Китаец 2.4 потерял дальность, бьюсь головой...

SINIGR

Всем здрасти, я злой очень😵
Дело в том, что я как обычно, но не так часто выхожу летать, так как штиля у нас в Яганово дождаться очень сложно, а не в штиль летать не могу т.к. самолёт у меня V-тренер с размахом в 1200 и весом всего 550 грамм;) понимаете, что это за пушинка да?😃
Короче, вышел я сегодня днём, на удивление не было ветра, шикарно, вставил акк, отцентровал на нос чуток, неважно, и пошёл на поле с знакомыми, думаю, сейчас расслаблюсь, людей порадую. Ан нет, сволоч, взлетаю, набрал скорость, высоту в 4-5 метров и через примерно 50-70 метров самолёт падает на асфальт:o:o:o:) !!! Как такое могло произойти?! Что могло случиться? Я и так на свой семаль не дышу лишний раз… а тут такое гадство:(
Зараза, оказалось по какой-то причине либо передатчик, либо приёмник(в чём я сомневаюсь) вдруг потерял дальность действия! Я отхожу на расстояние примерно в 50-60 метров, все сервы управления работают, отхожу по дальше,= перестают. Причём движок уже не работает при расстоянии в 25-20 метров, опять же, непонятно почему именно он, а сервы работают…
А вчера летал нормально вообще…
Аппаратура от RTF набора Dynam 4ch, вместе с самолётом I can fly.
Вопросы такие:

  1. Что же здохло? может антенна?
  2. Как чинить? Ну вскрою я передатчик, ну увижу плату, а дальше что?
  3. Может купить Spektrum DSX6 и не мучиться?
    В общем, злой, не знаю что делать, и так летать мало получалось, потому что модель уносит ветром в 2-3 м/с…
Wladimir_Th

Игнатий, насколько я понял, Вы собираетесь переходить в двс и потому лучше купить хорошую аппаратуру. Почитайте форум. Прикиньте свой бюджет. И купите.

SINIGR

Да, я тоже так думаю. Просто жалко, время уходит=(( На даче ничего не купиш=)) Ну ладно, пошёл читать, благо интернет ещё есть…

SINIGR

Всё, разобрался после вскрытия, отпаялся проводок от антенны, ща припаяю. Тема закрыта.