Новинка JR XG8 DMSS

neror1
karmann:

Восьмиканальный приёмничек без телеметрийного модуля работает.

Но забиндить без него нельзя, так получается?

karmann

У меня так получилось, что пришлось прямо в поле отключить телеметрийный блок, приёмник работает! Забинден был соответственно с модулем. Правда говорят, что без модуля дальность приёма ниже, поэтому без него не летаю 😃

neror1
karmann:

У меня так получилось, что пришлось прямо в поле отключить телеметрийный блок, приёмник работает! Забинден был соответственно с модулем. Правда говорят, что без модуля дальность приёма ниже, поэтому без него не летаю

Ясно) хочу на квадрик поставить… Кстати помехи бывали когда нибудь? Просто сомневаюсь что выбрать либо JR GX7 или Spektrum DX6i, обе на руках…

karmann
neror1:

Кстати помехи бывали когда нибудь?

За 2 сезона использования не встречались! Но у нас провинция, так сказать:)

8 days later
Turkish945

Товарищи!

А кто-нибудь устанавливал себе датчик телеметрии от sm-modelbau, который unisens-e?
А то я купил, поставил, но меня смущает то, что показания высоты плавают, а точнее врут безбожно. После подключения аккумулятора показания высоты сразу начинают расти, при этом у квадра даже винты не крутятся. Пока я писал этот пост, показания выросли от 0 до 18.5 метров.
После первого тестового полета, который заключался в подъеме на высоту 100метров (по показаниям этого датчика) и спуска на землю, показания на земле показывали 30 метров 😃

13 days later
1 month later
vilusik

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где купить приёмник к аппаратуре JR XG8 DMSS. Нужен восьми канальный.

vilusik

Здравствуйте! Ребята подскажите,кто точно знает ,какой радиус действия у аппаратуры JR XG8 DMSS

За ранее спасибо за ответ!

karmann

У меня на пределе видимости четырёхметрового планера:) Передатчик правда 11XG, третий сезон, отказов не было.

Сергей_ВГ

…радиус действия у аппаратуры JR XG8 DMSS

зависит от приемника, который используется

RG 411B – Short range telemetry…For park flight
RG 411BL – Short range telemetry…For park flight
RG611B – Short range telemetry…For park flight
RG631B – Full range receiver… Short range telemetry
RG831B – Full range receiver… Full range telemetry
RG1131B – Full range receiver… Full range telemetry

karmann

Приёмник восьмиканальный с блочком телеметрии, использую 3 аналогичных приёмника.
Радиус только примерно - метров 800!

vilusik

Да у меня приёмник родной 8 -и канальный с блоком телеметрии. Каков радиус действия?

VladislavVY

Максимальная известная мне дистанция составляла более 2 км. Не уверен, что телеметрия пробьет на такое расстояние, но дальнобойный блок телеметрии надежно работал на расстоянии 1,0 - 1,3 км.

Приемник RG831 идет в комплекте с дальнобойным блоком телеметрии (Full range telemetry antenna/remote receiver). Он же является приемником сателлитом.

vilusik

Спасибо за ответ. Расстояние радует!

23 days later
Pavlen_s

На XG8 кто-нибудь цеплял TSLRS ? Не могу связать передатчик с приемником. Может какие настройки нужны на XG8?
X.BUS - ставлю в MODE.B ?

24 days later
Turkish945

сегодня произошло какое-то чудо, летал на квадре, вдруг пропала связь, после чего квадр (с naza m lite) вернулся домой и сел. Но самое странное - управление так и не начало работать, спасло отключение питания, что это может быть? Было у кого-нибудь такое?

аппаратура xg8, приемник RG831.

RUStik

А есть ещё приемник,пробовал с ним связь проверить?
Я слышал,да и здесь писали про глюки 8-и канального приемника.
Будет интересно если проверишь и отпишешься.

Turkish945

я бы с радостью потестил, но других приемников не имею…