Кто пользует аврора 9 на бензинах.

suris2009
ikh22:

лишь бы обгадить.

Не перевирайте. Я ни в одном своём посте , не сказал , что данная аппаратура фуфло. При использовании её не на бензинах и принятии определённых мер прописанных производителем, вполне ничего себе вариант. Я об этом писал и напишу ещё, что б вам не было так обидно за аврору. Что же касается возможных косяков на бензинах - они есть. И проблема в том что их проявление действительно не понятно и хаотично, поэтому видимо и инженерам хайтека тяжело их устранить. Допустим когда были проблемы с потенциометрами на спектрумах 6i, об этом ни кто не молчал, ни кто не рвал на себе рубаху, что это кривые руки, недостаток ума и желание опорочить спектрум, хотя эта проблема была тоже далеко не у всех. Просто сообща нашли способ решения проблемы, и радовались жизни дальше. Я откровенно не могу понять почему некоторые люди так рьяно отстаивают идею непорочности авроры? Какая в этом польза?

ikh22

Если бы я ей не пользовался и основывался только на новостях и форумах - я бы не отстаивал свою точку зрения.
Может быть мне просто везет? 😃 Я не защищаю аврору. Просто хочу объективности.
Я тоже вижу недостатки в авроре. Это провод, который от модуля идет к антене. В принципе, зацепить его труда большого не надо, что бы повредить или порвать соединение. А дальше - вот вам и потеря сигнала.
Но это не ошибка - надо бережно и аккуратно пользоваться просто.

Bobrikin:

какие?

Пользовательские 😃 Настраивать удобно. Попробуйте. Дисплей информативный достаточно.
Есть такое выражение - добавить нечего…

suris2009
ikh22:

Попробуйте. Дисплей информативный достаточно.

Подтверждаю! После аврры нет, нет да и ткну в экран футабы пальцем. К хорошему привыкаешь быстро.

Bobrikin
ikh22:

Пользовательские Настраивать удобно. Попробуйте. Дисплей информативный достаточно.
Есть такое выражение - добавить нечего…

и всего то…
у меня была аппаратура, граупнер мц 15, вот там точно всё удобно настраивалось, информативный дисплей без излишеств, очень удобно со столиком, плюс длинное удилище, и никаких косяков и проблем.
а вы тут рассуждаете.

ikh22

со столиком и длинным удилищем? и всего-то ? 😃
Без столика мне кажется удобнее.

я не скрываю - я хочу футабу, но с большим экраном, цветным и что бы в экран тыкать можно было 😃 Главное отличие от авроры - цветной экран 😁

Bobrikin

тоесть вы не смотрите даже на возможности, недостатки, надёжность, вы оцениваете просто по внешнему виду да ну и по цене наверное?

ikh22

А еще больше хочу, что бы настраивать управление можно было на компьютере прямо. А потом экспортировать настройки в передатчик.

Bobrikin
ikh22:

А еще больше хочу, что бы настраивать управление можно было на компьютере прямо. А потом экспортировать настройки в передатчик.

так это щас многие передатчики позволяют.

ikh22

Возможности практически у всех одинаковые.
Недостатки - “что русскому плохо - немцу смерть”. Что есть недостатки?
Надежность? Для меня Аврора надежна. Не подводили оба передатчика и куча приемников…
Цена меня не интересует. У нас Аврора стоит 24500р.
Мне главное, что бы в наличии было. Не люблю ждать.
Вторую аврору покупал - уже ждал, так как уже понравилась во всех отношениях.

Bobrikin:

так это щас многие передатчики позволяют.

Уточню - на маке 😃 Сомневаюсь, что кто-то это позволяет 😃

Bobrikin
ikh22:

Недостатки - “что русскому плохо - немцу смерть”

это к чему?

ikh22

Это аналогия. Сначала ответьте на вопрос - что есть недостатки? Кому-то недостатки - кому-то фича…

Например:
1,5 метра телевизор в маленькой квартире - это недостаток, в большой - приемущество 😃

asw
ikh22:

я не скрываю - я хочу футабу, но с большим экраном, цветным и что бы в экран тыкать можно было 😃 Главное отличие от авроры - цветной экран 😁

Удилище-антенна очень удобна для флажка, например планеристу всегда очень важно знать куды щас ветер дует.Многие перейдя на 2,4 удочки для этой цели оставляют на своих пультах.
У меня были две 14-е футабы. Функционально этому пульту нет равных, а аврора по меню детский сад даже по сравнению со своим футабовским пультом одноклассником, не то что с топ-моделями, однако два жутких косяка 14-го пульта которыя я лично пережить не смог - цветной экран который в поле очень плохо видно и слабая батарейка, надо в поле пару брать на замен и жонглировать ими…К сенсорным дисплеям я лично безразличен… ИМХО мое такое - если б у 14-го пульта был обычный ч.б. дисплей и нормальная батарейка - то получился бы идеальный пульт всех времен и народов.
Илай, а вообще-то Вы свели эту тему к бессмысленному холивару футаба-аврора.

Bobrikin

ненадёжность, некачественная сборка зачастую, безграмотная работа фирмы в отношении к моделистам, постоянные какие то проблемы то с одним то с другим.

фичи там с сенсорным экраном просто понт ненужный.

для хобби аппаратура сойдёт, попускать тренерки пенолёты, и другие небольшие, но ставить сие чудо в бензиновый самолёт, который по вине аппаратуры просто может рассыпаться в, непригодную к восстановлению, золотую по цене пыль (деревянные) либо ещё хлеще в гамбургер (композиты) плюс грохнуть дорогой движёк, итого залететь тысяч на 100 из за того, что когда то тогда по своей глупости, подался на красочный рекламный буклет, и поскупился на 10 тысяч чтобы купить нормальный комплект нормальной аппаратуры.
И в итоге остаться у разбитых дров, с сырой аппаратурой.

в авиации ошибок не прощают, особенно таких роковых как выбор пульта.

asw
ikh22:

А еще больше хочу, что бы настраивать управление можно было на компьютере прямо. А потом экспортировать настройки в передатчик.

Вам надо было купить Веатроник, а не Аврору.(стартовый комплект от 240евро) Там все так и есть и очень удобно. Настройки с компьютера импортируются прямо в ВЧ-модуль и приемник одновременно. Очень надежная и удобная штука.Не такие страшные деньги.Купите поиграцца и поймете что такое профи аппарат и почему опытные моделисты подержав Аврору называют ее недоделанной и сырой, а сочетение слов “хайтековская телеметрия” вызывает усмешку.
МакОс не поддерживается, однако современные маки легко и полноценно поддерживают Виндоус.Ноу проблем.

Bobrikin
asw:

Вам надо было купить Веатроник, а не Аврору.(стартовый комплект от 240евро) Там все так и есть и очень удобно. Настройки с компьютера импортируются прямо в ВЧ-модуль и приемник одновременно. Очень надежная и удобная штука.

а причём здесь настройка микшеров для управления моделью, и импортирование настройки в вч?
как я понимаю настройки моделей хранятся не там

asw
Bobrikin:

а причём здесь настройка микшеров для управления моделью, и импортирование настройки в вч?
как я понимаю настройки моделей хранятся не там

Все , пошел полный оффтоп…у Веатроника все миксы и настройки модели находятся не в мозгах пульта как у всех, а в мозгах приемника, прямо на борту.( у Джети тоже также сделано)Загружается по тому же радиоканалу что и управляется в полете, никаких программаторов не надо , только комп с любым Виндоусом и УСБи шнурок.

ikh22:

Что есть недостатки?
Надежность? Для меня Аврора надежна. Не подводили оба передатчика и куча приемников…

Илай, а сделайте пожалуйста одно доброе дело для науки, коллеги Вас не забудут… будьте так любезны, поставьте последнюю прошивку от Хайтека на один свой пульт + приемник, а на втором пусть будет старая. Проверьте пульты на дальность, сразу оба два одновременно параллельно. Проверим слова румынского камрада что дальность меньше стала на новой прошивке.Полетайте как Вы любите, далеко-далеко и низко, на обоих комплектах а потом нам расскажете уже упало или пока еще нет(шутка). Спасибо.

VChen:

Кстати, после прошивки обнаружил что слетели некоторые настройки - флапероны стали работать в другую сторону, так что проверяйте настройки.
.

Это говорит об том что меню делают некомпетентные люди, от одной прошивки к другой им приходится исправлять свои предидущие серьезные ошибки и промашки миксов(особенно в планерах) так что после каждой перепрошивки пульта физически невозможно сохранить настройки модели. Планеристы очень плевались что каждый раз после перепрошвки Авроры планер фактически нужно заново настраивать, а это тот еще трабл и куча времени, только-только настроил модель и руки под нее, перепрошился и все по новой начинай. У ненавистной футабы после перепрошивки , можно тут же снова лететь на планере. настройка не уйдет ни на йоту, потому что планерное меню уже изначально сделано без фатальных ошибок опытными людьми.

ikh22
asw:

а сделайте пожалуйста одно доброе дело для науки, коллеги Вас не забудут…

Проверю. Самому стало интересно. Они у меня прошиты все последними прошивками.
Один приемник прошью предыдущей прошивкой.

Я с одного пульта переносил настройки самоля на другой пульт. Через компьютер. Что бы не настраивать его снова на новом пульте.
Вот тут я был огорчен, что не все настройки перекачались. Мне показалось, что перекачалось только название модели. Максимальные отклонения машинок были в стандартном положении, словно я на пульте только что создал модель, а не перенес ее с компьютера.
Но это же фигня 😃 И к работе в бензиновом самолете не причастно. Поверьте - с бензином мне пока везет - судя по вашему настроению 😃 Может потому что меньше дополнительных элементов в схеме, увеличивающих вероятность отказа всего устройства из-за отказа какого-то элемента…
Все гениальное просто.

Я бы может быть и выбрал что-то более … но у нас к сожалению небыло ничего кроме авроры. Ну выбрал и выбрал - чесслово - удовлетворило…

asw
ikh22:

Я с одного пульта переносил настройки самоля на другой пульт. Через компьютер. Что бы не настраивать его снова на новом пульте.
Вот тут я был огорчен, что не все настройки перекачались. Мне показалось, что перекачалось только название модели. Максимальные отклонения машинок были в стандартном положении, словно я на пульте только что создал модель, а не перенес ее с компьютера.
.

Это и называется кривое меню и безграмотно усложненная процедура перепрошивки- переноса моделей. Среди спортсменов в порядке вещей подойти с рюмочкой чаю и фотоаппаратной флешкой к финалисту Чемпионата Мира и попросить файлик его модели( поверьте очень полезно в плане самосовершенствования изучать что и как делают ведущие пилоты в плане настроек миксов). У футабы совместимы файлы моделей для всей линейки топ-пультов и легким движением руки за секунды модели копируются на флешку в полевых условиях…С Хайтеком это невозможно, даже если прийти с компьютером , Хайтековским программатором и допустить что настройки с пульта на пульт переставляются , то просто обнаружится что среди финалистов нет Аврорщиков…