Выбор аппаратуры

9Vall

Неделю назад Футаба 8 была везде)) … увы, разобрали! Подождать… Я больше говорил о том что сама аппаратура не является новинкой.

konnok

Стоит вспомнить еще один момент, у многих современных передатчиков ВЧ модуль не съемный, что не есть хорошо, особенно в применении к FPV. Полностью привязаны к производителю выбранной аппы. Впрочем есть конечно hack модули , но на мой взгляд это не лучшее решение.

9Vall

На ebay футаба есть, если выбор сделан берите, пока не разобрали!)

SkyWorker
9Vall:

На ebay футаба есть, если выбор сделан берите, пока не разобрали!)

Конечно возьму! Там можно как то забронировать товар? с утра надо денег на карту положить.
Есть вот такая
И такая
Какая лучше?
Ниже еще какие то есть… цены разные… ничего не понимаю. Первый раз на ebay что то покупаю.
Люди добрые, дайте прям ссылку, какую надо купить. А то боюсь ошибиться…

Earlaero

Смотри-ка - 1:0 в пользу приверженцев Futaba ( прям Win vs Mac)…

SkyWorker:

Конечно возьму! Там можно как то забронировать товар? с утра надо денег на карту положить.
Есть вот такая
И такая
Какая лучше?
Ниже еще какие то есть… цены разные… ничего не понимаю. Первый раз на ebay что то покупаю.
Люди добрые, дайте прям ссылку, какую надо купить. А то боюсь ошибиться…

А подвох только один - это как здесь(на форуме) покупать - берешь кота в мешке - либо повезет, либо нет.

SkyWorker
Earlaero:

А подвох только один - это как здесь(на форуме) покупать - берешь кота в мешке - либо повезет, либо нет.

Вы имеете ввиду, что это подержанный товар?

Earlaero

Да и еще - деньги то на карте только на следующий день появятся с момента как Их на нее положишь…
А еще там PayPal значится(хотя с телефона возможно только один метод оплаты показывает) - а это еще гемор с отправкой Им сканов документов подтверждающих.

SkyWorker:

Вы имеете ввиду, что это подержанный товар?

Мозг “Вкл” - это уже ХОРОШО!
Именно…!!!

SkyWorker
Earlaero:

Да и еще - деньги то на карте только на следующий день появятся с момента как Их на нее положишь… А еще там PayPal значится(хотя с телефона возможно только один метод оплаты показывает) - а это еще гемор с отправкой Им сканов документов подтверждающих.

Деньги на карту ложу в своем банке - зачисляются мгновенно. На PayPal уже зареген и авторизирован.
Завтра утром буку покупать Футабу на ебей. Вы только пальцем ткните, какую из них?
Как я понял, там есть пару предложений их англии. оттуда явно быстрее придет, чем из америки.
И еще я понял, что какой то набор без приемника, а какой то с приемником. мне нужен с приемником?

Earlaero

Может Я ослеп ночью, и что-то в политической жизни упустил, но не Англия ни Америка, вроде, Гонконг не выкупали…
А если серьезно, реально указано в обоих местах место - Гонконг и его пригород, так что Сами смотрите - у каких китайцев с рук брать - Я у китайцев ТОЛЬКО в магазине беру - Я Им не верю.
А с приемником или без - берите конечно с приемником, хоть будет сразу на чем проверить.

P.S. Вторая шутка - а банкиры нонича пОмиру пошли - на eBay закупаются?!

Zont
spyder3:

Дайте совет автору, не просто “Вот бери Хайтек итп”, а как я с пунктами почему 1) 2) 3) 4)

Вот мой вариант:

1)Мне нужны были каналы:

  1. газ
  2. элеватор
  3. руддер
  4. элерон1
  5. элерон2
  6. закрылки
  7. pan
  8. tilt
    9&10. управление телеметрией
  9. управление стабилизацией

это желательный минимум по каналам, есть еще желание повесить вторую стабилизацию на 12й канал и бано на 13+14, но обычно ЛРС все до 12, так что без бано 😃

  1. я не хотел брать китайскую турнигу, аппу хотел хорошую, проверенную, брендовую
  2. протокол - Футабовский обеспечивает связь на большие расстояния, т.е. не в Москве 2км должны быть стабильно без ЛРС
  3. на пульте нужны слайдеры и “крутилки” 😃
  4. ну стандартная функция современных пультов - память на несколько моделей

Futaba 8FG - подходит под все пункты, да и по цене вполне приемлема + возможность прошивать чем-то более свежим, вот недавно вышла прошивка новая…
Как я понял, ТС остановился на этом пульте, то на всякий случай посоветую брать именно версию “Super”, т.к. она уже с двумя слайдерами, простая 8FG без слайдеров, а стоит так же

DиMAN
Zont:

Futaba 8FG - подходит под все пункты, да и по цене вполне приемлема + возможность прошивать чем-то более свежим, вот недавно вышла прошивка новая…
Как я понял, ТС остановился на этом пульте, то на всякий случай посоветую брать именно версию “Super”, т.к. она уже с двумя слайдерами, простая 8FG без слайдеров, а стоит так же

У 8FG не “Super” имеются слайдеры (только что на своей проверил). Отличаются они похоже только надписями слева от дисплея, хотя где-то на форуме читал что у версии “Super” слайдеры помягче и подлиннее.

С уважением,
Дмитрий

Zont

Понял, Дмитрий, спасибо! Не знал…
Простую 8FG в руках не держал, но у моей “Super” слайдеры довольно таки тугие и короткие… хочется, конечно, помягче

DиMAN

Это у всех восьмерок беда такая значит. Меня не напрягает. Народ вроде говорил, что можно открыть аппаратуру и отжать трещотки на слайдерах. Вы так не пробовали?

С уважением,
Дмитрий

Zont
DиMAN:

Вы так не пробовали?

пока что нет, но буду 😃

9Vall

С этим магазином не сталкивался, он находится в HONG KONG, что впрочем не говорит о плохом, покупал по интернету и чисто в Китае. На ebay покупал часто, на нем далеко не все бу, многие америкосовские магазинчики в нем представлены. Была Футуба 8 за 319 без приемника, приемник брал оранж через хобби кинга, ни каких проблем. А экономия хорошая. В Вашем случае наверно оранж не посоветую, максимальная дальность его мною не проверена.

Andreas_AG
SkyWorker:

Кто нибудь покупал тут что нибудь? Можно брать?

Вы при решении, где покупать, имейте в виду следующее. Если Вы купите пульт в Европе через сеть Роббэ, то сможете пользоваться услугами сервисцентра Футабы в Германии, но из Европы будет немного подороже из-за разницы курса евро-доллар. Если сервисное обслуживание безразлично, то берите, где цена привлекательней, и не спешите Вы с покупкой, перед Вами пульты не закончатся.

SkyWorker

Заказал [URL=Futaba 8FG Super 2.4Ghz 12+2ch Heli / R6208SB HV Mode 2 на www.century-rc.com
Есть только вопросик: Там есть две спецификации, одна Heli, другая Air. В в чем разница?

9Vall

Разница в трещетке на стике газа. В вертолетной версии (heli) ее нет. Впрочем данная функция на любителя!))

webconnector
9Vall:

В вертолетной версии (heli) ее нет

интересно ! у меня в комплекте были оба варианта

Zont
9Vall:

В Вашем случае наверно оранж не посоветую, максимальная дальность его мною не проверена.

Вот ребята тест проводили, Оранж показал себя на уровне с Футабой:

примерно 8:15, 20км дальность, передатчик с бустером - и Оранж и Футаба приемники цеплялись к передатчику

Кстати, у меня не было трещетки в комплекте 😃 версия heli