Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 нубовопросы!

putsovich

Итак, хочу заказать такую апу hobbyking.com/…/__8338__Hobby_King_2_4Ghz_4Ch_Tx_R… (не реклама)

Ну и собсна вопросы.

Движение одного из рычагов, я знаю, на подобных аппах как бы стопориться и остаётся в том положении, на которое его можно выставить, вернуть в исходное (центровое) положение можно так же передвижением, в то время как другой рычажок возвращается в исходное сам.
Всвязи с этим вопрос: Во-первых, есть ли такие апы, где данной “услуги” нет или если таковых апп нет вообще, то можно ли это как-то переделать?

И второй вопрос: реально ли будет найти симулятор для простенькой пилотажевской цесны, вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC10303/ (не реклама)

TrueLove

левый стик не возвращается, потому что это газ, его значение, как правило необходимо поддерживать какое то время в одном положении, как и на самолете РУД, тоже никуда не возвращается, но переделать конечно можно, сделать так же как и на правом стике, если иметь два пульта, то это дело 15 минут, а если один, то придется что то выдумывать, хотя управлять самолетом, гораздо удобнее с газом без принудительного возвращения, симулятор очень не похож на реальную жизнь, поэтому искать модель один в один нет смысла, все симуляторы более менее учать не путать направление движения ручек, а больше и не надо на начальном этапе

putsovich
TrueLove:

левый стик не возвращается, потому что это газ, его значение, как правило необходимо поддерживать какое то время в одном положении, как и на самолете РУД

мне апа эта нужна для симулятора, а основное время для гусеничного девайса, так что принудительное возвращение крайне желательно =)))

TrueLove:

…поэтому искать модель один в один нет смысла

да мне собсна не обязательно то модель один в один, мне б понять есть ли симуляторы на самолёты априори, ибо я только на вертолёты видел

TrueLove

по поводу пульта, при его стоимости проще заказать 2 и сделать то что вы хотите, я честно говоря не знаю как там внутри, но народ меняет MODE запросто с 1 на 2, поэтому уверен что пружинку с коромыслом поставить не проблема, наверно даже с одним пультом можно наколхозить…
про симуляторы, есть простейший FMS, но это растройство нервов, он действительно симулятор, ничего лишнего, графика конца 80х, зато абсолютно бесплатный и модели на него по всему интернету, я лично пользуюсь AeroFly Professional Deluxe, мне кажется с самолетами там все впорядке, и визуально он приятен, есть еще куча самолетно-вертолетных симов феникс, рефлекс и тд… Тут много тем про это, но они все одинакого полезны, естественно это все только мое мнение.

про аппу еще пару слов, то что вам нужно, встречается наверно только в комплектах с танчиками, по крайней мере, я ни разу не слышал о таких возможностях, может футабы умеют так делать, но и стоят они других денег, самое лучшее для вас это переделать всетаки этот пульт, лучшее в плане сохранения капитала…

вертолет
putsovich:

принудительное возвращение крайне желательно =)))

просто воткните девайс который требует возвращения в канал с возвратом ( это каналы 1,2, 4)

putsovich
вертолет:

просто воткните девайс который требует возвращения в канал с возвратом ( это каналы 1,2, 4)

о чом-то таком уже где-то читал, но мыслю таки (так как самолётная то апа у меня есть одна, не ХК правда), что стик этот, по ощущениям даже, имеет там какую-то механическую зависимость, а не просто электроблокировку чтоли, как-то так 😵

TrueLove:

AeroFly Professional Deluxe…

А прогу эту в нете то нарыть реально и привязать её к ХК апе или симулятор вместе с определёнными аппами идёт !?

papirus

Эээ… Я правильно Вас понял , спрашиваете про 6-и канальную аппу , а ссылку даёте на 4 канала ???

Если всё таки речь идёт о шести каналах и настройка аппы через комп , то посмотрите мою тему про настройку под танк на правый стик. Управление танка происходит от одной ручки. rcopen.com/forum/f99/topic174000

TrueLove
putsovich:

что стик этот, по ощущениям даже, имеет там какую-то механическую зависимость, а не просто электроблокировку чтоли, как-то так

если говорить про 6-ти каналку от ХК, которая через комп программируется, то там никаких электроблокировок, просто пружинки возвращают стики в центр, а на газу трещетка, металическая планка по зубчикам ходит, вот и все, все это можно запросто изменить физически, но лучше наверно действительно добиться всего миксами, хотя все зависит от сложности поставленной задачи, удачи вам!

putsovich
papirus:

… Управление танка происходит от одной ручки.

нее, у меня другая задачка: я хочу, чтобы левая гусеница приводилась в движение левым стиком вперёд-назад, а правая, собсна, таким же образом правым… ни в коем случае ни одним стиком управление.

papirus
putsovich:

нее, у меня другая задачка: я хочу, чтобы левая гусеница приводилась в движение левым стиком вперёд-назад, а правая, собсна, таким же образом правым… ни в коем случае ни одним стиком управление.

А зачем именно двумя ? Чем одна не устраивает ?

FRUKT
putsovich:

нее, у меня другая задачка

За хорошее пиво могу подарить пульт, где оба стика одинаково возвращаются в центр сами. Какая-то Sender на 27,95 мГц без приёмника правда. Пиши в личку, если интересно.

putsovich
papirus:

А зачем именно двумя ? Чем одна не устраивает ?

привычка с детства, ну или прихоть =))

FRUKT:

За хорошее пиво могу подарить пульт, где оба стика одинаково возвращаются в центр сами. Какая-то Sender на 27,95 мГц без приёмника правда. Пиши в личку, если интересно.

уже заказал в кЕтае =))) но всёравно спасибо!