Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Приемник от коллекторной системы на бесколлекторную

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Приветствую, уважаемые форумчане! Заканчиваю мастерить свою первую модельку (потолочник Ф22), осталось прикрутить электронику. Куплены/установлены новый движок (Пилотаж 2205/38) со "стандартным" ...

Приветствую, уважаемые форумчане!

Заканчиваю мастерить свою первую модельку (потолочник Ф22), осталось прикрутить электронику. Куплены/установлены новый движок (Пилотаж 2205/38) со "стандартным" для него регулем (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12397/).

Имею вопрос по части приемника/передатчика - у меня есть полный набор аппы от коллекторной полукопии "Авиатор Ford 3" (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6160/) - там передатчик как раз подходящий - трехканальный с микшером. В электронике я разбираюсь чуть менее, чем никак, микросхема "форда" никак не промаркирована (поискал бы в инете), про "начинку" этого "форда" в нете тоже ничего не нашел, как ни пытался.

Так вот вопрос - можно ли использовать приемник от него?То есть если провода, которые идут к газу, подвести к бесколлекторному регулю - будет ли "кххх!!.." или всё-таки "взлетит!? =)

+ да, аппаратура от "форда" дешевенькая совсем... Если стану "крутым", понятное дело выкину её. Но вбрасывать сразу 5к+ в эту вешь как-то не хочется. Попробовать охота полетать, может быть и не понравится

2.  

а там приемник и регули отдельно для движков??? в дешевых двухканальных которые они за 500р продавали там был совмешеный приенмик с регулем.(на следуюшей недели принесут такойже самолет поковырят, могу попробовать спуститься к нашему електронщику и потыкать осцилографом) вроде бы там передатчик 40Мгц и даже с кварцами то в теории можно новарно нормлаьный приемник на 40Мгц использовать, но не уверен сам исторически сразу летаю на 2.4Ггц и дело с мегагерцами не имел пусть знаущие подскажут.

P.S.в руках держал этот пульт немного не удобно (мягко говоря). Может стоить купить апу у китаез для начала типа 6 конкльной на хобисити выйдет штуки полторы.
    Последний раз редактировалось BigDEN; 02.09.2011 в 12:28.

Регуля в этом "форде" отдельного, конечно же, нету. То есть три движка соединяются только с одной платкой
    Кварц на ней действительно есть, так что если будет какая-нибудь информация от "електронщика с осциллографом" - поделитесь пжл

Насчет "китаёз" - искал таких, но с микшером V-Tail не попадались из дешевых. Поэтому я попадаю либо на его (микшера) отдельную покупку (проблематично найти, лишний вес, риск что не заработает нормально) или на более дорогую аппу. Ну и ждать недель несколько из-за бугра
    Наверное, так и сделаю, если совсем не получится этот использовать
    Последний раз редактировалось 4ajnik; 02.09.2011 в 12:43.

а как шас планируется без V-Tail микшера в этой апе я думаю его тоже нет?

6.  

в этой аппе он как раз есть встроенный, как это ни странно. Нечаянный подарок от кетайских рабочих
    Если б не было - я и не стал бы с ним валандаться

Цитата Сообщение от 4ajnik Посмотреть сообщение
    Насчет "китаёз" - искал таких, но с микшером V-Tail не попадались из дешевых.
    Например эта позволяет не только V-tail, но и много чего еще...

Видимо, такую и прикуплю, хотя ждать придётся, но что делать
    Всё же интересно, неужели можно просто выкинуть аппу "форда"!? Как-то жалко что ли...

10.  

Цитата Сообщение от Buranov_P Посмотреть сообщение
    Например эта позволяет не только V-tail, но и много чего еще...
    вот она как раз и была моей "первой"(я правда уже непомню что она умеет да и както на пеналете много не надо).
    только к ней надо еше шнурок для подключения к компьютеру и настраивается с компа.(хобисите шнурок отдельно а некоторые продают со шнурком в принципе по тойже цене)

Цитата Сообщение от 4ajnik Посмотреть сообщение
    Всё же интересно, неужели можно просто выкинуть аппу "форда"!? Как-то жалко что ли...
    ну учится на ней смысла нет газ там не удобно(сзади), лучше купить предложеную и она покроет многие потребности по началу.
    Конечно можно попытаться использовать ее (тут на сайте есть статья самодельного приемника), но мне кажеться что купить другую будет в итоге дешевле потому как купить приемник к ней будет половина стоимости новой и это не отменит покупку другой апы.

Убедили, пожалуй
    Спасибо. Отправляюсь за "китайцем" 2.4

Вот тут одна из тем обсуждения
    Hobby King 2.4Ghz 6Ch
    она есть у многих (вообше ее под разными именами продают многие она же это flysky ST6 , CоpterX st6 , AVionix AV-CT6.

P.S.: если будете брать ее и на хобисите то почитайте про swarm у них
    http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?...ID=102#catalog
    можете с экономить пару $

Закрытая тема