйста- подойдет-ли этот аккумулятор, как замена стокового в передатчик? Либо, что-то типа такого. Какие там размеры отсека под акк?

Не подойдет. Формфактор банки должен быть 18650. И разъем там хитровыгнутый, аналог не подобрать, чтобы надежно держался, надо колхозить руками.

Забанен
    Не подойдет.
    Ясно, спасибо.

чтобы надежно держался, надо колхозить руками.
    То бишь "пилить корпус"?

Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    То бишь "пилить корпус"?
    Нет, корпус тут не причем. Надо брать более меннее подходящий коннектор, немного его обрезать и еще наращивать. До конца еще не решил, поэкспереминтирую.

Забанен
    Нет, корпус тут не причем. Надо брать более меннее подходящий коннектор, немного его обрезать и еще наращивать. До конца еще не решил, поэкспереминтирую.
    Так сам аккумулятор войдет в корпус по размерам? Меня только это интересует.

2,5 года назад приобрел DX7. Там стандартый 9,6в NiMH. Это меня не устроило. Купил на есприте трехбаночный LiFe. В аппаратуру впаял нужный разъем для питания и проблема решилась.
    Сейчас задумался о смене аппаратуры. Пока смотрю на XG8 и XG11, но стоковые аккумуляторы что-то не нравятся, вот и спрашиваю о возможности замены оных.

Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Так сам аккумулятор войдет в корпус по размерам? Меня только это интересует.
    Нет этот не войдет. Говорю же, формфактор батарейки 18650 2шт.Такие бывают емкостью около 1500. У XG11 вроде полноценный отсек, туда 2100 плоские можно вкрячить.

чтобы надежно держался, надо колхозить руками.

Это я говорил про коннектор.

Здравствуйте! Кто нибудь переведите уже инструкцию к аппаратуре JR XG8 DMSS на русский язык,а то я в английском дуплей не стреляю и стрелять не буду. Ну или подскажите, где можно скачать инструкцию к этой аппаратуре на русском языке?

Записей в дневнике
    35
    я думаю на русском нету и не будет пока знающий английский язык человек не сядет и не переведет, но ему это не надо, ибо он и так понимает, надо его чем то заинтересовать.
    PS. это не я, сразу говорю, но и пальцем показывать не буду, он щас сам читает это и усмехается

Давайте его заинтересуем. Я обращался в переводческую контору по поводу перевода данной инструкции на русский язык. Они мне сказали, что такая работа стоить будет 4000 тысячи гривен. Может скинутся нам у кого такая аппа уже есть в наличии и тем, кто собирается её покупать, да и пусть нам всё переведут. У кого ещё какие предложения будут по этому поводу- высказывайте.

Игорь, поищите в интернете русский мануал на JR PCM9X II. 90% вопросов отпадут сами собой.

Игорь, поищите в интернете русский мануал на JR PCM9X II. 90% вопросов отпадут сами собой.

Да я скачал инструкцию на русском на аппаратуру JR PCM9X II. Скажите у аппаратуры JR XG8 DMSS меню всех настроек, такое же как у аппы JR PCM9X II? Если такое же то вопросы само собой отпадут.

Берите пункт меню у PCM9X11 и у XG8. Практически одно и тоже.

Берите пункт меню у PCM9X11 и у XG8. Практически одно и тоже.

Ну тогда не проблема разберусь. Вот простите за глупый вопрос, но я кроме аппаратуры от ламы v4 в руках никакой аппаратуры больше не держал. А вопрос такой: Я вот изучаю сборку и настройку вертолёта t-rex 450. И мне нужно на серво машинках выставить качалки, что бы серво машинки были в нейтральном положении для того что бы установить качалки. Я прочёл инструкцию по аппаратуре JR PCM9X II на русском языке которую скачал. Так там написано, что бы выставить серво машинки в нейтральное положение нужно покупать отдельнo шнур специальный подсоединять его к передатчику с зади. там в разъём. а другой конец провода подсоединить к серво машинке и они тогда встанут в нейтральное положение. Скажите : без этого шнура можно обойтись? Разве нельзя серво машинки в приёмник сразу подсоединить что бы выставить их в нейтральное положение и если можно так сделать,то в передатчике для этого нужно что то настраивать или они сами автоматически станут в нейтральное положение? Зарине спасибо за ответ!

+ Ответить в теме