Выбор аппаратуры

yakim1999
collapse:

12-ка намного приличнее сделана, да и более удобна. Все же классом повыше .

Позвольте поинтересоваться… какой передатчик имеет Уважаемый Кирилл ака collapse???

VChen

Если есть возможность взять 12-у. то берите её. Там модуль сменный. В будущем можно поиграться с другими модулями, Weatronic например, получите полноценную телеметрию и помехозащищённость на высоте.

yakim1999
VChen:

Если есть возможность взять 12-у.

Я так понимаю цена у неё порядка 800$? Или я не ту аппу смотрю?

VChen

Примерно да, если на Башне брать с их скидками. Но можно найти б/у дешевле. Эти пульты, как правило, хранят в кейсах, так что б/у будет почти как новый.

Leshij
yakim1999:

Позвольте поинтересоваться… какой передатчик имеет Уважаемый Кирилл ака collapse???

Вы не поверите, но никакого 😃

collapse
yakim1999:

Позвольте поинтересоваться… какой передатчик имеет Уважаемый Кирилл ака collapse???

Леший врет 😉 Multiplex Royal Pro 12, в дороге с башни - 12FG. Часто пользуюсь 12Z (не моя, но в частом пользовании).
12Z хороша, очень удобный джойстик и навигация в меню. Но функцинальных плюсов перед FG немного (в самолетной части),
невероятно быстро расходуется аккумулятор, нет 5-го и 6-го триммеров, посему ценник в 1500 мне кажется завышен.
Посему 12 FG для самолетного применения кажется оптимальной.

VChen:

Но можно найти б/у дешевле. Эти пульты, как правило, хранят в кейсах, так что б/у будет почти как новый.

Крайне редко встречается, между прочим… В отличии, кстати, от восьмерок… 😉 И ценники таковы, что проще взять новый на башне со скидкой.

Да, чтоб было понимание. Я николько не охаиваю 8-ку - это правда революционный пульт. За 500 баксов напихать в него столько всего - это одним махом убить мультиплекс, JR и спектрум сразу… Просто если есть денюшка на 12 - лучче, ИМХО купить ее… Если сильно жаба душит или финансы на пульт жестко лимитированы - то и 8-ка весьма недурной вариант…

VChen
collapse:

Крайне редко встречается

Кто ищет тот всегда найдёт, у буржуев на форуме как то видел в продаже 12-у примерно за 600$. К сожалению сейчас ссылку не найду.

collapse:

Просто если есть денюшка на 12 - лучче, ИМХО купить ее… Если сильно жаба душит или финансы на пульт жестко лимитированы - то и 8-ка весьма недурной вариант…

Это точно.

collapse
VChen:

у буржуев на форуме как то видел в продаже 12-у примерно за 600$.

На башне новая с 2 (!) приемниками - $750. Себе вот купил на той неделе… 😒

Vаno

А почему от идеи взять FX-30 отказались?

collapse
Vаno:

А почему от идеи взять FX-30 отказались?

помацал пульт FX-18 - древняя как мир, но с теми же пропорциями как и FX-30. Оказалось неудобно тянутся за слайдерами между стиками (у мультиплекса они поближе) и тумблерами, расположенными на передней панели. Т.к. есть несколько 12FG в мастерской, попробовал и то и то в прямом сравнении. 12FG показалось все же удобнее… Когда я просчитал предложение с башни (которое на 12 тыс дешевле 😉), и взвесил “все” за и “против” - решил брать FG. Просто интересный корпус и батарейка 3700 при некотрых неудобствах в управлении - лишних 400 долларов не стоят… Было бы все однозначно удобно - можно было бы и переплатить за “необычность” и хорошую комплектацию. А так - это пульт только для шипкового хвата, под столик, безкомпромиссно.

nemesis63

У меня 12ка на аукционе чувствую долларов до 600 доползет… это б.у. при цене 500 с доставкой вылазит на 19,5 тыщ. в Самаре новую можно купить за 29тысяч. А вот 8 ФГ супер за 14500. Учитывая, что хорошая аппаратура понадобится не очень срочно ( начал постройку копии ЛА-7 1/4), я наверное ограничусь восьмеркой, на ней же тоже в принципе можно нормально летать))) А 2вт бустер к 8ФГС возможно подключить? кто нибудь пробовал их?

SkyWorker

Вот и пришла моя Футабушка! И сегодня же побывал в небе - это круто! 😃
Аппой очень доволен, хотя совсем мало еще разобрался с её функционалом.

nemesis63
SkyWorker:

Вот и пришла моя Футабушка! И сегодня же побывал в небе - это круто! Аппой очень доволен, хотя совсем мало еще разобрался с её функционалом.

Поздравляю! А в рублях во сколько если не серет покупка вышла?
А какое у кого мнение о футабе 10СG ? по цене она не сильно дороже… Интересно как она в сравнении с 8фг супер.

nemesis63

Позновательно. Складывается впечатление, что Т10 модернизация уже устаревшей платформы. А вот 8фг удешевленная платформа 12фг. Ввиду того, что обзор рассматривался первой версии 8ки, версия “супер” уже приближается к двенадцатой и выглядит более привлекательной.

yakim1999

После долгих размышлений всё-таки остановился на Spektrum DX8, к тому же все баги на ней уже пофиксили… Да и ценник гуманный вполне. Ну и привык я к спектрумам… 3 года имею DX6i и никаких проблем не наблюдалось вообще… Летаю на самолётах…
Вот как-то так.

SkyWorker
nemesis63:

Поздравляю! А в рублях во сколько если не серет покупка вышла?

С доставкой ЕМС вышло 500$.

1 month later
Roma_Гия
SkyWorker:

С доставкой ЕМС вышло 500$.

Не подскажете как таможня отреагировала, а то я слыхал что всё что больше 10тыр. подпадает под их взор?

Like_no_other
Roma_Гия:

Не подскажете как таможня отреагировала, а то я слыхал что всё что больше 10тыр. подпадает под их взор?

У вас старые данные, сейчас это 1000 euro в месяц. Я недавно заказал 8FGAS , за 425$ с бонусным приемником получил. Никаких взоров и пошлин. Вес посылки 2,8 кг. За 10 дней получил, USPS .

SkyWorker
Roma_Гия:

Не подскажете как таможня отреагировала, а то я слыхал что всё что больше 10тыр. подпадает под их взор?

Стоимость - это не страшно. Как уже сказали, до 1000 евро в месяц свободно. Лишь бы таможня не увидела цифирки 2.4