Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

diwsky

Уже как неделю leaderhobby предлагает сделать предзаказ данной аппы за 29,99 долларов (не реклама).

Как отмечают в соответствующей ветке на RCG, что инструкция просто кусками перепечатана с инструкции от Spektrum DX7.

Принадлежность аппаратуры к какому-то “бренду” в данный момент определить сложно, но есть информация, что магазин ждет приёмники для данной аппы от FlySky.

Стоит ли покупать эту копию - дело каждого, но цена вполне реальная, особенно для новичков (кто-то же должен её попробовать 😃

Инструкция: T7AH-2400.pdf

SlonSpb

Мда…

клон DX7 за $29.99

Покупать данную аппарату… себя не уважать и свои модели…

Имхо.

Терминатор

О, у турниги сестра родилась…“Теперь я вдвойне счастливее буду”(с)😂😂😂

elRikk

Смысла отдельно покупать не вижу. 7 каналов и несъемный модуль, стандарт FHSS, да и еще непонятно с чьим этот FHSS совместим.

Может в качестве пульта для РТФ еще и пойдет, или на бюджетную единственную модель для новичков.

Терминатор
elRikk:

да и еще непонятно с чьим этот FHSS совместим.

Ну это вроде как младшей футабы 6J стандарт, приёмники фиг найдешь, а если сигнал на ВЧ идёт по UART, то вообще она нафиг ненужна.

elRikk

Не знаю как в авиа (нет ни денег, ни желания эксперименты ставить), а вот аппаратуры для авто разных производителей, но с одинаковым стандартом FHSS несовместимы. Проверял на своем печальном опыте 😦

Терминатор

Если кодер и прошивка окажутся “съедобными”, то можно обратить внимание, но вот ВЧ от FlySky- это уже атас полный, плавали, знаем!

Like_no_other

С

Терминатор:

Ну это вроде как младшей футабы 6J стандарт, приёмники фиг найдешь, а если сигнал на ВЧ идёт по UART, то вообще она нафиг ненужна.

Футаба сравнивать с этой… как то вообще. И как вообще аппаратура может стоить 29$ ?! Конечно не знающие начинающие будут покупать такую и разбивать модель через пару сек., так и уйдут из моделизма, не поняв причину.

Alexm12
Терминатор:

Если кодер и прошивка окажутся “съедобными”, то можно обратить внимание, но вот ВЧ от FlySky- это уже атас полный, плавали, знаем!

Хто ж сказал что это поделка FlySky? Нету у них ничего 7 канального. И ВЧ их не FHSS, а вовсе даже AFHDS.

Like_no_other

Т.е. аппаратура может стоить 29$, но например если это какой нибудь Sanwa 4ch, Или же Futaba 4Ch, не новый. А тут покупать это а потом еще тему открыть что по какой то причине у меня отказала аппа…

Alexm12
Like_no_other:

И как вообще аппаратура может стоить 29$ ?!

Правильно, аппаратура должна стоить $23 😈

Aleksey_Gorelikov

В общем и целом - как бренды снимают что-то с производства - предприимчивые китайцы дают изделию вторую жизнь с другим названием. Владельцы оригинальных спектрумов с бакапэррор наконец то смогут переставить плату за 29баксов в свой корпус и избавиться от хлама! 😃

Вобще китайцы молодцы! Зачем останавливать уже налаженное производсво, когда можно просто корпус не красить. А цена - да скорее всего спектрум в китай по этим ценам и заказывал, т.ч. китай нифига не потеряет.

Moonlight_Dreamer
Like_no_other:

Конечно не знающие начинающие будут покупать такую и разбивать модель через пару сек., так и уйдут из моделизма, не поняв причину.

Про Турнигу 9 так же вначале говорили, а сейчас и прошивку поправили и качество вроде оказалось приемлемым, короче летают и нисколько не бьются, во всяком случае не чаще чем на других.
Взять что ли чисто на попробовать, потом продать можно в два счёта, с руками оторвут, а за триста баксов аппаратура долго ждёт своего покупателя.

Aleksey_Gorelikov:

А цена - да скорее всего спектрум в китай по этим ценам и заказывал, т.ч. китай нифига не потеряет.

Это в точку, наценки у брендов превышают все разумные пределы.

Serpent
Moonlight_Dreamer:

наценки у брендов превышают все разумные пределы.

А это как в фармакологии - себестоимость производства таблетки зачастую равна долям цента, 20 таблеток вместе с упаковкой стоит треть доллара.
Но прежде чем медикамент появится на рынке, необходимы годы разработки, исследований и клинических испытаний. Поэтому и цена превышает себестоимость производства иногда в сотни и тясячи раз…
Вы согласитесь пить таблетки, которые не прошли всего этого цикла? Вот вам и ответ…

Like_no_other

По себе скажу, пользовался Sanwa Vanguard 4Ch, купил 8 лет назад, ни разу не отказал в работе да и еще работает, Made in Singapure. Вторая аппа 6 лет назад брал, Futaba 6EXA, тоже ни одного раза не отказала, и все еще работает, продал уже другому… только недавно решился обновить аппаратуру, тьфу-тьфу работает. А по этой аппе скажу что, китайцы просто крадут все и везде, и от Futaba и от JR, Spectrum, Sanwa еле дышит вообще… вообщем и т.д. и при этом ни разу не переживают ни за качество, ни за безопасность. Вообщем, как сказать, каждому свое.

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Вы согласитесь пить таблетки, которые не прошли всего этого цикла? Вот вам и ответ…

Ну вы блин сравнили: пить таблетки и пускать самолётки. По крайней мере это смешно. Прибыль криворуких программистов огромна, при этом в продажу ВСЕГДА попадает сырой продукт, это касается ВСЕГО ассортимента. Потом тестирование за счёт пользователей, отзывы по гарантии и.т.д.
Никогда не сравнивайте серьёзный массовый продукт влияющий напрямую на жизнь, с гаджетами находящимися в пользовании у очень ограниченного и специфического круга пользователей.
Поверьте, если пультик сразу делать в тесном сотрудничестве с пилотами, то получится неплохо. Увы, большая часть делается программистами ничего не понимающими в авиамоделизме.
КЕТАЙ рулит.

Like_no_other
Serpent:

Вы согласитесь пить таблетки, которые не прошли всего этого цикла? Вот вам и ответ…

Абсолютно правы, очень хороший пример.

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Прибыль криворуких программистов огромна, при этом в продажу ВСЕГДА попадает сырой продукт, это касается ВСЕГО ассортимента

Так покажите всем, КАК НАДО делать! Создайте свою аппаратуру лучше футабы/жр\мультиплекса и всёх остальных и заполоните ёю мир по цене бутерброда из макдональдса!
Или вы только ругать горазды?

Наиль

Я бы попробовал данный аппарат для зальников. У меня Мультик Рояль, но в симе и на зальниках его гонять просто жаль. Если в данный девайс можно будет воткнуть хак модуль Ассана и использовать Ассановские 2-х граммовые приемники, то для меня это было бы неплохо.

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Так покажите всем, КАК НАДО делать!

Это правильный ход. Я не собираюсь строить аппаратуру, кесарю - кесарево, как говорится. А ведь по цене бутерброда!!! Это значит, что МОЖНО сделать пульт задёшево.

Like_no_other:

Абсолютно правы, очень хороший пример.

И этот тоже, здоровье и развлекуха. Но если выдернуть из контекста ЧИСТА цитату, то да, отличный пример. Я, всегда, стараюсь взглянуть со стороны на наше общее увлечение. Скока стоит самый супер-пупер ДВД плеер? Баксов 300? Так пульт примерно столько же/разделить на пять. Но в плеере ещё есть привод с моторчиком. А!!! совсем забыл про колечко для ремешка, это, пожалуй, самая высокотехнологичная деталь.
Поймите наконец: если это нам нравится, и если это мечта детства, недоступная доселе, то всё равно оно не стоит как бентли, копеечный продукт нам втюхивают под видом эксклюзива - партия невелика, а жадность безмерна.

Наиль:

Если в данный девайс можно будет воткнуть хак модуль Ассана и использовать Ассановские 2-х граммовые приемники, то для меня это было бы неплохо.

Наиль, я думаю, что вы это сделаете играючи.

SlonSpb
Serpent:

Так покажите всем, КАК НАДО делать! Создайте свою аппаратуру лучше футабы/жр\мультиплекса и всёх остальных и заполоните ёю мир по цене бутерброда из макдональдса!

А зачем такие сложности ??? Купил нормальную аппу и летай на здоровье!

Like_no_other

Это тот же вопрос, чем отличаются руль машинки Hitec от Futaba и JR Propo, кроме цены ?
Вот попробуйте в руке подержать любую аппаратуру от вышеуказанных брендов, почувствуйте как ходят стики, как мягко работают свитчи, как удобно в меню работать, насколько удобно быстро перейти между полетными режимами и пр… про выносливость насчет факторов внешней среды, если все это учесть (а про это конечно же начинающий никогда не думает) а потом в руке подержать китайскую аппаратуру, то поймете где разница.

Moonlight_Dreamer

Дык в этом и разница: кто распробовал, кто втянулся - тем нормальная аппаратура. Этот пульт позиционируется в низшем ценовом сегменте и на и на конкуренцию с брендами не претендует. А новичку тумблеры, миксы, свитчи до луны - в землю бы не всадить, а земля со всех сторон.😁😁😁

Like_no_other:

Это тот же вопрос, чем отличаются руль машинки Hitec от Futaba и JR Propo, кроме цены ?

И те и другие вполне используются мастерами. И у всех есть удачные продукты, а есть полностью провальные.

Texnik

В большей степени в этой аппе интересует качество стиков, тумблеров и какой процессор установлен. Если это клон Spectrum 7 1 в 1 по схемотехнике … то не совсем интересно. Заморачиваться с программированием, когда уже есть обкатанный и перепрошитый FlySky, нет желания.