Новинка JR XG8 DMSS

SVK=
vilusik:

Так вот же vic_bull написал,что один приёмник можно привязывать к разным моделям. Нужно только создать новую модель и к ней привязать приёмник. Получается,что один приёмник можно привязать к нескольким моделям.

Вы разницу между словами “можно” и “нужно” понимаете ?
Перечитайте мой пост и пост Виктора.
Мысль ясна ?

vilusik:

Только после каждого выбора модели нужна всегда делать привязку думаю, я правильно понял?

Нет неверно.
Давайте разделим 2 процесса

  1. настрока новой модели
  2. смена одной ранее настроенной модели на другую

Привязку приемника к модели делаем один раз при первоначальной настройке модели.

Дальше в процессе использования выбираем ранее настроенную модель (например модель 2) . Теперь передатчик будет работать с приемником привязанным к этой модели.
Выбираем другую (например модель #5) - передатчик будет работать с приемником привязанным к модели #5.

Если у вас 1 приемник - то не забивайте себе голову. Привязывайте его к модели #1 . Все равно модель менять в процессе использования не будете.

vilusik
vic_bull:

Имелось в виду, что привязкой к разным ячейкам Вы не добьетесь того, чтобы один приемник работал со всеми этими ячейкам одновременно.

Нужно каждый раз при выборе модели на дисплее, делать привязку приёмника к выбранной модели, так? Ячейка - это имеется в виду название модели на мониторе аппаратуры?

SVK=
vilusik:

Ячейка - это имеется в виду название модели на мониторе аппаратуры?

да

vilusik:

Нужно каждый раз при выборе модели на дисплее, делать привязку приёмника к выбранной модели, так?

ответ в предыдущем посте.

vilusik

Что то я совсем запутался. Но походу понял, один приёмник привязываем один раз и всё. Потом на передатчике можно создавать несколько моделей, в этой аппаратуре вроде бы до 30 моделей можно создавать. Если приёмник переставляем на другую модель,то он уже привязан, просто в меню выбираем нужную модель с её настройками и всё полетели так?

LEXA_TWIN_STAR

Парни запутался совсем элеватор на разных сервах смикшировал в AUX3 канал элеватор работает синхронно все нормально а вот смикшировать чтоб он работал вместе с элеронами ни как не могу .
На спекруме 8 там прям в выборе типа хвоста это есть .
может я что не досмотрел .

vic_bull

Нет, не так. Привязал приемник к номеру, все он только с этим номером. Привязал на 1, включил 1 работает. Включил 2 не работает. Включил обратно 1 работает. Привязал этот же приемник на 3, все он забыл 1 и работает только с 3 по логике описанной выше.

SVK=
LEXA_TWIN_STAR:

Парни запутался совсем элеватор на разных сервах смикшировал в 3 канал элеватор работает синхронно все нормально а вот смикшировать чтоб он работал вместе с элеронами ни как не могу .

как именно вы хотите чтобы работал элеватор с элеронами ?

LEXA_TWIN_STAR

синхронно с элеронами и при этом функция элеватора оставалась.
грубо чтоб на хвосте была дельта
у меня на спекртруме все работает микс этот отключаемый

vic_bull
LEXA_TWIN_STAR:

Парни запутался совсем элеватор на разных сервах смикшировал в AUX3 канал элеватор работает синхронно все нормально а вот смикшировать чтоб он работал вместе с элеронами ни как не могу .
На спекруме 8 там прям в выборе типа хвоста это есть .
может я что не досмотрел .

Можно поподробнее, что за модель, сколько всего машинок, что надо сделать?

Опередил. 😃

Володимир
vilusik:

Что то я совсем запутался.

Процесс привязки устанавливает соответствие этому конкретному приемнику с этим конкретным номером модели выбранным в передатчике. Если переставляешь приемник на другую модель - привязка не пропадает и приемник продолжает слушаться пульта с этим первоначальным номером модели.

А вот дальше возникают два момента:

  1. Настройка того, что должен делать приемник при пропаже сигнала от передатчика - наступление режима “файл сейв”. Обычно как минимум глушиться двигатель.
  2. У каждого конкретного самолета\вертолета есть свои конкретные настройки положения рулевых машинок, отклонения их, кривые газа и т.д. Просто переставить приемник на другую модель и ровно полететь не получиться. ПРАВИЛЬНЕЕ под каждую модель заводить в пульте свой номер модели и тогда переставляя один и тот же приемник на другую модель надо будет его привязывать к модели в пульте, соответствующей этому конкретному самолету\вертолету.
vilusik
vic_bull:

Нет, не так. Привязал приемник к номеру, все он только с этим номером. Привязал на 1, включил 1 работает. Включил 2 не работает. Включил обратно 1 работает. Привязал этот же приемник на 3, все он забыл 1 и работает только с 3 по логике описанной выше.

Ну я так и понял и в инструкции так написано, что при выборе новой модели нужно делать привязку приёмника снова.

А для чего тогда эти два разъёма о которых я выше спрашивал. Про них в инструкции ничего не сказано.

LEXA_TWIN_STAR
vilusik:

А для чего тогда эти два разъёма о которых я выше спрашивал. Про них в инструкции ничего не сказано.

Цэ бендилкi тiлькi для .
Привязки приемника они идут в комплекте с каждым приемником больше ни для чего не нужны .

vic_bull
LEXA_TWIN_STAR:

синхронно с элеронами и при этом функция элеватора оставалась.
грубо чтоб на хвосте была дельта
у меня на спекртруме все работает микс этот отключаемый

Я сделал так. Настройка крыла dual или flaperon, не принципиально. Далее там же в wing sel, под dual ele ставим канал, который будет второй половинкой РВ. Делаем реверс этого канала по необходимости. Создаем микс, aile-ele. Выбираем свитч на включение миска. Напротив той позиции выключателя, при которой микс будет работать накручиваем значения до 100. ± в какую сторону будет все отклонятся, подбирается тыком. Все прекрасно работает.

vilusik
LEXA_TWIN_STAR:

Цэ бендилкi тiлькi для .
Привязки приемника они идут в комплекте с каждым приемником больше ни для чего не нужны .

Так они эти разъёмы между собой соединены в кольцо,как ими пользоваться? Один разъём вставляется в гнездо приёмника с надписью, BIND BATT SENS правильно? А второй разъём он для чего?

LEXA_TWIN_STAR
vic_bull:

dual

у меня normal flaperon delta 4-aile.
dual и normal это одно и тоже или нет.

vilusik:

А второй разъём он для чего?

запасной просто так чтоб было не заморачивайся один нужен и только для пивязки любой какой тебе нравится у всех кто приемники покупает их килограмм .
У меня приемников штук 30 -40 эти штуки валяются везде .

vic_bull

Да, одно и тоже.

vilusik:

Так они эти разъёмы между собой соединены в кольцо,как ими пользоваться? Один разъём вставляется в гнездо приёмника с надписью, BIND BATT SENS правильно? А второй разъём он для чего?

Папа напрямую в приемник. Мама, если выключатель борта торчит и у него есть специальный хвост для привязки.

vilusik

На Анлайновском T-REX 450 sport v2 нету выключателя борта. Тогда что, мама просто висит и никуда не вставляется?

LEXA_TWIN_STAR
vic_bull:

Заработал микс?

Завтра попробую погнали меня спать )))) со словами убирай все пол комнаты завалил ))))

vilusik

запасной просто так чтоб было не заморачивайся один нужен и только для пивязки любой какой тебе нравится у всех кто приемники покупает их килограмм .
У меня приемников штук 30 -40 эти штуки валяются везде .[/QUOTE]

Один разъём у меня, тот что в приёмник вставляется с ним понятно. А второй, он больше и у него не три а два контакта.