Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 103

Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от saintanger ну вы сравнили, сколько воды утекло Это я к тому, что возможности программирования у Турниги сейчас такие ...

Цитата Сообщение от saintanger Посмотреть сообщение
    ну вы сравнили, сколько воды утекло
    Это я к тому, что возможности программирования у Турниги сейчас такие же, как у Мультиплекса тогда. Но главное достоинство Мультика не переплюнул ещё никто - как же он, "редиска", в руках удобно лежит!

2.  

Максим, я вас понял, вы просто святая инквизиция, пойду на костер со своими пагубными желаниями

вот давайте ка

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что возможности программирования у Турниги сейчас такие же, как у Мультиплекса тогда.
    причём здесь програмные возможности? разговор идёт о качестве. обычно, если просто летать на самолёте, вы ограничиваетесь скудным количеством фишек из програмного обеспечения.

Забанен
    Народ, мы все тут не правЫ! Кто-то пробовал? Гонял? Ну опять сваливаемся в войну ислама и христианства. А что тогда с точки зрения атеиста?.

6.  

Дисскуссия идёт, а на мой вопрос никто не ответил - "Легально ли использовать эту аппаратуру?".
    Про Ассан - Спектрум (было у нас на поле)
    Это про Ассан блокирует Джети

Забанен
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Легально ли использовать эту аппаратуру
    Ну... для славян вопрос легальности не думаю что актуален. Для меня точно. А вот мешать друг-другу... так этот вопрос боюсь не актуален для любого производителя. Любой из них скажет что у конкурента приёмник гоуноу... И влиять на это ну никак.

Записей в дневнике
    7
    Стоп, граждане моделисты! Хватит спорить. Поскольку просто нет смысла. Всего лишь 20 лет назад СМ-4 была хорошей машиной ЭВМ, а PC c 286 процессором было просто недостижимой мечтой. ZX - SPECTRUM в то время переплёвывал все игровые автоматы... Прошло всего лишь 20 лет ...
    Всё меняется и появление дешевых клонов неизбежно.

10.  

ISM 2.4 открытый диапазон, в нём будут появляться всё новые и новые типы устройств, способных работать ОДНОВРЕМЕННО и на ОДНОЙ ЧАСТОТЕ. Чтобы это работало нормально, есть стандарты и рекоммендации разработчикам, что можно, и что нельзя делать при проектировании.
    Из вышеприведённого ролика могу для себя сделать только один вывод. Инженеры Ассана думали, как сделать защищённый канал, а инженеры Джети нет. Появится какой нибудь Wi-Pi на смену WiF-Fi в каждом доме, и Джети не то что упадёт, взлететь не сможет? По честному, с поля надо гнать владельцев именно этой аппаратуры, посколку имено они представляют опасность.
    Но у вас всё решилось традиционно. Вбуханы бабки в рекламу, продукт и цены на него выставлены в топовый сегмент рынка, с ожидаемых продаж проплачен сертификат (который выдавать было нельзя!), и конкуренты успешно выдворены с поля. Ничего личного, просто бизнес. Наслаждайтесь проплаченой вами-же иллюзией безопасности полётов!

Уже как неделю leaderhobby предлагает сделать предзаказ данной аппы за 29,99 долларов (не реклама).Вложение 561559
    Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.
    Не думаю...

Записей в дневнике
    1
    Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился
    Аххах Видимо я тоже погорячился, за 425$ с доставкой да и еще с одним бесплатным приемником от Futaba получил 2 недели назад

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Не думаю...
    Мой товарищ новичок,а вопрос был поставлен так:чего взять -
    Футабу 8 или Turnigy 9ch(
    ни разу не реклама)
    Первая 11 с копейками, вторая около 4 в схожей комплектации. И даже жаба не повякивает особо.
    С ответом я тоже особо не думал.

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    да и еще с одним бесплатным приемником от Futaba
    Такая же фигня.
    Извиняюсь за оффтоп.

Записей в дневнике
    6
    Мне кажется, что эти слезы в ветку про Футабу, будет уместней. Уважаемый Serpent, вы пытались привести сравнение по лекарственным препаратам. Открою вам тайну, существуют лекарства-дженерики, которые имеют аналогичный химический состав (чаще всего на 100%), идентичное активное вещество и фармакологические свойства, но цена разница в разы. Например: -имодиум 10 таблеток стоит 250 руб, а лоперамид 10 таблеток 11 руб. Это так, для примера, далеко не полный списочек можно посмотреть здесь. Разговор о вкусе и поьзе "колбасных обрезков" бесполезен, поэтому просьба "брэндоманов" не засорять топик, может он кому-то полезен будет, но в этой куче бесполезных постов потом полезные сообщения фиг найдешь. Как-то так. ИМХО.

Я по Футабе как по брэнду вовсе не плАчу - сам обладатель 2х Хайтеков и почти счастлив.
    Просто двадцать пять лет назад прошел последовательную смену 3х аппаратур (то через полгода чего-то не хватает, то дешевка начинает глючить) и за свою жизнь видел массу аналогичных примеров. Поэтому не призываю брать по максимуму, но за неполных 30 баксов - тоже не вариант. Надо сильно себя не любить...

Записей в дневнике
    7
    Просто двадцать пять лет назад прошел последовательную смену 3х аппаратур
    Двадцать пять лет назад это могло выглядеть только так: Сигнал - Новопроп - Супранар.
    но за неполных 30 баксов - тоже не вариант. Надо сильно себя не любить...
    А тут люби, не люби, а именно столько и должен стоить набор микросхем в пластиковом корпусе. Я уверен, что их наберут как только появится живой товар и будут просто летать, летать, летать...
    Сам немного жалею, что когда покупал 6 канальный оптик ещё не было в продаже 8 каналки Турниги. Всё равно поставил китайскую в/ч часть т.к. Хайтековский комплект на 2.4 имеет очень бедный ассортимент приёмников, а сайт производителя пестрит бюллетенями о тех или иных траблах.

Завели китайцы брэндоводов.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от HARRY Посмотреть сообщение
    Завели китайцы брэндоводов.
    Любимое занятие моделистов - хвалить своё и не принимать дешёвые Кетайские товары т.к. сам однажды схапал брэнд по "суперцене"

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Двадцать пять лет назад это могло выглядеть только так: Сигнал - Новопроп - Супранар.
    Да нет.
    Смог позволить себе Робби - Футаба - Мультиплекс...
    Хайтековский комплект .... а сайт производителя пестрит бюллетенями о тех или иных траблах.
    У меня 2 Хайтека (Оптик 6 и Оптик Спорт) - и никаких проблем за последние года два.

P.S. За сим из холивара самоустраняюсь - правда у каждого своя...

никто не запрещает летать на этих какахах коли моделей и трудов не жалко

тоесть для хоббистов в самый раз этот ширпотреб.

Записей в дневнике
    1
    на этих какахах коли моделей и трудов не жалко
    Трудов жалко, поэтому и летаю на переделанной турниге, спектруму не доверю вертолёт.
    для хоббистов в самый раз
    Ну, в смысле авиамоделистов- то да, в самый раз!

Записей в дневнике
    4
    тоесть для хоббистов в самый раз этот ширпотреб.
    Вы, типа, не хоббист? Профессионал?

Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    Ну, в смысле авиамоделистов- то да, в самый раз!
    ну да, а есть ещё спортсмены авиамоделисты

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Вы, типа, не хоббист? Профессионал?
    Тоже хотел спросить, это ваша работа?

Позвольте пару слов. Постараюсь изложить простым языком. Товары разделяются (это очень грубая и примитивная градация) на товары "эконом", "средний" и "премиум" классы. И уже общепризнанно что в классе "эконом" да и в классе"средний" китайский производитель, образно говоря, "сделал" своих мировых конкурентов. Это же относится и к модельной аппаратуре, где Китай пока и не претендует на титул "премиум" производителя. Согласитесь, что глупо сравнивать 12-ку или 14-ку Футабу и ту же многострадальную Турнигу 9. Но то что по функциональности она превосходит ту же Футабу 6-ку это факт. Надежность? Так они на одном заводе делаются и практически из одних же комплектующих. Я не пользователь Турниги, но знаю 6 человек летающих на ней. За 2 года(эксплуатация круглогодичная) ни у кого я не видел отказа. То что китайская промышленность движется вперед огромными шагами признали уже во всем мире и китайские бренды не воспринимаются там как что то низкопробное. А выбор аппаратуры это дело вкуса и кошелька покупателя.

Забанен
    В точку. Но думаю что сыр-бор не из-за этого. Просто "распальцованым пацанам" надо-же как-то напомнить о своём существовании. И как-то заявить на весь мир, что 430 баксов - ДЛЯ МЕНЯ ПЫЛЬ, ВОТ ТАКОЙ Я МЭН.
    Тут больше вопросы психологии.

Во народ завелся-то. Да, китай "украл" если можно так сказать чью-то разработку. Сама разработка хуже от этого не стала. У меня вобще ощущение, что спектрум сам сливает китайцам то, что по маркетинговым соображениям снимает с продаж. Давно видели в продаже приемник ар6100??? Вот как спектрум объявил о его снятии с производства - появились оранжи. Возможно печатную плату и переразводили, но схематехника - один в один. Тоже можно сказать и про ар6110 и их клоны. Спектрум ДХ-7 со своим бакап эррором - пережиток прошлого. Сам спектрум вроде как уже сменил линейку пультов (даже по дизайну дх4,5,6,8,10) - вот добрые китайцы продолжили клепать старый дх7. Ну съэкономили на покраске корпуса, теперь этот пультик бывший когда-то среднячком - оказался дешевле ртфных суньхренвчаев... Ляпота.
    Если это действительно клон 1:1 спектрума дх7, то какая нахрен разница какого цвета корпус??? Любители брендов - могут тащиться дальше от надписи Спектрум дх7, но лучше их аппаратура от этого не станет. Она такаяже. Даже хуже! От нитры покрытие слезает, а у китайченка - просто пластмасса черная. Если клоны только по меню и внешнему виду - то тогда - да, вопрос.
    Но в любом случае - "учиться на хорошем" и "пульт на вырост" - новичку с небольшим опытом рекомендовали накопить и взять спектрум 6-7 каналов. Теперь - копить не надо, цена вопроса - 2 завтрака в школе.

Цитата Сообщение от diwsky Посмотреть сообщение
    Принадлежность аппаратуры к какому-то "бренду" в данный момент определить сложно, но есть информация, что магазин ждет приёмники для данной аппы от FlySky.
    Если посмотреть внимательно на название приемника, а потом порыться по приемникам того же магазина - то нельзя не заметить тот факт, что точно такой же приемник продается в комлекте с модулем за 30 с копейками долларов. "Бренд" - корона. Любители "короны" получают передатчик в подарок похоже
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 06.11.2011 в 02:57.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Но в любом случае - "учиться на хорошем" и "пульт на вырост" - новичку с небольшим опытом рекомендовали накопить и взять спектрум 6-7 каналов. Теперь - копить не надо, цена вопроса - 2 завтрака в школе.
    Алексей, Вы совершенно правы. Я искренне недоумеваю, когда человеку который только вчера понял почему самолет летает, а при этом крыльями не машет, некоторые форумчане советуют брать дорогую и навороченную аппаратуру. Мотивируя тем, что мол "на вырост". А откуда они знают чем в дальнейшем будет заниматься этот новичек? Ведь есть люди, которые летают на слойках и даже не помышляют о чем то еще. потому как их это вполне устраивает. Ну и на кой ляд им нужен Мультиплкс?(Хотя нет слов, это достойная аппаратура).А вот когда он дорастет до Мультиплекса, то ему уже не нужны будут советы, он сам будет точно знать, что ему надо. Дорогой самолет, требует дорогой аппаратуры, а хоббийная техника ... Там вполне нормально работает что попроще.

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.
    Я видимо то же сегодня лоханулся по полной взял Futaba 8FGH + халявный приёмыш отвалил 431$ с доставкой, теперь почитав тему рву тельняшку вот ведь лоханулся на до было китаяся за 30$ и на пиво бы осталось...
    Не повторяйте моей ошибки...

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    а хоббийная техника ... Там вполне нормально работает что попроще.
    Вертолет 90го класса то же хобийная техника однако я не видел на поле ни одного пилота с 90м и турнигой...

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    имодиум 10 таблеток стоит 250 руб, а лоперамид 10 таблеток 11 руб.
    Я бы здоровьем рисковать не стал. Я за имодиум.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    "Бренд" - корона. Любители "короны" получают передатчик в подарок похоже
    Про корону ничего плохова сказать не могу кроме как все надо доводить паяльником до ума иначе краш а так лучшее из китайских модулей и приемников стоит на санве рд8000 уже 2ва года налет на самолетах бешеный приемышей штук 6 восьми канальных за два сезона ни одного отказа на бензинке 2х метровой, но опять все надо платы приемышей пропаивать прежде чем на самолет ставить.
    Вот для вертолета 90го двс не рискнул, взял футабу.
    Последний раз редактировалось ZVER; 06.11.2011 в 17:31.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Я бы здоровьем рисковать не стал. Я за имодиум.
    Вы фармацевт? Вот как крепко всем вбили, что дороже - лучше. У меня вся родня медики и они говорят, что активное вещество одно, остальное наполнитель типа мела. Сертифицированное лекарственное средство внесённое в реестр гробит ваше здоровье побочным действием и за 250 и за 11 руб. Не будьте так наивны в отношение лекарств.
    Вертолет 90го класса то же хобийная техника однако я не видел на поле ни одного пилота с 90м и турнигой...
    Не утрируйте. Я финансово не смогу себе позволить покупку, содержание и эксплуатацию 90 верта, в жизни ещё много интересного кроме моделизма. Кто берёт такую технику, тому Фу-8 на фоне общих затрат - копейки к тому же разово. Если у меня сынуля захочет полетать, втянется и запросит свой пульт - без раздумий возьму Турнигу или предмет обсуждения.
    П.С. У товарища сын пошёл в хоккейную секцию, после 3-го занятия заявил: "Хочу клюшку, коньки, форму, каску" там каждый предмет своего брэнда, а то не буду, типа, больше ходить. Ну положено так: пока Футабу не купишь ни разу ты не пилот и на поляне делать неча. Я видел паренька который достаточно уверенно летал на Оптике спорт, а снизу на армскотч был прилеплен в\ч модуль Ассан, и не комплексовал. Разговорились, хочет летать, говорит, чтоб 3Д, чтоб лучше всех и ни разу в разговоре не мелькнуло, что не может так летать потому что пульт лошарский, модель дешёвка, кроссовки старые...
    Что сравниваем то? Никто ведь не пытается сравнивать Мазду шестёрку и ВАЗду шестёрку - ежу понятно, что из них круче.

Я видел паренька который достаточно уверенно летал на Оптике спорт, а снизу на армскотч был прилеплен в\ч модуль Ассан
    Выше читайте я сам летаю на самолетах на санве РД8000 с модулем корона но не на скотче правда ...
    Я про футабу завел из за 90го и 50го вертолета так как жизнь дороже и своя и окружающих...
    А санву не продам супер апа за свои деньги стики супер, тримера чёткие все включается и выключается, турнига рядом не валялась потому как есть такая подарили "доброжелатели", использую как пульт для симулятора...
    А вообще покрутил тут в руках Аврору9, помацал, стиками подвигал, а аппаратура то удалась как самолетная самое что доктор прописал дружбан год юзает доволен как слон.

ежу понятно, что из них круче
    и из пункта А в пункт В доедем на обоих. У меня в клубе лежат балластом 4 комплекта Lazer-4, а пацаны с восторгом летают на Fly-Sky из 4 комплектов ни с одним за 2 года никаких проблем не было, даже после переплюсовки одного пульта после мелкого ремонта снова в строю. это к разговору о китайской электронике. Так что думаю обсуждаемый девайс абсолютно вне конкуренции по цене\функционалу, да и как понимаю совместима с короной, тоже популярная китайская ВЧ. А то что Футаба круче, кто-ж спорит, только я за ее ценник могу кружек на год электроникой обеспечить. Выбирать конечно каждому самому.

Записей в дневнике
    10
    Все правы, Как и вечная истина: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

... открыл тему,думал про новую бюджетную аппаратуру,а тут такоое.. самому пришла реклама с магазина по этому дивайсу.,думал инфа какая-то есть интереса ради... три страницы вполне предсказуемых разговоров... А по- большому счету,коллеги, радуйтесь,что в настоящее время есть ВЫБОР ! кому бюджетное,кому премиум класса.Покупается и продается ВСЕ ! нужно и на пеналеты ставить стоимостью в двадцать баксов и , в .. как бы правильно сказать,.. более дорогою и сложную технику. Понятно что на самолет стоимостью в много сотен зелени,неразумно пихать аппаратуру на порядок дешевле. Можно,но неразумно, и вопрос не только в функционале и надежности.тут уже и имидж что ли. если человек тратит МНОГО денег на моделизм(о самолете речь например) , то он в праве купить аппаратуру соответсвенного уровня. Только ненужно принебрежительно относится к бюджетным изделиям и особенно их владельцам. И наоборот,если кто-то купил турнигу,хоббикинг .. да летайте и радуйтесь,какое Вам дело кто сколько и почему выложил за футабу,мультик и т.д. ?
    были времена,когда "супранар" было сложно найти, а привезенная кем-то из-за бугра футаба, чем-то из области фантастики.
    з.ы. давайте может подождем когда появятся владельцы сего дивайса и поговорим по-существу?

Выше читайте я сам летаю на самолетах на санве РД8000
    Я сам летаю на Санве РД8000, правда на 40 мГц, но не считаю ее "круче" Турниг, на которых летают мои товарищи. У них не было ни одного отказа, а вот у меня нулевый приемник Sanwa 8129 помер уже во втором полете(просто вырубился и все), чем доставил мне немало неприятных минут (самолет то двс). Тем не менее я не стал считать Санву дерьмовой аппаратурой. Современная компьютеризированная аппаратура очень сложная техника и отказать может в любой момент(обычно в самый неподходящий). Почитайте форум сколько там пишут про отказы тех же Футаб и Джей Эйров, но никому не приходит в голову говорить что это плохая и некачественная техника. Вот Вы пишете что Аврора удалась, а у меня знакомый разложил из-за нее бензиныча и сказал, что зарекся связываться с Хайтеком. Видите. Сколько людей, столько и мнений.Просто надо избегать огульностей и крайностей. Турнига это недорогая и неплохая аппаратура для новичков да и не только. И я ни разу не читал на форуме чтобы ее рекомендовали для установки на серьезную технику. Это не ее ниша, по крайней мере пока. А там.. Поживем - увидим. Китай не стоит на месте.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Я неправильно выразился. Хотел сказать, что JR-ки и Мультиплексы Рояли висят на барахолке, падают в цене. а не продаются.

Потому, что легче новый купить почти за те же деньги. Рояль в прошлом году брал с рождественскими скидками, очень интересно вышло, но дело не в этом.
    Для реально много летающего радиопилота иметь пару передатчиков уже становится нормой, один для серьезных моделей, другой на каждый день. Обсуждаемый девайс например или Турниджи я возьму для зальников, сима и простых паркфлаеров.
    Последний раз редактировалось Наиль; 06.11.2011 в 20:48.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Ну была у меня аппа из серии Турнига. Помучил ее неделю и продал. ЛЕТАТЬ хочу, а не писать софт, перезаливать прошивки, ставить эксперименты на л/аппарате за килобакс... А еще перепаивать, подпаивать, протирать спиртом и прочее. Регламентированное обслуживание не в счет.
    Я извиняюсь, но вы болтаете ерундой!

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Дисскуссия идёт, а на мой вопрос никто не ответил - "Легально ли использовать эту аппаратуру?".
    Про Ассан - Спектрум (было у нас на поле)
    Это про Ассан блокирует Джети
    Я тут чуть не в тему, но смеятся будут все очень долго!!!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Я тут чуть не в тему, но смеятся будут все очень долго!!!!!
    Да ну их всех. Жадность не имеющая границ.

Записей в дневнике
    1
    Закон Мура никто не отменял. А если производительности расти некуда - тогда цена падает.

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    тогда цена падает.
    на сегодня передатчик уже стоит $49,99

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но вы болтаете ерундой!
    Правильно извеняетесь я ничем не болтаю - все закреплено, так что хамить не нужно.
    А раз уж на то пошло - лично меня Турнига не устроила кривой и практически не юзабельной планерной программой. Заморачиваться с подбором и установкой альтернативной прошивки не стал (и так времени не на все хватает) и просто продал аппу как есть. честно предупредив человека о том что не нравиться мне. Качество сборки оценить не успел, качество корпуса - мне по барабану, надежность - вроде включилась и работала. НО косяк в ПО отбил желание пользовать. Кому-то кому интересно доводить аппу "до уровня" или других вариантов нет, например по финансам - может оно и самое то. Сам начинал с WFLY, потом Spektrum-6DXi, к стати был очень доволен всем, а после лечения потенциометров совсем хорошо стало, сейчас летаю не скажу на чем, а то опять скажут бренды раскручивают, но НЕ ФУТАБА. Так что каждому по потребностям и возможностям.

Закрытая тема