Новая аппаратура ZD T7AH-2400 2.4GHz, клон DX7 за $29.99

Dj_smart

Максим, я просто имел ввиду что… Вот любой из нас, вскрыв системник что там увидит? Мэйд ин чайна. Гонконг, малайзия… и НИКТО НЕ ПАРИТСЯ:)Пашет зараза! А вот у меня кума в Италии, презентовала мне комп. Та вот его БП весит болше чем мой системник. Отвечаю. Так и тут. Дешёвый пластик корпуса? И? Если не умеешь летать(как я) то это неважно. Если не глючит - то что настроил, то и получил.

Bobrikin
Dimbo:

И ещё один казус заметил. С увеличением владельцев Турниг и прочих Еурглев на барахолке перестали продаваться JR 9-ки и Мультиплексы.

ну так правильно, напокупали хлама и сливают его теперь, а те кто смог заполучить достойный продукт не за какие коврижки его продавать не будут. вот и весь казус.

spyder3

Конечно для ДжейАр, Футаба, Граупнер или Малтиплекс идёт большая наценка за брэнд - никто не спорит. Но есть одно но - пустят ли с этой аппаратураой летать (кроме как не на пустыре одному) другие. У нас не пустят - был случай когда Аслан или Асан забивал Спектрумы приводя к аварииям. Буду короче - а сертификат (у нас ФСС) на эту аппаратуру есть ?

Dimbo

Я неправильно выразился. Хотел сказать, что JR-ки и Мультиплексы Рояли висят на барахолке, падают в цене. а не продаются. 4 годика назад Мультик за 10 килорублей с модулем на 2.4 Ггц я бы не глядя схватил.
To Spyder3
Думаю, что сертификат есть. Китайский. Микросхемы в ВЧ модуле такие же, как и в WiFi. PPM в компьютерном симуляторе распознаётся. Значит всё соответствует.

TrueLove
Bobrikin:

а те кто смог заполучить достойный продукт не за какие коврижки его продавать не будут

Вы очень резко судите, есть же такие понятия как развитие, увеличение потребностей, смена интересов, кто то вырастает из младших футаб их и продает, кто то просто хочет чего то другого, а совсем не Rc, вот и продают даже достойные продукты, а вот турнигу и подарить не жалко заинтересованному человеку, завлекая его в мир этого хобби

Bobrikin
Dimbo:

4 годика назад

ну вы сравнили, сколько воды утекло

TrueLove:

а вот турнигу и подарить не жалко

незнаю как вы, а я бы такое своим друзьям и знакомым не подарил

Dimbo
Bobrikin:

ну вы сравнили, сколько воды утекло

Это я к тому, что возможности программирования у Турниги сейчас такие же, как у Мультиплекса тогда. Но главное достоинство Мультика не переплюнул ещё никто - как же он, “редиска”, в руках удобно лежит!

TrueLove

Максим, я вас понял, вы просто святая инквизиция, пойду на костер со своими пагубными желаниями

Bobrikin

😁 вот давайте ка😁😁😁😁

Dimbo:

Это я к тому, что возможности программирования у Турниги сейчас такие же, как у Мультиплекса тогда.

причём здесь програмные возможности? разговор идёт о качестве. обычно, если просто летать на самолёте, вы ограничиваетесь скудным количеством фишек из програмного обеспечения.

Dj_smart

Народ, мы все тут не правЫ! Кто-то пробовал? Гонял? Ну опять сваливаемся в войну ислама и христианства. А что тогда с точки зрения атеиста?😃.

spyder3

Дисскуссия идёт, а на мой вопрос никто не ответил - “Легально ли использовать эту аппаратуру?”.
Про Ассан - Спектрум (было у нас на поле)
Это про Ассан блокирует Джети

Dj_smart
spyder3:

Легально ли использовать эту аппаратуру

Ну… для славян вопрос легальности не думаю что актуален. Для меня точно. А вот мешать друг-другу… так этот вопрос боюсь не актуален для любого производителя. Любой из них скажет что у конкурента приёмник гоуноу… И влиять на это ну никак:(.

Texnik

Стоп, граждане моделисты! Хватит спорить. Поскольку просто нет смысла. Всего лишь 20 лет назад СМ-4 была хорошей машиной ЭВМ, а PC c 286 процессором было просто недостижимой мечтой. ZX - SPECTRUM в то время переплёвывал все игровые автоматы… Прошло всего лишь 20 лет …
Всё меняется и появление дешевых клонов неизбежно.

Boroda

ISM 2.4 открытый диапазон, в нём будут появляться всё новые и новые типы устройств, способных работать ОДНОВРЕМЕННО и на ОДНОЙ ЧАСТОТЕ. Чтобы это работало нормально, есть стандарты и рекоммендации разработчикам, что можно, и что нельзя делать при проектировании.
Из вышеприведённого ролика могу для себя сделать только один вывод. Инженеры Ассана думали, как сделать защищённый канал, а инженеры Джети нет. Появится какой нибудь Wi-Pi на смену WiF-Fi в каждом доме, и Джети не то что упадёт, взлететь не сможет? По честному, с поля надо гнать владельцев именно этой аппаратуры, посколку имено они представляют опасность.
Но у вас всё решилось традиционно. Вбуханы бабки в рекламу, продукт и цены на него выставлены в топовый сегмент рынка, с ожидаемых продаж проплачен сертификат (который выдавать было нельзя!), и конкуренты успешно выдворены с поля. Ничего личного, просто бизнес. Наслаждайтесь проплаченой вами-же иллюзией безопасности полётов!

Геннадий2610

Уже как неделю leaderhobby предлагает сделать предзаказ данной аппы за 29,99 долларов (не реклама).

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.😉

Serpent
Геннадий2610:

Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился.😉

Не думаю…

Like_no_other
Геннадий2610:

Эх,мля,а у меня знакомый 2 недели назад заказал Futaba 8FGA(не реклама) за 431 $ с доставкой - видимо погорячился

Аххах 😃 Видимо я тоже погорячился, за 425$ с доставкой да и еще с одним бесплатным приемником от Futaba получил 2 недели назад 😃

Геннадий2610
Serpent:

Не думаю…

Мой товарищ новичок,а вопрос был поставлен так:чего взять -
Футабу 8 или Turnigy 9ch(
 ни разу не реклама )
Первая 11 с копейками, вторая около 4 в схожей комплектации. И даже жаба не повякивает особо.
С ответом я тоже особо не думал.

Like_no_other:

да и еще с одним бесплатным приемником от Futaba

Такая же фигня.😛
Извиняюсь за оффтоп.

Andy08

Мне кажется, что эти слезы в ветку про Футабу, будет уместней. Уважаемый Serpent, вы пытались привести сравнение по лекарственным препаратам. Открою вам тайну, существуют лекарства-дженерики, которые имеют аналогичный химический состав (чаще всего на 100%), идентичное активное вещество и фармакологические свойства, но цена разница в разы. Например: -имодиум 10 таблеток стоит 250 руб, а лоперамид 10 таблеток 11 руб. Это так, для примера, далеко не полный списочек можно посмотреть здесь. Разговор о вкусе и поьзе “колбасных обрезков” бесполезен, поэтому просьба “брэндоманов” не засорять топик, может он кому-то полезен будет, но в этой куче бесполезных постов потом полезные сообщения фиг найдешь. Как-то так. ИМХО.

Serpent

Я по Футабе как по брэнду вовсе не плАчу - сам обладатель 2х Хайтеков и почти счастлив.
Просто двадцать пять лет назад прошел последовательную смену 3х аппаратур (то через полгода чего-то не хватает, то дешевка начинает глючить) и за свою жизнь видел массу аналогичных примеров. Поэтому не призываю брать по максимуму, но за неполных 30 баксов - тоже не вариант. Надо сильно себя не любить…

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Просто двадцать пять лет назад прошел последовательную смену 3х аппаратур

Двадцать пять лет назад это могло выглядеть только так: Сигнал - Новопроп - Супранар.

Serpent:

но за неполных 30 баксов - тоже не вариант. Надо сильно себя не любить…

А тут люби, не люби, а именно столько и должен стоить набор микросхем в пластиковом корпусе. Я уверен, что их наберут как только появится живой товар и будут просто летать, летать, летать…
Сам немного жалею, что когда покупал 6 канальный оптик ещё не было в продаже 8 каналки Турниги. Всё равно поставил китайскую в/ч часть т.к. Хайтековский комплект на 2.4 имеет очень бедный ассортимент приёмников, а сайт производителя пестрит бюллетенями о тех или иных траблах.