Выбор: Hitec Flash 5, Sanwa vg6000, Futaba?..

SandMan

Задумал постройку Фунтаны из потолочки.

Собираюсь приобрести радиоаппаратуру (в комплекте - передатчик, микросервы, приёмник, зарядки, акки). В магазинах готовы спокойно переукомплектовать - заменить стандартные сервы на микро.

Количество каналов - минимум четыре (РВ, РН, элероны, газ), плюс на будущее для шасси и флаперонов ещё по каналу - итого получаем шесть. Ну пусть пять, без шасси. Поглядел на предложения хоббийных магазинов в Москве - присмотрел два комплекта: Hitec Flash 5 (X?), Sanwa VG6000. Санва при несколько большей стоимости, остающейся всё же в разумных пределах, является компьютерным передатчиком, шесть каналов и всё такое. Однако слышал недавно от одного человека приблизительно следующее: “Для меня кроме Graupner и Futaba передатчиков не существует. В крайнем случае, бери Hitec Flash 5”.

Что скажете, господа? Может, лучше взять что-то третье? Бюджет - около 6,5 т.р.

Василь

Сам пользую Sanwa VG6000, за пол года ни одной проблемы не возникло.

Кэб
Василь:

Сам пользую Sanwa VG6000, за пол года ни одной проблемы не возникло.

Согласен с Василием!
Сам пользуюсь Санва,в нижнем ценовом диапазоне комп. передатчиков очень достойный выбор! Для начинающего и среднего уровня пилотов прослужит долгое время!

alexlord
Кэб:

Согласен с Василием!
Сам пользуюсь Санва,в нижнем ценовом диапазоне комп. передатчиков очень достойный выбор! Для начинающего и среднего уровня пилотов прослужит долгое время!

Если хватит денег присмотрись к OPTIC 6 очень достойная аппаратура в своем классе стоит немного подороже но и может заметно больше.

Василь
alexlord:

может заметно больше.

Расскажите поподробней.

Кэб
Василь:

Расскажите поподробней.

И я бы тоже почитал,чем больше и на сколько заметно???

Или ссылочку с описанием?

Слепой_Пью

Советую поднять бюджет до $310-320 и взять Futaba 7CHP на хели-крафте… А если не пугает частота 72, в USA можно взять 6EX* например, получится где-то на $50-70 дешевле …

Кэб

Бюджет-около 6.5 т.р.

[r

Alex]Советую поднять бюджет до $310-320

😃 😃

Разница в 100$ как раз почти стоимость модели! 😲

Слепой_Пью
Кэб:

Разница в 100$ как раз почти стоимость модели! 😲

Дело вкуса, можно и 7CHP взять, а можно уложиться именно в этот бюджет. Я так делать не стал, а взял нормальный пульт, который много чего может и умеет. А так – взять новый но тупой а потом через полгода из него вырасти и продавать за бесценок… Ну не знаю… Кстати тоже вариант например:rcopen.com/forum/f1/topic23667

Vitaly

Кинь объявление в барахолку, если по деньгам лимитирован. Напиши, что нужен компьютерный передетчик, недорого и подожди пару недель.

enakidos
SandMan:

6,5 т.р.

SANWA-хороший выбор. Пользую VG6000 год. Настроек больше чем использую, все для самолетов есть, даже вертолетом управлял. Ничего плохого про нее сказать не могу. За эти деньги с приемником +четыре сервы+акки+зарядка. САНВА-молодцы!!!

SandMan

Всем спасибо!
Думаю, остановлю свой выбор на 6000-й санве. Надеюсь, не ошибусь. На год её хватит точно, а к тому времени, глядишь, Футаба выдаст что-нибудь ещё современнее.

Максим_И

Тоже выбираю аппаратуру и вроде остановился на VG6000. Но вот встретил на сайте одного из московских магазинов компьютерную аппаратуру FUTABA 6EXA FM 35 MHz. За весь комплект (передатчик, приемник, 4 сервы) - 6090 руб. Что это за зверь? и что лучше, VG6000 или эта Futaba???

Слепой_Пью

Нормальный зверь, но только для самолетофф. На футаба-рс все написано…

AndreykA
[r

Alex]А если не пугает частота 72

Скажите, я вот сейчас собираюсь переходить с кордовых на радио и первый вопрос возник соответственно про аппаратуру. Присмотрел на Башне, но там частота 72…
Почему у нас используется именно 35 и 40, и каковы могут быть последствия использования у нас частоты 72?

SandMan
AndreykA:

каковы могут быть последствия использования у нас частоты 72?

Модель может начать слушать местное радио, насколько мне известно.

drDen
AndreykA:

Скажите, я вот сейчас собираюсь переходить с кордовых на радио и первый вопрос возник соответственно про аппаратуру. Присмотрел на Башне, но там частота 72…
Почему у нас используется именно 35 и 40, и каковы могут быть последствия использования у нас частоты 72?

Ты с приёмником на 72 МГц к нам приезжай у нас как рас телеканал Аригус на 72 МГц классно поёт… 😈 …………….а если серьёзно в Америке телевиденье не много сдвинуто по сетке каналов и 72 МГц авиамоделистом выделено, а в России за частую этой частоте эфирное вещание идёт … ……а у нас в Улан –Удэ и на 35 МГц не комфортно китайские радио телефоны задолбают… 😕 …………

ADF

И мои, мои 5 копеек!

У меня санва VG6000. У моделистов местных есть у многих Флэш-5, Эклипс, футабы самых разных ценовых диапазонов…

Но достоверно могу сказать лишь одно - вся аппаратура у всех работает отлично, проблемы возникают лишь с пилотами! 😒 😛

Так что, ИМХО, выбор нужно строить исходя из собственных эстетических предпочтений и финансов. Ибо дерьмовую аппаратуру делает только GWS, хотя, на небольшой электролет, летающий перед носом, и ее тоже можно 😇

3 months later
tar

У санвы ВГ6000 в отличие от хайтека вспышка5 проще и удобнее меню, а также эргономика. 😒
Чистого неба

Customize

Пользую год RD8000 проблем нету ! Тфу тфу тфу …