Кто пользует аврора 9 на бензинах.

suris2009

Ребята, я ни с кем не спорю и не утверждаю, что аврора не может работать на бензине. У кого то, как видно, может. Однако видно также , что у кого то и не может и не только у меня. Я ни кого ни в чём не виню кроме себя. Может и правда брак, может руки не оттуда повыростали.

ikh22:

Вообще, как сказку про Аврору читаю.

А я вот как сказку читаю , когда говорят , что с авророй нет вообще проблем на бензинах. (подчёркиваю - на бензинах. Так как на электричке проблем тоже не наблюдалось вовсе.)

ikh22

Конечно, обидно очень. Даже не знаю как помочь, что бы разобраться в проблеме.
Варианты проверки:

  1. Проверить сканером частоты (маловероятно, что помеха преследует)
  2. Разобрать приемник и посмотреть контакт крепления антены внутри - он защелкивается и может окислиться и иметь плохой контакт.
  3. Проверить крепление провода внутри модуля. Может быть де-то зацпились им и разьем соскочил?
suris2009

Эх-х-х-х. Буду продавать. Всем спасибо.

7 days later
Алексей_Vgg
suris2009:

Я видимо отношусь к числу тех кому не повезло. Хотя я старался и сделал всё возможное. Видимо я оказался в числе не везучих. И не я один. У меня товарищ из соседнего района в Крыму тоже намучился.

Могу вас обрадовать! Вы не одиноки. У меня Spectra 2.4 Telemetric с Оптимой 7 лупит по самолю (пока калилка) будь здоров. Ставлю РРМ - и как отшептало. Похоже, что это вовсе не помехи, а сбоит связь. Причем, каким то интересным образом- отрабатывает команду в обратном направлении.
Парирует крен или из набора высоты возвращает в горизонт. Хрень в общем какая то. Думаю поменять модуль. На аналогичный по “VIN” не напороться бы. Дата выпуска вроде бы на них не ставится.
А что происходит у Вас?

suris2009

У меня просто сходят с ума сервы в момент проскакивания искры.

Romero

suris2009, это у вас на спектре такое?

Алексей_Vgg

Ну если на калилках у Вас все нормально работает, то не все потеряно. А на другой бензиныч ставить не пробовали?

ikh22

Может зажигание поменять? Где-то значит пробивает.

Алексей_Vgg

Я вот тоже об этом. Дело может быть не только в зажигалке. Какая нибудь скрытая особенность компонентов и способ их размещения по фюзеляжу.

suris2009

Повторю ещё раз для всех! До этого стоял приёмник спектрум 6200 и соответственно аппаратура dx6i. Было всё ок! После авроры ставили футабу 6 тоже всё ок! Какие ещё испытания проводить? Как ещё особенным образом укладывать провода? Я не считаю разумным менять полностью рабочее зажигание от двигателя zdz40 из-за какой то недоделанной аВРОРЫ! Я больше не хочу танцев с бубном! Я хочу просто летать. Мне ехать , а не шашечки. Может кому то и на оборот, но я считаю это чистым мазохизмом. Я думаю такими темпами мы дойдём до предложения заменить самолёт. Это бред господа. Извините за резкость. (кстати аврора продана и заказана футаба 8)

Romero
suris2009:

У меня просто сходят с ума сервы в момент проскакивания искры.

Большая часть постов по отказам Аврор на бензинах связаны со свечными колпачками и перетертыми проводами. Думаете у вас что то оригинальней?

suris2009

Да нет конечно, поэтому аврору продал, а футабу купил.

Алексей_Vgg
suris2009:

До этого стоял приёмник спектрум 6200 и соответственно аппаратура dx6i. Было всё ок! После авроры ставили футабу 6 тоже всё ок! Какие ещё испытания проводить? Как ещё особенным образом укладывать провода?

Александр, да не серчайте Вы! Кто ж знал…?

suris2009:

Я больше не хочу танцев с бубном! Я хочу просто летать.

А вот это правильно! Ну бы его на… Сервисные бюллетени должно читать дилерам, (это их головная боль) а не покупателям.

suris2009

Особенно , если это бюллетени от хайтек. Сначала обвинили киллсвитчи, а потом прошивку подсунули. После того как куча народа попадала.

17 days later
aleks4

Насчет Хайтека, а именно Авроры на бензинах,юзаю аппу больше года ноу проблем.Но был буквально казус пару дней назад из за неисправности колпачка прошивало высокое- в результате вышел из строя приемник 7 канальный,так вроди бы включается горит красный диод , а конектится не хочет, пробовал пере прошить ,прошивка стала но толку мало так и не работает видать они такого боятся, или так карты легли, думаю от высокого накрылся бы любой приемник.Выводы после любых неисправностей колпачка или провода в высоковольтной цепи-менять на новое ибо выйдет в последствии дороже.

suris2009

Привет Игорь! Я не до конца понял твой пост. Менять на новое зажигание?

Hawk114
aleks4:

так вроди бы включается горит красный диод , а конектится не хочет

Попробуйте коннектить без включения в приёмник машинок!!!только приёмник!

suris2009:

…Я не до конца понял…

Вы же

suris2009:

аврору продал, а футабу купил.

так какого людям голову морочите?

aleks4
Hawk114:

Попробуйте коннектить без включения в приёмник машинок!!!только приёмник!

Пробовал ,только один приемник ,тоже самое мигает и все.

Привет Игорь! Я не до конца понял твой пост. Менять на новое зажигание?

Я имел ввиду менять колпачек,провод,и даже зажигалку если она скажем с ума сошла, но не аппаратуру,я просто после повреждения колпачка поверхносно его осмотрел и успокоился,а причина в пробитом силиконе и шило хаотично что и стало причиной выхода из строя приемника.А по аппе скажу по радио проблем за все время не было ни разу тьху,тьху,тьху так что менять не собираюсь так как ее функционал и эргономичность не заменит ни одна аппа в ее классе.

lurii
aleks4:

причина в пробитом силиконе и шило хаотично что и стало причиной выхода из строя приемника

а такое вообще может быть?? электро-магнитное оружие или искра вошла в приемник?

suris2009
Hawk114:

Сообщение от aleks4
так вроди бы включается горит красный диод , а конектится не хочет
Попробуйте коннектить без включения в приёмник машинок!!!только приёмник!

Сообщение от suris2009
…Я не до конца понял…
Вы же
Сообщение от suris2009
аврору продал, а футабу купил.
так какого людям голову морочите?

Уважаемый Hawk114, а теперь я Вас совершенно не понял. Особенно фразу “Вы же” , ну и другую тоже. Это Вы к чему вообще???