Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 116 из 116

Профессиональный столик для аппаратуры - своими руками.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Максим есть-ли смысл дискусии разводить. Делайте свое дело, а на ентих умельцев обращать внимание -дело последнее.......

Максим есть-ли смысл дискусии разводить. Делайте свое дело, а на ентих умельцев обращать внимание -дело последнее....

2.  

Записей в дневнике
    25
    Согласен. Но ведь наш форум не один "умельцы" читают. Глядишь, кто-нибудь что-то полезное и почерпнет из дискуссии.

Записей в дневнике
    36
    Видел сегодня столик - супер вещь! Отличный конструктив, легко разборный и очень удобный!
    Единственное, что останавливает - что поликарбонат очень хороший материал, но дорогой! Столик дороже самой Турниги получается. Оргстекло, Макс сказал, тоже не вариант. Вот бы еще материал побюджетнее подобрать.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Оргстекло, Макс сказал, тоже не вариант
    Почему не вариант? Вот сегодня запилил в черноте...руками...на фрезере то всяко ловчее.
    Последний раз редактировалось flykoss; 16.10.2011 в 22:50.

6.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от flykoss Посмотреть сообщение
    Почему не вариант?
    Потому что хрупкое очень. Даже 8мм - иногда запросто откалывается.
    И нельзя сделать систему снятия "рогов", вменяемую. Там требуется гибкость материала и способность сохранять форму...при многократных нажатиях.
    P.S. Для ручной работы - очень хорошая вещь получилась.

Записей в дневнике
    17
    Да, хрупкое оно, вы правы. Сверлил отверстия станочком: чуть сильнее подачу даёшь - на выходе сколы
    PS Спасибо

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от flykoss Посмотреть сообщение
    на выходе сколы
    А потом эти сколы, если не проклеить - могут в трещину пойти по всему листу.

Правда, есть и плюс - если пиленое оргстекло аккуратно с торца погреть паяльной лампой - то оно станет прозрачным, как с "лица".

10.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    могут в трещину пойти по всему листу.
    не знал. но подстраховался: тренировался "на кошках" (с) - сначала обрезки сверлил/зенковал.

Записей в дневнике
    25
    На выходных немного поругался с одним нашим коллегой - он спрашивал насчет "изготовить столик". Узнал цену. Заявил, что дорого и сказал, что купит вот это:

Безумная конструкция из ПВХ, оклеенного пленкой под карбон, на жутких винтах. Как на этом летать в холодное время - ума не приложу - можно руки локально отморозить. Оклеивать чем-то - получается "колхоз-тюнинг".

Я на своем столике не от отсуствия металла применил чисто пластиковые детали. Если уж на то пошло, у меня в пользовании есть метизное производство - я, вообще, ЛЮБОЙ болт или шпильку могу сделать. Но не делаю этого, даже головки махоньких болтиков-имбусов утапливаю в поликарбонат - чтобы не было холодно. А сам поликарбонат даже на самом лютом морозе не ощущается холодным - свойства материала.

Столик для аппаратуры, если хотите, должен быть приятным на ощупь - как женская грудь. Лично меня грудь с пирсингом - не привлекает. Но любители этого, похоже, имеются...

Записей в дневнике
    196
    Плачь Ярославны.
    Желающим выкладываю DXF пультов, найденые в сети + перерисованый мной под граупнеровский МХ-12 (JR61xx).
    МХ-12 сделан под фанеру 4мм. Может не так вечно, как поликарбонат, но на каждом углу можно найти и выпилить хоть лобзиком.
    Клеится клеем для дерева. Можно покрасить или оклеить. Без винтов, на шипах. В нужных местах сверлим отверстия под плашки с гайками, в концы плашек карабинчики + ремешок.

Большинство DXF взято тут: http://www.rc-network.de/forum/showt...g-Fräsdateien
    Вложения

Макс,здарова !!!!!!
    ЧПУшник блин, ежли нужны обрезки ПВХ 3-10мм,оргстекло 3-12мм,ПЕТ-Г 3-12мм (то ,что Вы называете магическим словом ПОЛИКАРБОНАТ ) AL-композит
    звонь,я ток контейнер вывез,там столиков на 100+ было но есче есть и многоооо!!!!
    Лазером для справки ПЕТ тоже режут ,сами режем до 20мм (мосчи более для нормального реза не хватать 120W CO2 стекло),а не режут лазером и посылают в сад ПВХ ,потому,что при горении выделяется ,то после чего обычно меняют практически все детали из черных металов
    По поводу качества лазерной резки толстых металов,в поиске забить MAZAK,лазеры ведь не только CO2 бывают
    А, по поводу раздачи дхф,я тож чет не понимаю ,у кого есть станок ,так ему етот столик рисовать пол часа и то если в сборке ,а так для базиса если в личку постучатся я думаю врятли кто откажет , во тут сотрудник скреативил видео,я на моте паламал кронштейн у меня на все ето дело ушло максимум 1 час (с кофе) http://www.youtube.com/embed/L4VgQxrwg7I
    Последний раз редактировалось com@; 18.10.2011 в 03:58.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от com@ Посмотреть сообщение
    ПЕТ-Г
    Да нет, это ЛИТОЙ поликарбонат. Его лазером если кто порежет - то только в изолирующем противогазе и атмосфере инертного газа.

Безумная конструкция из ПВХ, оклеенного пленкой под карбон, на жутких винтах. Как на этом летать в холодное время - ума не приложу - можно руки локально отморозить. Оклеивать чем-то - получается "колхоз-тюнинг".

Вы ее пробовали или опять личные домыслы. Мы как-то сами разберемся что безумно, а что есть на самом деле. Самопиаром опять попахивает...

Да нет, это ЛИТОЙ поликарбонат. Его лазером если кто порежет - то только в изолирующем противогазе и атмосфере инертного газа.
    Макс,поверь мне то,что касается рекламных материалов, я знаю не по наслышке, ну нет такого полимера как "поликарбонат",фсе ето ПЭТ (Полиэтилентерефталат) или ПЭТ-Г (Полиэтилентерефталат модифицированный гликолем) или А-ПЭТ (Аморфный Полиэтилентерефталат)

Я пробовал. Достаточно продуманная и удобная штука. Цена тоже впечатляет- особенно доставка из штатов.Но предпочел все-таки столик Максима.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    Вы ее пробовали или опять личные домыслы
    ДОМЫСЛЫ могут быть только у вас - человека ни капли не понимающего в теме, в которой ввязались спорить.

я знаю не по наслышке
    Да, твой цех даже по рассказам впечатляет. Да и головка водохлаждаемого шпинделя на видео - мегареспект!

нет такого полимера как "поликарбонат"
    Ну, я не виноват - его так продают. И остатки мне достаются под тем же названием.

Вот он - сам реши, что это такое:
    http://www.masstar.ru/monolit/

ДОМЫСЛЫ могут быть только у вас - человека ни капли не понимающего в теме, в которой ввязались спорить.
    Вы видимо мои мысли читаете и знаете насколько я в теме.

головка водохлаждаемого шпинделя на видео - мегареспект
    Это не водянка (абижаешь дарагой ) эт 12kWt-ый итальянец HSD(воздушка)

Млин,про поликарбонат монолит ляпнул сгоряча, неправ.
    блин самое неприятное ,что 5 месяцев назад его же и покупал (POLYGAL) и запрашивал всю документацию на него,блин позор на мою седую голову.
    Последний раз редактировалось com@; 19.10.2011 в 05:51.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    На выходных немного поругался с одним нашим коллегой - он спрашивал насчет "изготовить столик". Узнал цену. Заявил, что дорого и сказал, что купит вот это:

Я на своем столике не от отсуствия металла применил чисто пластиковые детали. Если уж на то пошло, у меня в пользовании есть метизное производство - я, вообще, ЛЮБОЙ болт или шпильку могу сделать. Но не делаю этого, даже головки махоньких болтиков-имбусов утапливаю в поликарбонат - чтобы не было холодно. А сам поликарбонат даже на самом лютом морозе не ощущается холодным - свойства материала.

Столик для аппаратуры, если хотите, должен быть приятным на ощупь - как женская грудь. Лично меня грудь с пирсингом - не привлекает. Но любители этого, похоже, имеются...
    Макс, это дешёвый понт, каждый выбирает исходя из своих соображений, а не из каких то унивесальных, пригодных для всех. Я в холодную погоду не летаю, мазохизм не приемлю, а то, что цена твоего столика халявного материала 2000р., это как бы бизнес по-русски, всё и сейчас. И не стоит пускать пузыри, что ты поликарбонат покупаешь, покупают его те, кто тебе обрезки даёт. Америкосы свой столик тоже в Китае за полтора доллара покупают, при этом цену хотя бы в тысячу раз не задирают.

Цитата Сообщение от SKR Посмотреть сообщение
    каждый выбирает исходя из своих соображений,
    Абсолютно верно! Мне, например, ЧРЕЗВЫЧАЙНО нравится этот столик. http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=72097 Отлично сделан, Руки лежат очень удобно, есть возможность установить модуль на 2,4, а самая приятная мелочь - "ящички" по бокам столика под опорными площадками. А, еще... В красивой красной коробочке с надписью "Граупнер".
    Касаемо автора... Что все на него набросились - не пойму. Ну, делает человек столики, ну - продает. Есть покупатели - и слава богу. Закончатся - будет матрешек вырезать. Определил такую цену - его полное право, как говорится - не хочешь - сделай сам. Кому-то, может, проще эти 2000 рублей заработать, тыкая в клавиатуру... А "ненавистники" этого столика, одного не поймут, что своими высказываниями только поднимают тему и пиарят автора. Чего, собственно, ему и надо.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! Мне, например, ЧРЕЗВЫЧАЙНО нравится этот столик. http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=72097............................................
    А "ненавистники" этого столика, одного не поймут, что своими высказываниями только поднимают тему и пиарят автора. Чего, собственно, ему и надо.
    Да нет тут никаких ненавистников, нет причин, ответил потому, что МАкс сам затронул эту тему и меня в том числе, хоть прямо и не упоминал. Пришлось ответить, ничего личного.

Когда заказывешь выполнение работ на ЧПУ в Германии, Литве и т.д., то получешь чёткий ответ и расчёт цены, наши же смотрят сначала на тебя, оценивая, скока с тебя можно содрать, потом на потолок, видимо им туда выводят итоговую сумму, и лепят её от балды.

И это на всех уровнях, о заказа авианосца до рыбачьей лодки. Мои знакомые производители давно перестали заказывать изготовление комплектующих в РФ, за пределами, в Германии, Литве и пр. это оказывается на много дншевле, даже с транспортными и таможенными расходами. Это и бесит.

Ну, делает человек столики, ну - продает. Есть покупатели - и слава богу. Закончатся - будет матрешек вырезать. Определил такую цену - его полное право, как говорится - не хочешь - сделай сам. Кому-то, может, проще эти 2000 рублей заработать, тыкая в клавиатуру... А "ненавистники" этого столика, одного не поймут, что своими высказываниями только поднимают тему и пиарят автора. Чего, собственно, ему и надо

Ну тогда как бы в толкучку...

Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    Ну тогда как бы в толкучку...
    Ну, КОНКРЕТНОГО объявления о ПРОДАЖЕ, здесь - нет. Так, вокруг да около. Кому надо было купить, наверняка, действовали через личку. По-Вашему выходит, если человек пиарит свой самолет (пусть даже с намерениями в дальнейшем его продать), ему надо сразу в барахолку?

Забанен
    Абсолютно верно! Мне, например, ЧРЕЗВЫЧАЙНО нравится этот столик. http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=72097 Отлично сделан, Руки лежат очень удобно
    Ага, мне тоже ндравиццо. А приятную мелочь в виде карманчиков я заметил после полугода юзанья

Макс, сорри за офф

Записей в дневнике
    25
    позор на мою седую голову
    Какие наши годы, Костя!
    А ты материала не видел и не шшупал - поэтому и не смог определить правильно.

И не стоит пускать пузыри, что ты поликарбонат покупаешь
    Могу дать адрес, где покупаю.
    И цена будет та же самая, что и у меня - А4 за 250.

Мне, например, ЧРЕЗВЫЧАЙНО нравится этот столик.
    Мне он тоже нравился - мы когда-то на одних Гробах и летали. Но есть проблема - хрупкий он.
    А коробочки и вправду, классные!

Когда заказывешь выполнение работ на ЧПУ в Германии, Литве и т.д., то получешь чёткий ответ и расчёт цены
    Вы таки будете смеяться, но и у меня есть четкий расчет цены. Кто резал что-то через меня - не даст соврать.

Ну, делает человек столики, ну - продает.
    Вообще, создал я эту тему, чтобы показать, что можно сделать столик профессионального класса и исполнения у себя дома. Правда. требуется наличие ЧПУ, но я его вполне спокойно на балкон засунул.
    Первое сообщение в личку было - "почем?". Ну что я, жлоб что-ли? Сделал одному, другому коллеге...и еще сделаю.

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Ага, мне тоже ндравиццо
    На самом деле, единственным столиком, с которым можно сравнить мой - это вот этот:

Ценник 138евро в Австрии ...

Вот это - ВЕЩЬ! Сделано - ОЧЕНЬ качественно и на века.
    Собственно, это самый столик меня и вдохновил на создание мей конструкции.
    Но я хотел вообще обойтись без металлических деталей. Потому что у нас не Бавария и холодно бывает половину дней в году.

А летать хочется.
    Последний раз редактировалось Max_SL; 19.10.2011 в 17:58.

Когда заказывешь выполнение работ на ЧПУ в Германии, Литве и т.д., то получешь чёткий ответ и расчёт цены, наши же смотрят сначала на тебя
    Давайте,не будем обобщать,кстати именно из за подобных мнений,я не занимаюсь комерческой резкой.
    Порой слыша подобные заявления (не приминительно к ВАМ), всегда задаю один и тот,же вопрос: вы знаете сколько у НИХ стоит изготовление модели или сборки соответствующей оборудованию,раскройной карты и подготовка кода?,для справки в нормальных конторах это как минимум трое достаточно нормально получающих по ИХ меркам, Специалистов.
    Да и вот,что еще наверное для НАС это новость ,но ВСЁ програмное обеспечение у НИХ ЛИЦЕНЗИОННОЕ.
    И тема,я тут нарисовал и все подготовил сам, там не прокатит. т.е. как минимум компоновка и код палюбас с них.
    Я уже не говорю про стоимость оборудования ИХНЕГО, ет вообще отдельная тема.
    Кстати НАШИ ,как спецы (если это действительно спецы) делают круче и на самом деле дешевле.
    Мне порой обидно,смотреть на какуюто херь которую привезли буржуи за немерянные деньги,
    и те потрясаюшие весчи которые делают НАШИ, по ИХНИМ меркам за копейки и в разы быстрее.
    УФ нафлудил то
    Последний раз редактировалось com@; 20.10.2011 в 00:02.

Записей в дневнике
    25
    УФ нафлудил то
    Хорошо написал, Костя. Я-то продвинутый любитель, а вот мнение профессионала - с ним не поспоришь.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Хорошо написал, Костя. Я-то продвинутый любитель, а вот мнение профессионала - с ним не поспоришь.
    Я поспорю, ибо занимаюсь ЧПУ последние 6-7 лет весьма плотно, знаю практически всё, что работает и продаётся у нас, могу в лёгкую консультировать на тему какой роутер купить для конкретной работы. И уж что и как крутится в Германии я знаю из первых рук, а не по форумным рассказам. Один из моих друзей начальник производства в немаленькой немецкой фирме, другой занимается обслуживанием электроники и приводов ЧПУ. Первый этнический немец с Урала, второй русский, в недавнем прошлом военный, авиационный инженер, спец по радиоэлектронному оборудованию вертолётов, прошёл Афган. Оба в Германии уже около 16-17 лет.
    Это так, для убедительности. Станок Мультикам 3000, на нём делал свои литейные модели.
    http://foto.rambler.ru/photos/49ede2...-e6bfab4ed9ab/

http://foto.rambler.ru/photos/49ede2...-35cd12770192/

Так вот Костя, то, что ты написал, я не хотел бы комментировать, ну нет мне никакого резона здесь разводить ругань, но ты не прав.
    Соглашусь только с тем, что наши ребята круче всех, если бы мы имели те условия, что в Германии, но мы здесь и играем по тем правилам, которые есть.

Прошу прощения что встреваю Ваш спор- о чем спич? Можешь сделать-делай, не можешь-к чему весь этот треп о том кто из вас круче. Максим смог и сделал без трепотни о крутости станков да материалов и всего прочего. Сделайте подобное или лучше, да покажите это. Тогда и поговорить предметно можно у кого чего круче, а так-треп да и только.

Так вот Костя, то, что ты написал, я не хотел бы комментировать, ну нет мне никакого резона здесь разводить ругань, но ты не прав. Соглашусь только с тем, что наши ребята круче всех, если бы мы имели те условия, что в Германии, но мы здесь и играем по тем правилам, которые есть.
    Да, форум уже не тот, а по теме, мы с Вами вроде по кабакам не зависали.
    Дело не в станках а в головах которые под них разрабатывают.И условия мы создаем себе сами,лично я получаю удовольствие от того ,чем занимаюсь и стараюсь помогать другим.
    То,что я написал касается моего подхода к вопросу,а ставить разговор так ,что Вы занимаетесь ЧПУ 7-8 лет и кроме Вас ни чего не знает,как то некоректно по моему.
    Я не прав, в том,что по Вашему разработать мат.модель литьевой формы и подготовка кода для станка у Них стоит дешевле, чем сама фрезеровка?(без учета стоимости материала)
    Последний раз редактировалось com@; 20.10.2011 в 05:17.

Разряжу обстановку ,ради смеха ,а балванки я тоже делать умею
    и в альбоме http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=4527
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0020.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	44.1 Кб
ID:	558540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0062.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	49.4 Кб
ID:	558541  
    Последний раз редактировалось com@; 20.10.2011 в 05:54.

Вот это - ВЕЩЬ! Сделано - ОЧЕНЬ качественно и на века.
    "Зачем мне "вечная" игла для примуса? Я не собираюсь жить вечно" (С).

а балванки я тоже делать умею
    Класс!

Записей в дневнике
    196
    балванки я тоже
    Сильно. Из шарика или что это за материал?
    Звиняюсь за офтоп.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Сильно. Из шарика или что это за материал?
    Да, это самый обычный ПСБ-50 (с шариками)

Записей в дневнике
    2
    Разряжу обстановку ,ради смеха ,а балванки я тоже делать умею
    и в альбоме http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=4527
    Константин, а "машины" из папье-маше это как???
    Просто, пена облеплена газетами для крепкости или корка снимается потом?

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Достало уже самолюбование. Знаете, здесь на форуме оценку и уважение отражает количество спасибок под постом. Зайдите в ветку копий. Там уж на что достойнейшие мастера, но никакого нарциссизма.
    +100

Это типа реклама такая не навязчивая...

Закрытая тема