Новинка JR XG8 DMSS

Sergo

гнездо непосредственно в приемнике

23 days later
vilusik

Привет всем форумчанам читающим эту тему! Вчера получил аппаратуру JR XG8. Такой вопрос : Подскажите как заряжать аккумулятор на данной аппаратуре? Надо вставить зарядное устройство которое идёт в комплекте с аппаратурой в розетку, затем шнур воткнуть в разъём самой аппаратуры правильно? Я так сделал, аппаратуру саму не включал. На аппаратуре горит лампочка таким фиолетовым цветом. Как узнать аккумулятор на аппаратуре заряжен или нет? Какого цвета должна быть лампочка, когда аккумулятор на аппаратуре заряжен? Подскажите?
И ещё вопрос: на данной аппаратуре с обеих боков в верхней части аппаратуры имеются пластмассовые чёрные ползунки для чего они нужны и какую они выполняют функцию. За рание спасибо за ответ!

SVK=

А мануал посмотреть не судьба?
Там все это на первых 3х страницах написано

vilusik
SVK=:

А мануал посмотреть не судьба?
Там все это на первых 3х страницах написано

Мануал на английском языке,а я в английском дуплей не стреляю вот и спрашиваю, кто занет подскажите?

SVK=

Эт зря. В нашем деле хотя бы со словарем дружить нужно 😃
По сути вопроса:
Зарядка - пока идет зарядка - горит фиолетовый светодиод. Закончилась - погас.
По рукояткам - это аналог крутилок на других передатчиках. В различных программах на них вешаются различные ф-ции. Например управление камбером на планерах.

vilusik

Для вертолёта t-rex 450 - эти крутилки какую функцию выполняют?

VladislavVY
vilusik:

Мануал на английском языке,а я в английском дуплей не стреляю вот и спрашиваю, кто занет подскажите?

Мануал JR XG8 на русском языке
files.mail.ru/VAGB82

vilusik
VladislavVY:

Мануал JR XG8 на русском языке
files.mail.ru/VAGB82

Спасибо большое!У меня нет слов для благодарности. Жил бы я в России,а я когда то там жил,я бы поставился - ящик пива бы выставил тебе за ссылку.

vic_bull

Дык выставите ему ящик медовой з перцем , или черниговского, в чем проблема? 😃

karmann

Не нашёл в мануале калибровки стиков:(

VladislavVY

По моему, это есть только в JR XG11, в составе системной функции настроек передатчика. А для XG8 калибровки стиков вроде никто не обещал.

P.S. Ой, соврал. Начиная с прошивки Ver.0001-0008

Adding a new feature of Stick calibration.
Under the system list on “TX SETTING” new feature "Stick calibration "

Добавлена новая возможность калибровки стиков.
В системной функции “Настройки передатчика” (TX SETTING) новая возможность калибровки стиков.

Дополнение к руководству пользователя, калибровка джойстиков
files.mail.ru/4OWMOD

vilusik
VladislavVY:

Дополнение к руководству пользователя, калибровка джойстиков files.mail.ru/4OWMOD

Откалибровал джойстики на своей аппаратуре,так как было написано в руководстве. Правда долго лазил по меню, что бы зайти в меню калибровки. в инструкции, как зайти в меню калибровки неуказанно. Но не беда разобрался. Теперь вопрос: После того как я откалибровал джойстики нужно нажать в конце в меню на надпись cancel так? И ещё, как проверить прошла ли калибровка джойстиков успешно?

karmann

Господа, подскажите точные размеры аккумуляторного отсека.

vilusik

Только ,что обратил внимание на аккумуляторную батарею аппаратуры JR XG8 DMSS. На аккумуляторе написано Lee- fe. Скажите - это,что литиевая батарея, в данной аппаратуре? Её получается ненужно разряжать до конца, как никель метало гидридные батареи. Она не имеет памяти?

LEXA_TWIN_STAR
vilusik:

написано Lee- fe

Это литий железо и обращаться с ней нужно соответственно.
Уважно i обережно.

vilusik
LEXA_TWIN_STAR:

Это литий железо и обращаться с ней нужно соответственно.
Уважно i обережно.

А можешь рассказать, как с ней нужно обращаться? Нужно ли разряжать до конца батарею, или она не имеет памяти?

VladislavVY

Заряжать зарядным устройством встроенным в передатчик, вот и все обращение. Разряжать до конца батарею не нужно, заряжать можно в произвольный момент времени. Единственный недостаток батарей LiFe - это очень крутой спад характеристики разряда, после сигнала передатчика о низком напряжении питания остается мало времени на посадку модели.

vilusik
VladislavVY:

Заряжать зарядным устройством встроенным в передатчик, вот и все обращение. Разряжать до конца батарею не нужно, заряжать можно в произвольный момент времени. Единственный недостаток батарей LiFe - это очень крутой спад характеристики разряда, после сигнала передатчика о низком напряжении питания остается мало времени на посадку модели.

Вот спасибо за исчерпывающий ответ!