Тренер и RealFlight G2

A3AMAT

Такие два вопроса:
Собираю тренер по основам сего чертежа: …almanacwhf.ru/…/8301_uchebnaya_dlya_asov.htm
Пригодится ли такая модель для новичка?

На RC-моделях практически не летал, по-этому хочу потренероваться на RealFlight G2. Неподскажете какая модель самолёта в симуляторе будет наиболее схожа по лётным качествам с моделью-тренером.

Спасибо.

Viper91

Spasewalker(двс). А чего нибудь попроще нельзя было найти, низкоплан для начинающего сложноват будет! 😅

A3AMAT
Viper91:

Spasewalker(двс). А чего нибудь попроще нельзя было найти, низкоплан для начинающего сложноват будет! 😅

Сложноват в плане постройки или управления?

Граф

Научиться летать можно на ЛЮБОМ самолете, без “морковок”, не сломав его и не попортив. Тому есть масса примеров. Все дело в серьезности подготовки на симуляторе.
Другое дело, на высокоплане научиться легче. Для низкоплана или биплана желательно присутствие опытного наставника, который мог бы на первых порах поводить вас “на шнурке”.
На симуляторе надо начать с тренера-высокоплана, а потом поочереди переходить на другие модели - на все подряд! Когда вы отработаете взлет и посадку НА ПОЛОСУ без аварий (10 раз из 10 подряд на каждой модели), то есть большие шансы, что выбраный вами самолет не грохнется в первом же полете.

A3AMAT

ОК, буду тренироваться на всех 😃

А вообще как реально управляется модель в симуляторе?

Val
A3AMAT:

А вообще как реально управляется модель в симуляторе?

А как реально ездит машина?
А типа … какая машина, БЕЛАЗ/ОКА…?

Граф
A3AMAT

А вообще как реально управляется модель в симуляторе?

Подключаете передатчик, выбираете модель, разбежались по полосе,ручку на себя и… полетели 😃
Методом проб и ошибок. На то он и симулятор.
Исли вы имеете в виду похож ли полет на симуляторе на реальный полет модели - в RF G2 очень похож.

Viper91

Чтобы осознать важность денежных потерь в процессе морковок, когда бьетесь в симе кладите рядом с мышкой по 1000 рублей ( средний ремонт).
А на счет низкоплана- придется делать двустоечные шасси( носовая стойка-для низкоплана не эстетично), след. трудность посадки. Кстати в симе можно получить только примерные навыки.

Val
Viper91:

кладите рядом с мышкой по 1000 рублей ( средний ремонт).

Кладете рядом с симом 2000-2500руб.
1000 - это только чтобы почувствовать… “а нужно ли это мне…”
Реальность, однако…

A3AMAT

Конечно я имел в виду схожесть полётов в симуляторе и на самом деле.

Viper91

Далеко не схоже… мне во всяком случае так кажется.

Добавлено

Кстати, насчет ремонта, я все свои самики ремонтирую бесплатно, тем что имеется( вобще-то все мои самики ремонтирует папа)!

Sergej

guck
Это моя первая модель, сжёг уже около 8-и литров
горючки, симулятора нету до сих пор, облётывали
правда спецы и два полёта на шнурке. Ремонтов,
правда, было много, но летает до сих пор.

Приятных полётов!!!

A3AMAT
Sergej:

guck
Это моя первая модель, сжёг уже около 8-и литров
горючки, симулятора нету до сих пор, облётывали
правда спецы и два полёта на шнурке. Ремонтов,
правда, было много, но летает до сих пор.

Приятных полётов!!!

У меня похожая ситуация, т.е. я тоже только кордовыми занимался.
Кстати не подскажете где в Германии корды можно приобрести?

Val
Viper91:

Spasewalker(двс). А чего нибудь попроще нельзя было найти,

Классный самик… низкоплан… но…
Для первого трудно, но возможно…
Извините, залез не в свою тему… но самолет ХОРОШИЙ…

Driver-NN
A3AMAT:

На RC-моделях практически не летал, по-этому хочу потренероваться на RealFlight G2. Неподскажете какая модель самолёта в симуляторе будет наиболее схожа по лётным качествам с моделью-тренером.

Спасибо.

В RFG2 есть редактор, с помощью которого можно получить именно такой самолет, который Вы собираетесь построить. Для низкоплана удобно взять за основу CAP-232 и забить размеры и профиль своего самолета. Таким образом можно проверить задуманный (и уже начерченный) самолет. Если летает так, как хочется - можно приступать к постройке. Характер полета RFG2 симулирует довольно близко к реальности.

Val

В RFG2 есть редактор, с помощью которого можно получить именно такой самолет

Там есть… этот самик… просто немного подправить рулевые…

toxa
Driver-NN

Для низкоплана удобно взять за основу CAP-232 и забить размеры и профиль своего самолета.

RFG2 не очень хорошо подходит для моделирования полета несуществующей модели, так как в нем поведение модели очень сильно зависит от того, какую модель вы стали редактировать.

Как CAP-232 не редактируй, spacewalker из него не получится. Получится замученный вусмерть CAP-232. 😦

Val
toxa:

Как CAP-232 не редактируй, spacewalker из него не получится. Получится замученный вусмерть CAP-232. 😦

😂 Верно.

Могу выслать 3 вида моделей spacewalker для RF G2…
Нравится самик, но все никак руки не дойдут…

Метров 200 инфы по нему… вплоть до переписки с людьми, которые делали в полном масштабе…