Можно ли настроить Футаба 7С 2.4 на управление 2мя моторами так:

div_by_zero

Добрый день.

Переделал калмато спорт 40 в 2х моторный. Все класс, но никак не могу понять, как программировать микшеры для управления газом.

Сейчас настроил 3й как мастер, 7й как слэйв, не понял как, но получилось управлять 2мя двигателями одновременно и более - менее синхронно. Кроме того, сейчас 1й глушится стандартным th. cut ом, а второй - выключением микса выключателем D.

Теперь пойдут вопросы 😃

1й. Когда я триммирую 3й канал, 7й никак не реагирует. Должен ли слэйв реагировать на триммирование мастера? Если да, то как проверить, включена такая возможность или нет, как включить?

2й. У меня есть мечта 😃: Настроить 3х позиционный выключатель так, чтобы когда его щелкаешь вверх левый управлялся стиком газа, правый работал бы на холостых, когда выключатель в среднем положении оба синхронно управляются стиком газа, в нижнем положении стиком газа управляется правый, левый работает на холостых.
Продолжение мечты 😃 - оба глушатся отдельно разными выключателями.

Я понимаю, что задаю слишком много вопросов, поэтому, если кто - нибудь поможет с понятной инструкцией по микшированию (как влияют конечные точки, что такое оффсет и как его правильно устанавливать и т.п.), я буду очень благодарен.

Пожалуйста, помогите мне освоить микширование на футабе 7С 😇 .

Санек301

День добрый! Попробуйте все настроить на вертолетном меню. Т.е. один мотор 3й ( газ ) , второй 6й ( шаг) . Глушить сразу оба мотора можно переключателем полетных режимов , при соответствующих настройках кривых ( шаг-газ ). Правда элероны на одном канале останутся. Летал сам так когда был DX 7.

div_by_zero

Спасибо, интересная идея, попробую.

Пока выяснил, что 7-ка не дает триммировать слэйв одновременно с мастером, штатная глушилка на 2 канала тоже не работает 😦.

Mr_Hottabych

А почему бы не запитать обе машинки через Y кабель?

div_by_zero
Mr_Hottabych:

А почему бы не запитать обе машинки через Y кабель?

Это можно конечно, но я хотел поотрабатывать полет без одного мотора сбрасывая газ на одном и управляя другим.

Mr_Hottabych
div_by_zero:

хотел поотрабатывать полет без одного мотора

не понимаю😵зачем это надо? заранее заложить возможность вывести самоль на одном моторе? или любопытство?