SOS. приемник не видит передатчика

Сергей-Р

Уважаемые Гуру!!! помогите, пожайлуста, разобраться- 3 недели сын пользовал минимодель toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… а вчера после замены батареи приемник и передатчик перестали опознавать друг друга…(
при включении ,передатчик по- прежнему подает два звуковых сигнала… приемник издает некий жужжащий звук- сервы устанолены в нормальное положение. при выводе из которого( в ручную) самостоятельно возвращаются на прежнее место, а НИКАКОГО управления не происходит- ни мотор, ни сервы не работают с пульта… только мигает диод на плате…пробовали подключить к пульту от верталета Валькеры, он тоже на 2,4 гч, бесполезно…
заранее благодарю за участие. Сергей

elRikk

Выполните процедуру Bind для стокового передатчика.

Сергей-Р

Простите, в прилагаемой инструкции , такой операции нет((( да и кнопки такой там нет…

elRikk

Ну если по аналогии с блейдом, то надо сначала включить самолет (пульт отключен). Светодиод на самолете начнет мигать часто. Потом включаем пульт с нажатым левым джойстиком (если у пульта Mode2). И как светодиод на самолете начнет гореть постоянно, отпускаем джойстик. Все. Bind желательно делать подальше от источников помех на 2.4ГГц (роутеры, WiFI, другие передатчики). Обычно процедура занимает 3-5 секунд.
При эксплуатации, сначала включаем передатчик, а затем самолет.
Вот как-то так (пишу по памяти).

А эта инструкция должна быть сзади передатчика, на крышке батарейного отсека.

Сергей-Р

Спасибо Вам большое- все получилось!!!)
а на передатчике только памятка о том,как использовать Li-Po батарею… еще раз большое спасибо!!! спасли ребенка!)))

elRikk

Удачных полетов!

Кстати, если не в курсе, то на правом стике, наверное как и у меня, можно включить уменьшенные расходы. Т.е. на уже включеном передатчике нажать правый стик и несколько секунд подержать так (самолет лучше не включать пока), пока пульт не пискнет и не замигает светодиод питания. А теперь можно включить самолет, рулиться будет более спокойно 😃
Для обучения очень полезный режим. Только он будет до отключения питания пульта. При следующем включении надо опять его так переключать.