Новинка JR XG8 DMSS

vic_bull

Привяжите с ним, потом его отключите.

vilusik

Так делал так, не хочет без него работать всё равно!

Vederkin

Вранье! Все работает, привязал так, отключил телеметрию и все работает. Тут скорее всего руки находятся где то не там 😃

VladislavVY

Такое может быть, если приемники в основном приемнике не работают. Тогда прием идет только через выносную антенну (телеметрия). Светодиоды в приемнике светятся после привязки? Или?

vilusik
VladislavVY:

Такое может быть, если приемники в основном приемнике не работают. Тогда прием идет только через выносную антенну (телеметрия). Светодиоды в приемнике светятся после привязки? Или?

Светодиоды в приёмнике после привязки мигают, а не светятся и приёмник не реагирует на команды. Да и надпись на передатчике после привязки высвечивается,что не найден был сигнал. А вот с блоком телеметрии всё прекрасно работает.

Vederkin:

Вранье! Все работает, привязал так, отключил телеметрию и все работает. Тут скорее всего руки находятся где то не там 😃

Какой смысл мне врать то. И руки тут не причём.

vic_bull
vilusik:

Светодиоды в приёмнике после привязки мигают, а не светятся и приёмник не реагирует на команды. Да и надпись на передатчике после привязки высвечивается,что не найден был сигнал.

Говорят же Вам, привязываете с блоком. Все выключаете. Отключаете блок. Включаете аппаратуру. ВСЕ. Или Вы привязку при каждом включении аппаратуры делаете?

vilusik
vic_bull:

Говорят же Вам, привязываете с блоком. Все выключаете. Отключаете блок. Включаете аппаратуру. ВСЕ. Или Вы привязку при каждом включении аппаратуры делаете?

Та у меня так не работает. Вы что думаете я так не пробовал. Привязал, потом отсоединил блок телеметрии и без него не работает, а как только его включаю, снова работает.

VladislavVY

Тоже поэкспериментировал. У меня с передатчиком XG11 и приемником RG1131B точно такая же история. Без выносной антенны приемник не привязывается и не работает, с выносной антенной приемник привязывается и работает, а после отключения выносной антенны опять ничего не работает. Видимо так и должно быть. Может быть в первых партиях аппаратуры это было по другому, а теперь именно так - без выносной антенны приемник работать не хочет.

Vederkin
vic_bull:

Говорят же Вам, привязываете с блоком.

Я все так и делал все прекрасно работает, парни просто сами себе проблемы создают )))
p/s: на коптер как раз ради экономии веса летал без блока телеметрии…

gennadi16

Привязал с блоком телеметрии. Оключил его. Летаю без него, все работает отлично.

VladislavVY

Никто никому проблем не создает.

  1. Привязал с блоком телеметрии.
  2. Выключил все.
  3. Выдернул разъем привязки.
  4. Включил все.
  5. Все работает, индикаторы горят.
  6. Выключил все.
  7. Отключил блок телеметрии.
  8. Включил все.
  9. Нифига не работает, индикаторы вспыхивают.
  10. Выключил все.
  11. Воткнул блок телеметрии.
  12. Включил все.
  13. Все работает, индикаторы горят.

Ну и что неправильно?

vic_bull

А шут его знает! Возможно изменения в прошивке приемника, об этом нас к сожалению никто в известность не ставит. А может и версия прошивки аппы. У меня последняя, надо провести эксперимент, я на ней так не пробовал. На первых версиях работало как описано выше.

gennadi16

У меня работает без блока телеметрии с последней версией прошивки. Может чего поменяли в приемниках? А вообще все это чепуха. Если вес приемника играет роль, то нужно покупать легенькие 6 или 4-канальные приемники.

vic_bull

Это да, правда без блока и токопотребление меньше.

VladislavVY

Я вообще не понимаю, зачем нужно отключать выносную антенну (блок телеметрии). Это не только передатчик телеметрии, но и приемник радиосигнала, который позволяет создать 3-ю ось в диаграмме направленности антенной системы.

  1. Отрывок из руководства пользователя JR XG11
    “* Имейте в виду, что выносная антенна действует как приемник, а также передает данные телеметрии обратно в передатчик. Обратите внимание на ориентацию антенны внутри выносной антенны. Эта ориентация очень важна.”

  2. Обзор системы DMSS
    www.archeli.com.au/forums/showthread.php?t=153157

В сообщении #11 человек реально это проверил.

  1. SK-720 6-Axis и SK-540 3-Axis Flybarless Systems могут использовать выносные антенны DMSS.
    www.skookumrobotics.com/wiki/index.php?title=DMSS_…

Предварительно их нужно привязать с основным приемником.

vilusik
VladislavVY:

Я вообще не понимаю, зачем нужно отключать выносную антенну (блок телеметрии). Это не только передатчик телеметрии, но и приемник радиосигнала, который позволяет создать 3-ю ось в диаграмме направленности антенной системы.

Вот теперь всё стало ясно. Видимо точно на ранних версиях этой аппаратуры без блока телеметрии приёмник работал. Ну или может прошивка другая теперь. Главное, что если блок телеметрии работает ещё,как приёмник радиосигнала,то это только плюс.

drozd79

Добрый день! Подскажите у данной аппаратуры, в передатчике съемный ВЧ-модуль? Для полетов FPV на своей аппе Tyrnigy 9X использую вот такой съемный модуль FrSky hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… , подскажите если кто знает я смогу его использовать с данной аппаратурой? Интересует само посадочное место под модуль ВЧ, если он есть. У FкSky 5-ти контактный разъем, если что. Спасибо!

drozd79

а в JR XG11, не съемный? судя по фото там сзади есть типа заглушки.