Выходная мощность 2,4 - что надежнее?

Andreas_AG
NIKOL-SU26:

По поводу дальности 2000м FUTABA по земле это не правда реально дальность по земле 650-750м.

Конечно, а у Вашего Дево 6500-7500м, я не сомневаюсь.

АЛ

Дальность работы систем телеуправления,сильно зависит от условий(электромагнитной обстановки).Дальность может увеличиваться или уменьшаться в разы,особенно в условиях не прямой видимости.И данные производителей,можно использовать только как ориентировочные.Кому требуется большие дальности,с высокой степенью надёжности,те пользуются профессиональными системами.Которые используют специальные способы передачи и приёма данных.
С уважением Алексей.

Andreas_AG

О дальностях способны поведать не предвзятые ФПВешники, полетавшие на разных системах.

Алеша_Татаров

Коль пошла дискуссия , попробуем направить ЕЕ в правильное русло, не хочется повторять, что уже 1000000 раз на форуме обсуждено. Дайте , кто может, вразумительный ответ : точнее два : что из китая надежнее из модулей с приемником, или передатчик, И что из остальных недорогих ( до 16000 р. ) передатчиков . Прошу только факты , подтвержденные опытом. А если пойдет перепалка, лучше не начинать.

Алеша_Татаров
АЛ:

Которые используют специальные способы передачи и приёма данных.

  • а в моделизме такое возможно ?
АЛ
Алеша_Татаров:
  • а в моделизме такое возможно ?

А как вы считаете,это моделизм?😁(фото)

Алеша_Татаров:

Дайте , кто может, вразумительный ответ : точнее два : что из китая надежнее из модулей с приемником, или передатчик

С колько людей,столько и мнений.rcopen.com/forum/f4/topic164850
С уважением Алексей.

Earlaero

Вобщем нашел Я таки в Своей инструкции данные по мощности или потребляемой мощности передатчика.
Сразу скажу, дабы не было путаницы в терминологии, это НЕ ОПУБЛИКОВЫННЫЕ ДАННЫЕ, а напечатанные в инструкции.
Так вот JR 12X - в режиме DSM2 - 180mA. Если из этого убрать потребляемое Самим передатчиком, ну даже 70%, получается весьма солидная мощность на выходе(компьютера в Ней нет).
Дабы не быть голословным - вот фото инструкции.

Earlaero
Andreas_AG:

Должно быть что вроде такого A3DLVLDB-0201

Это Я про вот это.

Такого нет.

NIKOL-SU26

Был сделан тест апп FUTABA CPECTRUM.FUTABA самый плохой тест.

Алеша_Татаров
АЛ:

А как вы считаете,это моделизм?(фото)

-тезка ! я на войне не бывал! И не надо ерничать …

АЛ:

С колько людей,столько и мнений.Развеиваем гигагерцовые иллюзии

  • вот за это спасибо. Конкретика.
NIKOL-SU26:

самый плохой тест

  • Николай ! ссылку давай …
АЛ
Алеша_Татаров:

-тезка ! я на войне не бывал! И не надо ерничать …

Да же и не думал.:)Просто трудно не провести параллель между БПЛА,и авиамоделью.Принципы управления одни и те же.Задачи только разные.
:)С уважением Алексей.

АЛ
Алеша_Татаров:

Параллель - это много лимонов $ …

Количество “цитрусовых” зависит только от задач,которые требуется решать.
:)С уважением Алексей.

DenisK
Алеша_Татаров:
  • Николай ! ссылку давай …

Видимо, имеется ввиду вот этот тест.
Тест кривоват, антенны приёмников слишком близко друг другу, нужно хотя бы на длину волны разнести было.
Да и спектрумовский AR7000 c сателлитом вообще установлен неправильно - у обоих антенны в горизонтальной поляризации.