Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 нубовопросы!

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Итак, хочу заказать такую апу http://hobbyking.com/hobbyking/store...2_Mode_2_.html (не реклама) Ну и собсна вопросы. Движение одного из рычагов, я знаю, на подобных ...

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 нубовопросы!

Итак, хочу заказать такую апу http://hobbyking.com/hobbyking/store...2_Mode_2_.html (не реклама)

Ну и собсна вопросы.

Движение одного из рычагов, я знаю, на подобных аппах как бы стопориться и остаётся в том положении, на которое его можно выставить, вернуть в исходное (центровое) положение можно так же передвижением, в то время как другой рычажок возвращается в исходное сам.
    Всвязи с этим вопрос: Во-первых, есть ли такие апы, где данной "услуги" нет или если таковых апп нет вообще, то можно ли это как-то переделать?

И второй вопрос: реально ли будет найти симулятор для простенькой пилотажевской цесны, вот такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC10303/ (не реклама)

2.  

левый стик не возвращается, потому что это газ, его значение, как правило необходимо поддерживать какое то время в одном положении, как и на самолете РУД, тоже никуда не возвращается, но переделать конечно можно, сделать так же как и на правом стике, если иметь два пульта, то это дело 15 минут, а если один, то придется что то выдумывать, хотя управлять самолетом, гораздо удобнее с газом без принудительного возвращения, симулятор очень не похож на реальную жизнь, поэтому искать модель один в один нет смысла, все симуляторы более менее учать не путать направление движения ручек, а больше и не надо на начальном этапе

Цитата Сообщение от TrueLove Посмотреть сообщение
    левый стик не возвращается, потому что это газ, его значение, как правило необходимо поддерживать какое то время в одном положении, как и на самолете РУД
    мне апа эта нужна для симулятора, а основное время для гусеничного девайса, так что принудительное возвращение крайне желательно =)))

...поэтому искать модель один в один нет смысла
    да мне собсна не обязательно то модель один в один, мне б понять есть ли симуляторы на самолёты априори, ибо я только на вертолёты видел

по поводу пульта, при его стоимости проще заказать 2 и сделать то что вы хотите, я честно говоря не знаю как там внутри, но народ меняет MODE запросто с 1 на 2, поэтому уверен что пружинку с коромыслом поставить не проблема, наверно даже с одним пультом можно наколхозить....
    про симуляторы, есть простейший FMS, но это растройство нервов, он действительно симулятор, ничего лишнего, графика конца 80х, зато абсолютно бесплатный и модели на него по всему интернету, я лично пользуюсь AeroFly Professional Deluxe, мне кажется с самолетами там все впорядке, и визуально он приятен, есть еще куча самолетно-вертолетных симов феникс, рефлекс и тд... Тут много тем про это, но они все одинакого полезны, естественно это все только мое мнение.

про аппу еще пару слов, то что вам нужно, встречается наверно только в комплектах с танчиками, по крайней мере, я ни разу не слышал о таких возможностях, может футабы умеют так делать, но и стоят они других денег, самое лучшее для вас это переделать всетаки этот пульт, лучшее в плане сохранения капитала...

6.  

Цитата Сообщение от putsovich Посмотреть сообщение
    принудительное возвращение крайне желательно =)))
    просто воткните девайс который требует возвращения в канал с возвратом ( это каналы 1,2, 4)

Цитата Сообщение от вертолет Посмотреть сообщение
    просто воткните девайс который требует возвращения в канал с возвратом ( это каналы 1,2, 4)
    о чом-то таком уже где-то читал, но мыслю таки (так как самолётная то апа у меня есть одна, не ХК правда), что стик этот, по ощущениям даже, имеет там какую-то механическую зависимость, а не просто электроблокировку чтоли, как-то так

AeroFly Professional Deluxe...
    А прогу эту в нете то нарыть реально и привязать её к ХК апе или симулятор вместе с определёнными аппами идёт !?

Записей в дневнике
    1
    Эээ.. Я правильно Вас понял , спрашиваете про 6-и канальную аппу , а ссылку даёте на 4 канала ???

Если всё таки речь идёт о шести каналах и настройка аппы через комп , то посмотрите мою тему про настройку под танк на правый стик. Управление танка происходит от одной ручки. Настройка передатчика под управление танком

10.  

что стик этот, по ощущениям даже, имеет там какую-то механическую зависимость, а не просто электроблокировку чтоли, как-то так
    если говорить про 6-ти каналку от ХК, которая через комп программируется, то там никаких электроблокировок, просто пружинки возвращают стики в центр, а на газу трещетка, металическая планка по зубчикам ходит, вот и все, все это можно запросто изменить физически, но лучше наверно действительно добиться всего миксами, хотя все зависит от сложности поставленной задачи, удачи вам!

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    ... Управление танка происходит от одной ручки.
    нее, у меня другая задачка: я хочу, чтобы левая гусеница приводилась в движение левым стиком вперёд-назад, а правая, собсна, таким же образом правым... ни в коем случае ни одним стиком управление.

Записей в дневнике
    1
    нее, у меня другая задачка: я хочу, чтобы левая гусеница приводилась в движение левым стиком вперёд-назад, а правая, собсна, таким же образом правым... ни в коем случае ни одним стиком управление.
    А зачем именно двумя ? Чем одна не устраивает ?

Записей в дневнике
    2
    нее, у меня другая задачка

За хорошее пиво могу подарить пульт, где оба стика одинаково возвращаются в центр сами. Какая-то Sender на 27,95 мГц без приёмника правда. Пиши в личку, если интересно.

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    А зачем именно двумя ? Чем одна не устраивает ?
    привычка с детства, ну или прихоть =))

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    За хорошее пиво могу подарить пульт, где оба стика одинаково возвращаются в центр сами. Какая-то Sender на 27,95 мГц без приёмника правда. Пиши в личку, если интересно.
    уже заказал в кЕтае =))) но всёравно спасибо!

Закрытая тема