Поиск PPM в JR DSX7 DSMJ

maxdoll

Подключаю модуль FrSky DHT по следующей инструкции, в результате модуль работает, с приемником биндится, но сервы не двигаются. Проверил модуль с передатчиком ESky - все работает (биндится не понадобилось). То есть в DSX7, в отличие от DX7, PPM по желтому проводу отсутствует. Собирал PPM инвертер - результат тот же.
По идее PPM должен быть на тренерском шнурке, но мои попытки его снять тоже отрицательные, хотя в симуляторе аппу пробывал - работает!
Осцилографа нет - так что ткнуть нечем…

Сходный вопрос был в теме DSX7 DSMJ и Frskay, но решения видимо не нашли - аппа в продаже…
Еще касались вопроса в теме FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
Подскажите решение…

Андрей24

скорее всего вопрос в уровне РРМ с тренерского разъёма

maxdoll

Если это так - то как его увеличить до необходимого?

PigTail

Обратитесь в личку к Arsen A, я ему прикручивал DSM2 к тренерскому DX6, схема входного каскада по идее будет аналогичной, у него просто схемка наверняка осталась, а я уже не помню точно что там на тренерском JR творится или покапайтесь в теме www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=508122 там были входные касады для тренерского JR. Блин, кстати на рцгруп видать движок поменяли на форуме, если раньше было удобно покартинкам в теме пробежаться, то теперь осталась одна бестолковая красота интерфейса и полное неудобство пользования 😦

maxdoll

А какой же тогда сигнал идет в JR на ВЧ? Ведь в Спектруме PPM точно!

Aleksey_Gorelikov

Есть несколько вариантов модулей у спектрума. Есть - хавающие ппм (точнее с конвертером ппм-спи на платке), есть с уарт-ом. В дх5 - последний, в дх6 - скорее всего тоже он, на другие - внимание не обращал.

PigTail
maxdoll:

А какой же тогда сигнал идет в JR на ВЧ?

Вам это сильно надо? Если да, то пишите вличку и привозите передатчик, посмотрю на недельке, если нет, то подключите от тренерского и не забивайте голову ненужными сведениями 😉

2 months later
jekoff

Аналогичная проблема, не могу подружить этот передатчик с подулем от Spektrum DM9 для JR. Всё светится, биндится но на ручки не реагирует. На девятиканальном FlySky всё работает. Померял вольтметром сигнал ппм на обоих передатчиках относительно GRN ( может это не показатель?),но на флай скай порядка 4.2 вольта,на DSX7 7.5вольт.
Что посоветуете?