Futaba 7c и настройки элеронов

Prof

Друзья подскажите пожалуйста как настроить на Futaba 7c управление элеронами.
Итак, у меня есть самолет у которого на правое и левое крыло для управления элеронами своя серва, т.е 2-е сервы на элеронах. Через Y адаптер ставить не хочется. Поэтому, подскажите пожалуйста куда нажимать в настройках аппы, что бы например на 1-м канале была левая серва, а на 5 или 6-м канале была правая серва. Спасибо.

mostmaster

Думаю что будет лучше руль направления сделать на 5 или 6 канал, а элерон на его место. в таком случае елероны могут выполнять функцию закрылков.

Prof

Хорошо, сделаю, но какие настройки для этого сделать в аппе? куда жать?

mostmaster

Я на своей ничего не нажимал просто поменял на приемнике местами сервоприводы и все тут. Принцип работы аппаратуры от названия не меняется.

Prof

Так у меня на элероны 2 канала, надо запрогать на аппе что в 5-м канале серва элеронов сидит, но как?

mostmaster
mostmaster:

Думаю что будет лучше руль направления сделать на 5 или 6 канал, а элерон на его место. в таком случае елероны могут выполнять функцию закрылков.

Прошу прощения за дезинформацию. В моем случае я не пользовался рулем направления поэтому мог включить элерон в 4 канал.

pakhomov4
Prof:

Так у меня на элероны 2 канала, надо запрогать на аппе что в 5-м канале серва элеронов сидит, но как?

Эх ма… А мануал почитать в падлу…

Prof
pakhomov4:

Эх ма… А мануал почитать в падлу…

Открываю мануал и вижу фигу, не туда смотрю или чего то не понимаю?

Prof
Wherewolf:

флаппероны…

Ключевое слово 😃 нашел в инструкции, настроил, работает. Спасибо.

12 days later