Аппаратура 2.4 небольшого размера.

SkiFF

Сколько не доводилось мне разбирать аппаратуру, все время казалось что лишнего пространства внутри много.
А так как иногда охота взять с собой модельку куда нибудь в отпуск, проблема лишнего веса и габаритов стоит остро.
Вот и хочу узнать, а есть ли в природе аппаратура размером с джойскик от пристаки, реальная же штуковина.

PigTail

Поиском по юзеру fmkit пройдитесь по форуму, найдете его аппаратуру типа джойстика в руке 😃

HATUUL

Тоже хотел предложить Питера,лучше и меньше чем его аппа просто не найти,собрана из нуунчака из вии,на акселях, правда он не на 2.4ГГц.Сейчас даже нуунчак курочить ненадо.

А ват как я гоняю на симе через неё.Для управления потребовалось всего два пальца на одной руке.

Есть ещё вариантик,смесь фриски с ёмафонам.😃

leprud

Забыли еще про DSM2 пульты к небольшим самолетам и вертолетам.
Правда, мощность (и, соответственно, дальность) там несколько ограничена…

webconnector
HATUUL:

правда он не на 2.4ГГц.Сейчас даже нуунчак курочить ненадо.

а какая проблема ? можно дью модуль 2.4 от фриски прикрутить на нунчак за 2.5 минуты 😉

SkiFF
leprud:

Забыли еще про DSM2 пульты к небольшим самолетам и вертолетам.
Правда, мощность (и, соответственно, дальность) там несколько ограничена…

О! Типа таво, а я думал мне показалось давеча.
А где купить ее и комплектующие?

leprud
SkiFF:

А где купить ее и комплектующие?

Б/у стоит рублей 500 тут, новый там - 43 доллара .
Приемники - любые DSM2, хоть 10 баксовые оранжи на хоббисити

HATUUL
webconnector:

можно дью модуль 2.4 от фриски прикрутить на нунчак за 2.5 минуты

Конечно мжно.

PigTail
webconnector:

можно дью модуль 2.4 от фриски прикрутить на нунчак за 2.5 минуты

HATUUL:

Конечно мжно

А ссылочки на конкретные решения не найдутся?

webconnector
PigTail:

А ссылочки на конкретные решения не найдутся?

3 контакта +,-,ппм и усе

PigTail

Вы хотите сказать, что нунчак в первозданном виде ППМ выдает?

Duschman
HATUUL:

Сейчас даже нуунчак курочить ненадо.

Александр, есть возможность приобрести подобный контроллер за недорого. Не подскажете как его подключить чтобы вытащить из него ппм.
Чёт поиск по форуму ни на Питера ни на нунчак ничего не выдаёт. Где то Питер рассказывал о своей конструкции, а где забыл.

leprud

Нунчак по I2C выдает данные кнопок и акселерометра, а с подключенным WMP - еще и данные гироскопа. Соответственно нужен контроллер, считывающий данные по i2c, и передающий их на радиомодуль. Уважаемый Питер так и делает (каждый раз поражаюсь гибкости его мышления и отточенности реализаций!). Даже с “радио” нунчаком он кажется делал управление

Duschman
leprud:

Уважаемый Питер так и делает

Очевидно это коммерческий проект. Не подскажете ссылочку на ресурсы Питера.

webconnector
Duschman:

Не подскажете ссылочку на ресурсы Питера.

😁 post N 14

HATUUL

Постараюсь,связаться с Питером.На этот форум он мягко говоря обижен,как раз за непонимания его идей.Зато весь остальной мир немцы,америкосы… балдеют от его изобретений.
У меня фишка выглядет просто,с одной стороны оригенальный разьём для подключения нуунчака,с другой обычный разьём от сервы,красный +, черный минус,былый выход РРМ.Вся конструкцыя занимает 1х2х2 см и весит около 5гр…С каждым днём он всё больше усовершенствует своё детище.Жаль только,что он пользуется каким-то мудреным процом,а не мегой,а то можно,было бы обнавлять последние припомбасы в будуещем.Но косяков быть не должно,так как он сам лично на поле проверяет все новшества,далее даёт на испытание друзьям погонять,для теста.И если все одобряют, вписывает в чистовик.Где искать не скажу,во первых не хочу вылететь за рекламу,во вторых не знаю.
Если дозвонюсь попрошу его здесь выступить.😃

Duschman
webconnector:

post N 14

По данной ссылке готовое изделие. А хотелось бы именно контроллер, как говорил Леонид.

1 month later
Duschman

Ну наконец Питер решил производственные проблемы с печатными платами, теперь жду заказанный контроллер.