Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Так покажите всем, КАК НАДО делать!

Это правильный ход. Я не собираюсь строить аппаратуру, кесарю - кесарево, как говорится. А ведь по цене бутерброда!!! Это значит, что МОЖНО сделать пульт задёшево.

Like_no_other:

Абсолютно правы, очень хороший пример.

И этот тоже, здоровье и развлекуха. Но если выдернуть из контекста ЧИСТА цитату, то да, отличный пример. Я, всегда, стараюсь взглянуть со стороны на наше общее увлечение. Скока стоит самый супер-пупер ДВД плеер? Баксов 300? Так пульт примерно столько же/разделить на пять. Но в плеере ещё есть привод с моторчиком. А!!! совсем забыл про колечко для ремешка, это, пожалуй, самая высокотехнологичная деталь.
Поймите наконец: если это нам нравится, и если это мечта детства, недоступная доселе, то всё равно оно не стоит как бентли, копеечный продукт нам втюхивают под видом эксклюзива - партия невелика, а жадность безмерна.

Наиль:

Если в данный девайс можно будет воткнуть хак модуль Ассана и использовать Ассановские 2-х граммовые приемники, то для меня это было бы неплохо.

Наиль, я думаю, что вы это сделаете играючи.

SlonSpb
Serpent:

Так покажите всем, КАК НАДО делать! Создайте свою аппаратуру лучше футабы/жр\мультиплекса и всёх остальных и заполоните ёю мир по цене бутерброда из макдональдса!

А зачем такие сложности ??? Купил нормальную аппу и летай на здоровье!

Like_no_other

Это тот же вопрос, чем отличаются руль машинки Hitec от Futaba и JR Propo, кроме цены ?
Вот попробуйте в руке подержать любую аппаратуру от вышеуказанных брендов, почувствуйте как ходят стики, как мягко работают свитчи, как удобно в меню работать, насколько удобно быстро перейти между полетными режимами и пр… про выносливость насчет факторов внешней среды, если все это учесть (а про это конечно же начинающий никогда не думает) а потом в руке подержать китайскую аппаратуру, то поймете где разница.

Moonlight_Dreamer

Дык в этом и разница: кто распробовал, кто втянулся - тем нормальная аппаратура. Этот пульт позиционируется в низшем ценовом сегменте и на и на конкуренцию с брендами не претендует. А новичку тумблеры, миксы, свитчи до луны - в землю бы не всадить, а земля со всех сторон.😁😁😁

Like_no_other:

Это тот же вопрос, чем отличаются руль машинки Hitec от Futaba и JR Propo, кроме цены ?

И те и другие вполне используются мастерами. И у всех есть удачные продукты, а есть полностью провальные.

Texnik

В большей степени в этой аппе интересует качество стиков, тумблеров и какой процессор установлен. Если это клон Spectrum 7 1 в 1 по схемотехнике … то не совсем интересно. Заморачиваться с программированием, когда уже есть обкатанный и перепрошитый FlySky, нет желания.

Post deleted.
Dj_smart
Texnik:

аппаратура у меня будет такая, которую, если что , можно будет восстановить САМОМУ

По той же дороге пошёл. И тоже AVR. С ОТКРЫТЫМИ исходниками. И разработчики обитают на этом сайте. Причём с удовольствием ввязываются в решение нестандартных задач.

Like_no_other:

И как вообще аппаратура может стоить 29$

Не примите за… Она должна стоить как калькулятор в привокзальном киоске. Не более. Потому что проще(или сравнима) этого калькулятора.
Конечно, если куплена аппа за $300, а тут такое-же(по функционалу) за 25, возникают желания, с которыми… лучше к психологу:).
А падают и на футабах, и на… чём угодно. Причем в основном из-за собственного рас…гильдяйства:). И палят аппу по той-же причине.
Like.no.other, Ваша цитата просто как пример. Не более.

Komandante
Andy08:

И, что из этого вы за неделю сделали?

Читайте внимательно сообщение - мне нравиться ЛЕТАТЬ. Возможно кому-то нравиться сам процесс создания моделей, кому-то копания в аппаратуре - каждому свое.

Texnik:

Начиная свой путь в моделизме и изучив ветку о “Backup error” сразу для себя решил - аппаратура у меня будет такая, которую, если что , можно будет восстановить САМОМУ

Ну я принял несколько иное решение - аппаратура будет та, которую не нужно восстанавливать ни самому ни

Texnik:

слать за границу и ждать , ждать, ждать

Dj_smart
Komandante:

аппаратура будет та, которую не нужно восстанавливать

Желание вполне резонное. Но только и телефоны в платиновых корпусах дохнут, и это факт. Хотя точно одно:

Komandante:

каждому свое.

Терминатор
Komandante:

ставить эксперименты на л/аппарате за килобакс…

Ну, нам, вертолётчикам не привыкать грохать модель стоимостью больше килобакса, иногда каждый день, и ни разу не разбил из-за турниги 50-и баксовой, так и этот клончик спектрума- если кодер более-менее адекватно себя покажет, можно брать и не париться, а стики/вч модули/некачественная пайка- всё это пыль морская, лечится на раз!

Andy08
Komandante:

Читайте внимательно сообщение

Дмитрий, я внимательно прочитал, в школе учился нормально. Вы сделали заявление, я уточняю, вы реально попробовали сделать все, что вам не нравится или просто так отписались? Как уже раньше писалось

Komandante:

Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение А вообще меня очень веселит позиция некоторых товарищей в стиле: “не читал, но осуждаю”.

Я, вот не хочу и не делаю, летаю в удовольствие на Турниге уже больше года, нет у меня к ней претензий. Ничего не делал, даже снаружи не протирал. И по-теме. Я свято верю, что цены на бренды неимеверно завышены, реально они столько не стоят. Я думаю, что эта аппа будет работать не хуже Турниги и для новичка или “на попробовать” хобби самое то. Судя по мануалу, функционал вполне достаточен, во всяком случае для вертолетов.

Bobrikin

ой какая классная аппаратура, современная, что то мне кажется, что моделисты у которых в голове стоит прошивка футаба-джиэр, сильно завидуют моделистам с такой качественной и дешёвой аппаратурой, и их зависть действительно можно понять, они купили аппаратуру с такими же возможностями в 10 раз дороже, и все их рассказы про отказы и фуфловость китайских аппаратур это их выдумка.

Dj_smart
Bobrikin:

про отказы и фуфловость китайских аппаратур это их выдумка

Ну не так категорично, конечно. Ну… при достижении неких успехов, появляется… Такова человеческая сущность. Я? Да на машине за 30000$? Да никогда не поеду. Это Филя Киркоров из Донецкого аэропорта до гостиницы. И не поехал. Пока на пригнали что-то … типа футабы:). Вот так.
А по сути - базар ни о чём:). Еще никто не тестил, так что о чём…

Dimbo

Аукнется ещё всяким “брэндам” погоня за дешевизной (рабочей силы, строительства предприятий, льготный режим в свободных экономических зонах). Ещё Балда об этом предупреждал, получая расчет от своего работодателя. Не надо было давать изобретателям пороха и бумаги современные технологии, знания и вкачивать деньги в их феодальную экономику. А теперь что уж…? Вспоминаю, как в 90-х зашёл в комиссионку, а там стоит культовый Панасоник-630! И цена смешная, что-то раза в три дешевле. А потом присмотрелся. а на нем написано Panavasoniс. Ничто не мешает китайцам днём собирать iPhonы, а ночью iFonы на той же линии. И ещё один казус заметил. С увеличением владельцев Турниг и прочих Еурглев на барахолке перестали продаваться JR 9-ки и Мультиплексы. Даже за пол цены не уходят. А Вы говорите -“брэнды”…

Dj_smart

Максим, я просто имел ввиду что… Вот любой из нас, вскрыв системник что там увидит? Мэйд ин чайна. Гонконг, малайзия… и НИКТО НЕ ПАРИТСЯ:)Пашет зараза! А вот у меня кума в Италии, презентовала мне комп. Та вот его БП весит болше чем мой системник. Отвечаю. Так и тут. Дешёвый пластик корпуса? И? Если не умеешь летать(как я) то это неважно. Если не глючит - то что настроил, то и получил.

Bobrikin
Dimbo:

И ещё один казус заметил. С увеличением владельцев Турниг и прочих Еурглев на барахолке перестали продаваться JR 9-ки и Мультиплексы.

ну так правильно, напокупали хлама и сливают его теперь, а те кто смог заполучить достойный продукт не за какие коврижки его продавать не будут. вот и весь казус.

spyder3

Конечно для ДжейАр, Футаба, Граупнер или Малтиплекс идёт большая наценка за брэнд - никто не спорит. Но есть одно но - пустят ли с этой аппаратураой летать (кроме как не на пустыре одному) другие. У нас не пустят - был случай когда Аслан или Асан забивал Спектрумы приводя к аварииям. Буду короче - а сертификат (у нас ФСС) на эту аппаратуру есть ?

Dimbo

Я неправильно выразился. Хотел сказать, что JR-ки и Мультиплексы Рояли висят на барахолке, падают в цене. а не продаются. 4 годика назад Мультик за 10 килорублей с модулем на 2.4 Ггц я бы не глядя схватил.
To Spyder3
Думаю, что сертификат есть. Китайский. Микросхемы в ВЧ модуле такие же, как и в WiFi. PPM в компьютерном симуляторе распознаётся. Значит всё соответствует.

TrueLove
Bobrikin:

а те кто смог заполучить достойный продукт не за какие коврижки его продавать не будут

Вы очень резко судите, есть же такие понятия как развитие, увеличение потребностей, смена интересов, кто то вырастает из младших футаб их и продает, кто то просто хочет чего то другого, а совсем не Rc, вот и продают даже достойные продукты, а вот турнигу и подарить не жалко заинтересованному человеку, завлекая его в мир этого хобби